СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (25.05.2009-31.05.2009)
25 мая 2009 года, понедельник
Справки по телефону271-11-27
Праздник последнего звонка
15.00 Торжественная церемония открытия фестиваля "Петербургский экран".Справки по телефону
26 мая 2009 года, вторник
17.00 Открытие 2-й городской выставки дизайн-студий (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону310-40-39
19.00 Вечер современной хореографии Россия-Америка (Театр оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова - Театральная пл., 3).
Справки по телефону8-911-093-85-58
17.00 Открытие 2-й городской выставки дизайн-студий (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону
19.00 Вечер современной хореографии Россия-Америка (Театр оперы и балета Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова - Театральная пл., 3).
Справки по телефону
27 мая 2009 года, среда
Справки по телефонам:432-08-34, 8-921-582-86-27
15.00 Карильонный концерт, посвященный Дню рождения Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость, Соборная площадь).
Справки по телефону230-64-31
День основания Санкт-Петербурга
Общероссийский день библиотек
14.00 Открытие фестиваля, посвященного 110-летию музея-усадьбы "Пенаты" и 165-летию со дня рождения И. Е. Репина, и открытие фотовыставки "История усадьбы "Пенаты" - 110 лет" (Музей-усадьба И. Е. Репина "Пенаты" - пос. Репино, Приморское шоссе).Общероссийский день библиотек
Справки по телефонам:
15.00 Карильонный концерт, посвященный Дню рождения Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость, Соборная площадь).
Справки по телефону
29 мая 2009 года, пятница
14.00 Открытие выставки, посвященной 300-летию Полтавского сражения (Николаевский зал Зимнего дворца - Дворцовая наб., 34).
Справки по телефону710-95-10
14.00 Открытие выставки, посвященной 300-летию Полтавского сражения (Николаевский зал Зимнего дворца - Дворцовая наб., 34).
Справки по телефону
30 мая 2009 года, суббота
09.00 Финальные игры санкт-петербургского турнира юных футболистов "Кожаный мяч" в младшей возрастной группе (СК "Петровский", малая арена).
Справки по телефону314-65-35
10.30 Старт Международной молодежной шлюпочной регаты "Весла на воду!" (наб. р. Большой Невки, 14, недалеко от Ушаковского моста).
Справки по телефону314-65-35
11.00 - 12.00 Фестиваль гребных видов спорта "Золотые весла" (река Фонтанка от моста Белинского до моста Ломоносова).
Справки по телефону571-42-22
12.00 Финал молодежного чемпионата по интеллектуальным играм "Гран-при Санкт-Петербург" (Дом молодежи Санкт-Петербурга - Новоизмайловский пр., 48).
Справки по телефону314-65-35
12.00 Старт городской приключенческой гонки "Saint-Petersburg Urban Race" (Соляной пер., 12).
Справки по телефону314-65-35
12.00 Мастерская деревянной скульптуры и резной игрушки "Потешные куклы петровского времени Санкт-Петербургской губернии". Проводят мастера из студии "Древо".
14.00 Лекция Г. З. Каганова "1714 год: символический проект будущей Российской империи" в рамках игровой программы "Детская ассамблея" (ЦВЗ "Манеж" - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефону998-00-46
14.45 Награждение победителей санкт-петербургского турнира юных футболистов "Кожаный мяч" в младшей возрастной группе в перерыве матча "Зенит" - "Кубань" (СК "Петровский").
Справки по телефону314-65-35
09.00 Финальные игры санкт-петербургского турнира юных футболистов "Кожаный мяч" в младшей возрастной группе (СК "Петровский", малая арена).
Справки по телефону
10.30 Старт Международной молодежной шлюпочной регаты "Весла на воду!" (наб. р. Большой Невки, 14, недалеко от Ушаковского моста).
Справки по телефону
11.00 - 12.00 Фестиваль гребных видов спорта "Золотые весла" (река Фонтанка от моста Белинского до моста Ломоносова).
