Архив журнала для детей Костер

Март 2013 года

Журнал Костер. Март 2013 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Творчество твоих ровесников

ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ, ТО И АРБУЗ СТАНЕТ ВОЛШЕБНЫМ

Марина Кабинетская, 3 «в» класс, лицей №554, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург — вечный и неистощимый источник вдохновения и творчества. И каждое новое поколение петербуржцев — яркое тому подтверждение.

Марина Кабинетская родилась в Санкт-Петербурге в год его 300-летнего юбилея. Марине 9 лет, она учится в 3 «в» классе лицея № 554 Приморского района.

Марина с раннего детства любит рисовать. Ее первые творческие находки появились еще тогда, когда Марине было всего 4 года. С первого дня, шаг за шагом осваивая тонкости изобразительного искусства, Марина Кабинетская всегда старается не просто выполнить задание, а отнестись к нему творчески, с интересом. В ее работах много цвета, фантазии, интересных композиционных решений. Юная художница уже третий год занимается Пейзаж и кукла в Детской художественной школе №17, посещает студию «Сувенирная кукла» и обучается в «Детском Дизайн-центре» Санкт-Петербургского Городского Дворца творчества юных.

Марина Кабинетская — активная участница различных конкурсов, выставок, фестивалей детского изобразительного творчества. Например: «Комната моей мечты» — Всероссийский конкурс детского творчества; «Театр — глазами детей» — конкурс детского художественного творчества; «65-летие Великой Победы глазами детей!» — конкурс детского рисунка.

В 2012 году картина Марины заняла Первое место в районном открытом конкурсе детского творчества «Дорога и мы» в номинации «Художественное творчество». Ее работа по спектаклю «Белоснежка и семь гномов» украшает художественную выставку в Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева.

Марина Кабинетская выполняет свои работы в различной технике: акварель, пастель, карандаш, ручка. Она старается развивать свои художественные навыки, все чаще обращаясь к рисунку с натуры, пейзажам, натюрмортам, портретам. Особое место в этой работе занимает пленэр. Но все же наиболее эмоциональными и запоминающимися у Марины получаются жанровые композиции, сказочные сюжеты, а также изображение животных. Усердие, с каким Марина работает над детализацией черно-белых графических работ, вызывает уважение. Пожелаем Марине новых интересных сюжетов и творческих находок!

Автопортрет Рисунки Марины Кабинетской
Рисунки Марины Кабинетской Рисунки Марины Кабинетской
Рисунки Марины Кабинетской Рисунки Марины Кабинетской
Рисунки Марины Кабинетской Рисунки Марины Кабинетской
Волшебный арбуз Скоро лето



Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»