Архив журнала для детей Костер

Ноябрь-декабрь 2010 года

Журнал Костер. Ноябрь-декабрь 2010 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Чехов. Конкурс соавторов

К 150-летию со дня рождения А.П.Чехова


Антон Чехов — Вера Вередюк
11 лет, Детская музыкальная школа, Отделение общего эстетического образования, г.Светогорск Ленинградской обл.)

Дорогой Соседушка! …Осмеливаюсь Вас беспокоить своим жалким письменным лепетом. Всякое открытие терзает меня, как гвоздик в спине. Матушка природа есть книга которую надо читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал.

Куда Макар коров гоняет?

Прошу прощения за беспокойство. Я не понимаю, почему в прошлых письмах вы написали, что коровы не летают, огнетушители изобрели люди, а не коты, и у мух нет самолетов! Я во многом с Вами не согласен, ведь я же в некоторой степени ученый. Я учился три года в школе, а другие — два. Меня во втором классе на второй год оставляли, так что я имею хорошее образование.

Итак, я изобрел, как из мухи делать слона! Для начала я растил муху, а именно: (хоть мне это делать было нелегко, но я все-таки смог) месяц держал квартиру в беспорядке. Муха выросла. Но она еще — два сантиметра, и я буду ее откармливать дальше, и уверяю Вас, из мухи обязательно вырастет слон. И когда слона я откормлю, я назову его Макар, привяжу к нему телят и пущу в лес, и я обязательно выясню, куда мой Макар с телятами забрел.

А лучше, давайте приезжайте к нам в село Пузиково, мы все вместе выясним.

Киселев Иван Иванович,
село Пузиково

Рыбы и коровы


ИТОГИ КОНКУРСА

Самые интересные и остроумные письма прислали:

Владислав ГРИШИН, Григорий ПУГАЧЕВ, Виталий МАРКЕЛОВ, Вера ВЕРЕДЮК, Александр ТРОФИМОВ, Александр ЗОЛОТАРЕВ, Антон ШЕВЕЛЕВ, Тимур МЯТИЕВ, Андрей ТЕЛЬБУХОВ (Детская музыкальная школа г. Светогорска Ленобласти); Коля СТРИМБАН, Даша МАКАРОВА, Даша МАТАШИНА, Аркадий ХУДОВ, Никита ПОНОМАРЕВ, Андрей ЛЕЩУК (литературная студия «Ученый котик», Санкт-Петербург); Илья БЕЛАН (6 класс, школа № 46, г. Санкт-Петербург); Юрий СУМИН (6 класс, школа № 347, Санкт-Петербург); братья ВОРОНИНЫ (школа № 253, Санкт-Петербург); Александр ДЕМИЧЕВ (7 класс, МОУ «Гимназия» г. Суворова), Сергей ХОХЛОВ, Екатерин РУДЗЯНСКАЯ, Анна СИБИРЯТКИНА, Андрей АКУЛОВ, Никита КУРЕНЁВ, Антонина ИВАНОВА, Илья КОМАРОВ (читатели Центральной детской библиотеки г. Егорьевска Московской обл., ученики егорьевской школы № 8). Поздравляем лауреатов!

ПОБЕДИТЕЛИ:

Сергей ХОХЛОВ (ученик школы № 8 и читатель Центральной детской библиотеки г. Егорьевска);
Юрий СУМИН (школа № 347, Санкт-Петербург); Вера ВЕРЕДЮК (Детская музыкальная школа, Отделение общего эстетического образования, г. Светогорск Ленинградской обл.).
Поздравляем победителей!


Художник Катя Васильева   

Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»