Архив журнала для детей Костер

Май-июнь 2011 года

Журнал Костер. Май-июнь 2011 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»


Шестнадцатый профессиональный конкурс журналистов «Золотое перо-2010»

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Весной 2011 года журнал «Костер» стал лауреатом конкурса журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо–2010». Сообщество журналистов наградило журнал дипломом «За сохранение традиций петербургской детской журналистики». Это не только признание коллег, но и дань уважения всем авторам и художникам «Костра», которые писали и рисовали для юных читателей, всем, кто вошел в 75-летнюю историю журнала. Поздравляю журнал «Костер» с замечательной наградой и заслуженным признанием! Желаю от всей души, чтобы история журнала продолжалась еще многие-многие годы и «Костер», как и прежде, согревал нас и радовал все новые поколения детей и подростков яркими литературно-художественными открытиями.

Катерина МУРАШОВА,
писатель, психолог, биолог,
лауреат премий «Заветная Мечта»,
«Алиса», «Российский сюжет»

ДОРОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Обращаем ваше внимание, что вышел в свет второй выпуск ежеквартального информационно-аналитического издания «Вестник детской литературы». В нем вы сможете найти «Уроки сэра Вальтера Скотта», «Феномен Кэрролла», «Парадоксы Роальда Даля», анализ произведений Ч. Диккенса, В. Вульф, А. Линдгрен, Д. Барри, Д. Пеннака, статьи о проблемах детского чтения, рецензии на повести, рассказы и литературные сказки современных авторов, и материал о юбилее журнала «Костер».

Справки о сборнике: fedjaew58@mail.ru, главный редактор издания — доктор филологических наук, член Союза писателей России Татьяна Анатольевна Федяева. Не пропустите!




Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»