Архив журнала для детей Костер

Февраль 2014 года

Журнал Костер. Февраль 2014 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»



РИСУНКИ С ВЫСТАВКИ

Детский портал «СОЛНЫШКО»

Ежедневный познавательно-развлекательный Интернет-портал «СОЛНЫШКО» в марте 2014 года отмечает свое 15-летие! Читателей ждет интересная праздничная программа, викторина, конкурсы, розыгрыши призов! Добро пожаловать на сайт. www.solnet.ee!

Солнышко

Вот уж где действительно — всё, что душа попросит! На познавательно-развлекательном Интернет-портале «СОЛНЫШКО» и дети, и взрослые обязательно найдут множество полезных идей и веселых затей — стоит только заглянуть в гости. Вот, например, какой замечательный праздник для мальчишек в честь Дня защитника Отечества устроили ребята из 5 «г» класса школы № 6 города Бугульмы Татарстана. О нем на портале «Солнышко» рассказала Настя Князькина, школьница, которая с пользой и толком путешествует по сайту www.solnet.ee

РЫЦАРСКИЙ ТУРНИР

В нашем классе десять мальчиков. Все они очень разные, но самые лучшие! У нас прошел рыцарский турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Сценарий был взят с сайта «Солнышко», всем он очень понравился!

Итак, Королева объявляет о начале рыцарского турнира! Мальчики разделились на две команды. Эмблемы на груди, название команд — все готово! Можно начинать!

Солнышко «СОЛНЫШКО» КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Десять прекрасных принцесс проводят по очереди десять захватывающих конкурсов, чтобы проверить, храбрые ли принцы в нашем классе.

Вначале мальчикам было предложено пройтись по веревке с завязанными глазами. Вы бы видели, как они старались — как будто идут по канату над огромной пропастью! Титулы «Мистер Смелость» и «Мистер Мужество» получили те, кто ни разу не оступился — это два Кирилла, Уханов и Князькин!

Свеча

Затем мальчики соревновались в меткости — нужно было бросить мешочек с песком на стул, стоящий поодаль. Вы думаете, легко? Попробуйте сами! Только двое мальчиков смогли попасть в цель: Роман Мамедов стал «Мистером Точность», а Рустам Афлятунов — «Мистером Меткость»!

Год открытых дверей

«Мистером Скорость» был признан Виталий Платонов — он быстрее всех смог вывернуть и надеть свой пиджак. Герман Гафиятуллин и Тимур Якубов стали «Мистерами Артистичность» после конкурса «Артисты». «Мистер Оригинальность» заслужил лидер класса — Артем Балашов, а «Мистером Вежливость» стал Айдар Агляметдинов за вежливое отношение к девочкам.

Большой интерес вызвала викторина «Фразы из мультфильмов». За отличное знание мультиков титул «Мистер Интеллект» было присвоено Артуру Сагдиеву!

Всем понравился конкурс «Ловкие стрелки». Наши рыцари делали самолетики из бумаги и запускали их в класс, а девочки отгадывали, какие песенки зашифрованы в посланиях. Отлично каждая команда справилась и с заданием собрать пословицу, и с поиском своих имен, написанных наоборот, и с теннисными шариками на ракетках!

Все потрудились на славу! Королева посвятила принцев в рыцари, ребята получили подарки и грамоты, а мы еще раз убедились, что наши мальчики — самые лучшие!

Солнышко

В оформлении использованы рисунки и поделки с портала «Солнышко»




Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»