Архив журнала для детей Костер

Август 2015 года

Журнал Костер. Август 2015 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




Необычные музеи

Кругосветное путешествие в детском музее открытки


В одном из прошлых выпусков журнала мы рассказали о необычном кругосветном путешествии, которое совершили не ученые, не именитые путешественники, а петербургские школьники. Путешествовали ребята не на самолетах и паромах, а с помощью открыток.

Единственный в мире «Детский музей открытки», который находится в Санкт-Петербурге на ул. Пионерской, дом 2, пригласил юных искателей поиграть в интеллектуальную игру «Кругосветное путешествие с открыткой». Идея принадлежит Виталию Петровичу ТРЕТЬЯКОВУ — создателю «Детского музея открытки».

Путешествие продлилось целый учебный год. Еженедельно открывалась новая выставка. За 35 недель юные путешественники побывали на 5 континентах: Америке, Австралии, Африке, Азии и в Европе. В игровой форме ребята познакомились с историей, культурой, народами и особенностями 40 стран с помощью 3000 открыток. Интеллектуальные конкурсы, викторины были интересны как детям, так и их родителям. Ребята раскрывались в творческом плане: писали рассказы о странах, сочиняли сказки, рисовали открытки.

Много призов и подарков ждало самых активных путешественников: экскурсии от компании «Эклектика», посещение Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина и др. Победители определялись по количеству набранных баллов. Хочется отметить, что для юных путешественников главное не призы, а участие и подробное знакомство с каждой страной. Вот и подошло кругосветное путешествие к концу. Мы хотим еще раз поздравить юных путешественников и их родителей и подвести итоги.



Карта путешествия открытки


Лучшими путешественниками
ПЕРВОЙ КРУГОСВЕТКИ С ОТКРЫТКОЙ

1. Диана БЕКТИМИРОВА (школа № 56, 5 класс) — 20 805 баллов.

2. Полина СИНИЦЫНА (школа № 70, 2 класс) — 20 640 баллов.

3. Артем ИГНАТЬЕВ (школа № 70, 2 класс) — 20 500 баллов.

4. Назар СОБОЛЬ (школа № 56, 6 класс) — 17 330 баллов.

5. Дарья ТРУХАНОВА (школа № 50, 4 класс) — 13 675 баллов.

6. Жанна ТРЫКОВА (школа № 56, 6 класс) — 13 560 баллов.

7. Полина КИСЕЛЕВА (школа № 91, 3 класс) — 10 130 баллов.

Лучшими из лучших путешественников стали Диана БЕКТИМИРОВА и Полина СИНИЦЫНА, они стали обладателями СУПЕРПРИЗА — двухдневной поездки в Финляндию с родителями!



Ребята в детском музее открытки


Ребята в детском музее открытки




Почтальон

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ, КТО ПУТЕШЕСТВОВАЛ С ОТКРЫТКАМИ ВЕСЬ ЭТОТ ГОД!

А «Детский музей открытки» ждет новых путешественников!


Джоан Эйкен


Страничка автора

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»