Архив журнала для детей Костер

Август 2013 года

Журнал Костер. Август 2013 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




У костра Конкурс «Я читаю»

ЛУЧШАЯ КНИГА НА СВЕТЕ

Я считаю, что жизнь без друга — плохая жизнь. Повезло Дениске с Мишкой! Они всегда были вместе. Даже тайны хранили вместе. Когда я читаю про них книгу «Денискины рассказы», забываю про все на свете. Хорошую книгу написал Виктор Драгунский — смешную и очень добрую! Просто праздник на душе!

У меня тоже есть друг. Его зовут Влад Сырейщиков. Мы еще в детском саду с ним подружились и с тех пор не ссоримся и не обижаемся друг на друга. Влад умеет хранить тайны и рассказывать смешные анекдоты. Однажды я его спас. Он свалился в яму, которую вырыли для нового дома.

Я бы с удовольствием взял Мишку с Дениской себе в друзья. Сходил бы с ними на хоккей, в библиотеку, в цирк. Показал бы им пауков, которых обожаю. Мое увлечение пауками началось давно. Я посмотрел мультик «Человек-паук» и стал присматриваться к ним. Я понял, что они очень интересные животные. Все видели, как пауки плетут паутинку? Это работа сложная. А какая красивая сеть получается! Я иногда подбрасываю в нее комариков, чтобы подкормить паучка. Он у меня живет за шкафом (с разрешения мамы). Паучок меня знает и не убегает. Я шепчусь с ним, и мне кажется, что он меня понимает.

Я никогда не обрываю в лесу паутинки, не топчу пауков, а лучше их фотографирую. Многие пауки полезны — их яд нужен в медицине. Давайте не будем обижать пауков. Они такие маленькие и беззащитные, а мы — большие и умные!

Я, как и мои любимые герои, определил для себя, что люблю и не люблю.

Вилка и чайник

Я люблю:

— пауков, червяков, хомяков;

— Интернет;

— разноцветные камни;

— аквариумных рыбок;

— сам стряпать блины.

Я не люблю:

— ложиться спать в девять часов;

— рыбные котлеты;

— по ночам ходить в туалет;

— когда у мамы в руках горячий чайник;

— не люблю вставать на стул и читать стихи.

А курица не получилась тоже — сгорела! Но это не беда. Вырасту и многому научусь. А Драгунскому — спасибо за лучшую книгу на свете.

Саша ВОЙНОВ,
3 «а» класс, пос. Вишнёвогорск,
Челябинская обл.



Жарное из куры м другие приключения Дениски



Художник Елена Эргардт   

Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»