Архив журнала для детей Костер

Февраль 2019 года

Журнал Костер. Февраль 2019 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




23 марта - 2 апреля — НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ в Санкт-Петербурге

Год открытых дверей

«Волшебник Изумрудрого города» - выставка-игра

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ в Санкт-Петербурге

ЦГДБ им. А.С. Пушкина подготовила очень насыщенную и разнообразную программу мероприятий на «Неделю детской книги» как для самых маленьких читателей, так для ребят среднего и старшего школьного возраста. Каждый день будут проходить интересные встречи, спектакли, игры, кинопоказы, совершаться увлекательные путешествия в мир книг.

Начнется Неделя детской книги 23 марта с открытия выставки-игры «Волшебник Изумрудного города», которая будет проходить в пространстве двора-атриума здания Главного Штаба ФГБУК «Государственный Эрмитаж».

Всю неделю в филиале № 1 на ул. Маяковского, д. 27 будут проводиться тематические викторины «Города мира в художественных произведениях», в филиале №2 на ул. Марата, д. 72 будет проходить игра «На фоне «Трёх мушкетёров» к 175-летию выхода книги А. Дюма «Три мушкетёра».

В библиотеке Большой Морской д.33:

  • 25 марта ребят будет ждать встреча с художником, комиксистом «Питерским Панком» «Комиксы! Как это делается?».
  • 26 марта приглашаем ребят отправиться в путешествие вместе с Астой Ураган.

27 марта юным читателям предлагается пофантазировать и сделать закладку для своей любимой книжки на Новгородской ул, д.5.

А 28 марта в филиале №3, на 3-ей Советской ул, д.8 ребят будет ждать игра-викторина "Путешествие по сказкам Пушкина".

И это лишь малая часть всего того, что ждет ребят во время весенних каникул на Неделе детской книги.



Волшебник изумрудрого города - выставка-игра

Волшебник Изумрудрого города - выставка-игра

НАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ
23 марта 2019 года в 16.00 в Форуме Главного штаба Государственного Эрмитажа будет дан старт Всероссийской Неделе детской книги. Специально для маленьких петербуржцев Государственный Эрмитаж и Центральная городская детская библиотека имени А.С. Пушкина приготовили интерактивную игру-путешествие «Волшебник Изумрудного города».
Создание игрового пространства приурочено к юбилею сказочной повести: 80-лет со дня первой публикации. Участники игры попадут в Волшебную страну, где правят как добрые, так и злые волшебники. С помощью карты Волшебной страны игрокам предстоит совершить удивительное путешествие по дороге из желтого кирпича, пройти, как и героям книги, нелегкие испытания, и попасть в Изумрудный город к Гудвину, который исполняет все желания. Ребята узнают, как хорошо иметь настоящих друзей, как важно быть целеустремленным, добрым, мудрым и смелым.
Игра-путешествие «Волшебник изумрудного города» будет проходить в дни школьных каникул с 23 марта по 2 апреля 2019 года с 10.30 до 18.00.
Продолжительность игры - путешествия: от 45 до 90 минут.
Игра рассчитана на ребят от 6 до 10 лет, но возрастных ограничений нет.
Вход – по читательскому билету. Если его нет – в отдельной зоне игрового пространства можно будет получить Единый читательский билет в библиотеки Санкт-Петербурга




Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»