Справки по телефону
12.00 Финал молодежного чемпионата по интеллектуальным играм "Гран-при Санкт-Петербург" (Дом молодежи Санкт-Петербурга - Новоизмайловский пр., 48).
Справки по телефону
12.00 Старт городской приключенческой гонки "Saint-Petersburg Urban Race" (Соляной пер., 12).
Справки по телефону
12.00 Мастерская деревянной скульптуры и резной игрушки "Потешные куклы петровского времени Санкт-Петербургской губернии". Проводят мастера из студии "Древо".
14.00 Лекция Г. З. Каганова "1714 год: символический проект будущей Российской империи" в рамках игровой программы "Детская ассамблея" (ЦВЗ "Манеж" - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефону
14.45 Награждение победителей санкт-петербургского турнира юных футболистов "Кожаный мяч" в младшей возрастной группе в перерыве матча "Зенит" - "Кубань" (СК "Петровский").
Справки по телефону
31 мая 2009 года, воскресенье
Справки по телефону232-65-74
19.00 и 22.00 Премьера фильма Сергея Соловьева "Анна Каренина" (Михайловский театр - пл. Искусств, 1).
Справки по телефону595-41-15
Всемирный день без табака
14.00 Танцевальный проект "Честная игра" - ежегодный фестиваль танцевальных hip-hop-команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Б. Монетная ул., 19).Справки по телефону
19.00 и 22.00 Премьера фильма Сергея Соловьева "Анна Каренина" (Михайловский театр - пл. Искусств, 1).
Справки по телефону
Мероприятия, посвященные Дню основания Санкт-Петербурга
25 мая в 14.00 - церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники и за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования (Смольный, Актовый зал).25 мая в 15.00 - международный фестиваль детского и юношеского киновидеотворчества "Петербургский экран" (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
27 мая в 11.00 - церемония возложения цветов к памятнику Петру I (пл. Декабристов).
27 мая в 11.45 - торжественная церемония на Государевом бастионе Петропавловской крепости. Возложение цветов к надгробию Петра I в Петропавловском соборе.
27 мая в 13.00 - торжественная церемония вручения знаков отличия "Почетный гражданин Санкт-Петербурга" (Ротонда Мариинского дворца).
27 мая в 17.00 - открытие мемориальной доски в ознаменование 180-летнего юбилея проведения Первой Российской публичной выставки мануфактурных изделий (Университетская наб., 1).
27 мая в 19.00 - джазовый концерт "Посвящение великому городу" (Филармония джазовой музыки - Загородный пр., 27).
28 мая в 11.00 - 22.00 - показ социального кино "Кино для всех" в рамках социальной акции "Город равных возможностей" (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
28 мая в 16.00 - церемония вручения Премии Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры (Михайловский замок - Садовая ул., 2).
29 мая в 17.00 - встреча Святейшего Патриарха Кирилла со студентами и ректорами высших учебных заведений Санкт-Петербурга (Ледовый дворец - пр. Пятилеток, 1).
29 мая в 15.00 - конкурс молодых музыкантов "Metro Music Challenge" (Александровский сад).
29 мая в 16.00 - открытие Международного фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями "Звезда надежды" (БКЗ "Октябрьский" - Лиговский пр., 6)
29 мая в 18.00 - праздничный концерт, посвященный Общероссийскому дню библиотек (Филармония им. Д. Д. Шостаковича - Михайловская ул., 2).
29 мая в 19.00 - концерт Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра (Эрмитажный театр - Дворцовая наб., 32).
30 мая в 09.00 - регата "Весла на воду" в акватории р. Большой Невки (между Ушаковским и 2-м Елагиным мостами).
30 мая в 10.00 - культурно-спортивный фестиваль "Мы-вместе" (Дворец спортивных игр - ул. Бутлерова, 9).
30 мая в 10.00 - 18.00 - праздник мороженого (пл. Островского, пл. Ленина).
30 мая в 12.00 - старт городской приключенческой гонки "Saint-Petersburg Urban Race"/"Санкт-Петербург Урбан Рэйс" (Соляной переулок).
