Архив журнала для детей Костер

Январь 2010 года

Журнал Костер. Январь 2010 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Конкурс юных детективов

Клуб Шерлока Холмса. Конкурс юных детективов

ТИГР, ТЫ КТО?

О! Энтузиасты! ...Кешка! А ты чего? Да ну его!

1. Ребята из театральной студии, в которой занимались Инна и Иннокентий Спектровы, решили отметить наступивший год Тигра и все как один сшили себе «тигриные» костюмы. Один Кеша отказался, решив, что все это — глупость несусветная.

Спасите амурского тигра!!!! Куда подпись поставить? Нет, я «зеленый» тигр!

2. Лена, Гена, Шура, Рита, Петя, Мила, Инна, Маша и близнецы Тема и Даня в положенный час нарядились в костюмы веселых тигров, и праздник получился на славу!

Я карнавалы не люблю! Но пришлось. Я сейчас задохнусь!!!!

3. Кеша очень злился на себя, что лень помешала ему принять участие в общем веселье. Ему оставалось только отгадать, кто в каком костюме. И наш «детектив», немного подумав, без ошибки рассекретил все маски. А получится ли это у вас? За правильный ответ — 15 очков. Напоминаем, что юный детектив, набравший по итогам года наибольшее число баллов, получит замечательный приз от Клуба юных детективов Шерлока Холмса журнала «Костер». Успехов!

Идея и рисунки художника О. Зайцевой

ОТВЕТ
на задание Конкурса юных детективов
в Клубе Шерлока Холмса из № 11-12,2009 г. («ЗВЕРСКИЕ ИГРЫ»)

Внимательный Иннокентий заметил, что с пса не снят поводок, на котором собаку поспешно затаскивали домой. А еще он заметил швабру, которой были затерты следы пса в прихожей, кроме двух отпечатков — их хозяйка загородила стулом.




Ольга Зайцева
Художник Ольга Зайцева
Страничка автора Страничка художника


Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»