Архив журнала для детей Костер

Ноябрь-декабрь 2019 года

Журнал Костер. Ноябрь-декабрь 2019 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Анонс номера журнала за ноябрь-декабрь 2019 года

На обложке - рисунок художника Елены Эргардт, победителя конкурса "Рисуем КРОКОДИЛА". Она посвящена, конечно, 100-летию издания первой детской книжки Корнея Чуковского

Елена ХАРЛАМОВА в рубрике "Остров поэзии" поведает нам, какие разные мечты у мамы и у папы, чем пахнет дождь и что случится, если запереть ветер.

Мы расскажем о форуме «Участие – перемены» Международного Союза детских общественных объединений (СПО-ФДО) в ВДЦ «Орленок» в 2019 году в рубрике "День открытых дверей".

В гостях у журнала «Костер» известная шведская писательница Анника ТОР, автор популярной во всем мире тетралогии «Остров в море». Осенью она побывала в Санкт-Петербурге на фестивале «Недели Северных стран» и пообщалась с читателями в книжном магазине-клубе «Чудетство».

Как провести каникулы? В рубрике "Премьера книги" вас ждет рассказ Юлии Симбирской "Осенние каникулы" с иллюстрациями художника Ксении Почтенной.

Турецкий язык не такой сложный, как большинство языков Востока. Ему посвящена наша викторина.

Стихи Катя ЛИСАЧЕНКО, 9 лет, и Маша ЛИСАЧЕНКО, 15 лет, появятся в рубрике "Творчество твоих ровесников". Картинки к ним нарисовала художник Ольга Граблевская.

Еще один рассказ для детей - "Коржиков" Сергея ГЕОРГИЕВА. Серега знает секрет, как стать сильным и знаменитым.

Сто лет назад, в 1919 году, в Петрограде увидела свет первая детская книжка Корнея Ивановича Чуковского. Слово художнику Елене ЭРГАРДТ: "Моей задачей как иллюстратора было поддержать игру, предложенную самим автором, вовлечь в нее. Если мои картинки читатель полюбит так же, как веселые стихи Корнея Чуковского, если увидит и расшифрует мои загадки, я буду очень рада!"

Работа на конкурс "Сказочная Россия" о Гусином озере, на берегу которого стоит старейший буддийский храм Бурятии – Тамчинский дацан.

Нина МЕДВЕДЕВА В рубрике "Зеленые страницы" расскажет о древних традициях, связанных с елью новогодней.

У какого моря, у нет берегов? Читайте в "Морской газете", которую ведет Михаил Савинов.

Еще много интересного вы найдете в напечатанном номере журнала "Костер".

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»