30 мая в 12.00 - финал молодежного чемпионата по интеллектуальным играм "Гран-при Санкт-Петербурга" (Дом молодежи Санкт-Петербурга - Новоизмайловский пр., 48).
30 мая в 12.00 - шествие духовых оркестров по Невскому проспекту от пл. Восстания.
30 мая в 12.00 - IV Международный фестиваль уличных театров "Рыжий слон" (Сестрорецк, пл. Свободы, Зеленогорск, парк культуры и отдыха).
30 мая в 12.35 - шествие байкеров по Невскому проспекту от пл. Восстания.
30 мая в 14.00 - 16.00 - праздничные представления "Нет ничего лучше Невского проспекта" (Невский пр. от р. Фонтанки до Дворцовой пл.).
30 мая в 16.00 - 17.00 - шествие по Невскому проспекту от Дворца творчества юных (Невский пр., 39). В 17.00 - 17.30 - церемония встречи шествия на Дворцовой пл.
30 мая в 17.30 - 20.30 - театральные представления на Дворцовой площади.
30 мая в 21.00 - 23.00 - джазовый вечер в Санкт-Петербурге (Дворцовая пл., Невский пр.).
31 мая в 13.00 - 19.00 - праздничная программа на Дворцовой площади.
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (18.05.2009-24.05.2009)
18 мая 2009 года, понедельник
Справки по телефону315-47-13
Международный день музеев
День основания Кронштадта
16.00 Открытие выставки "Гильдия живописцев Санкт-Петербурга. Избранное" (Музей В. В. Набокова - Б. Морская ул., 47).День основания Кронштадта
Справки по телефону
20 мая 2009 года, среда
13.00 Детский благотворительный праздник "Эрмитаж собирает друзей" (Дворцовая пл., 2, Комендантский подъезд).
Справки по телефонам:973-69-88, 344-08-55
18.00 Заключительный концерт ежегодного фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга (БКЗ "Октябрьский").
Справки по телефону314-65-35
13.00 Детский благотворительный праздник "Эрмитаж собирает друзей" (Дворцовая пл., 2, Комендантский подъезд).
Справки по телефонам:
18.00 Заключительный концерт ежегодного фестиваля самодеятельного творчества подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга (БКЗ "Октябрьский").
Справки по телефону
21 мая 2009 года, четверг
Справки по телефону576-18-37
17.00 Благотворительный концерт и финал X детско-юношеского турнира командных показательных выступлений "Крепкий орешек" (Петропавловская крепость, площадка у Нарышкина бастиона).
Справки по телефону8-911-983-01-65
19.00 Премьера детской оперы "Брундибар" детской студии СПб государственного детского театра "Зазеркалье" (Дом актера имени К. С. Станиславского - Невский пр., 86).
Справки и аккредитация по телефонам:315-52-17, 8-960-233-70-40
19.00 Открытие XVII Музыкального фестиваля "Звезды белых ночей" балетом Алексея Ратманского "Конек-Горбунок", дирижер - Валерий Гергиев (Мариинский театр - Театральная пл., 1).
22.00 Концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В программе - Малер. Симфония № 8 (Концертный зал Мариинского театра - ул. Декабристов, 37).
Справки по телефону714-41-64
День города Ломоносова
15.00 Городской военно-спортивный праздник "Кубок губернатора - 2009" для воспитанников Нахимовского, Суворовского училищ, кадетских корпусов и кадетских классов Санкт-Петербурга (СКК "Юбилейный").Справки по телефону
17.00 Благотворительный концерт и финал X детско-юношеского турнира командных показательных выступлений "Крепкий орешек" (Петропавловская крепость, площадка у Нарышкина бастиона).
Справки по телефону
19.00 Премьера детской оперы "Брундибар" детской студии СПб государственного детского театра "Зазеркалье" (Дом актера имени К. С. Станиславского - Невский пр., 86).
Справки и аккредитация по телефонам:
19.00 Открытие XVII Музыкального фестиваля "Звезды белых ночей" балетом Алексея Ратманского "Конек-Горбунок", дирижер - Валерий Гергиев (Мариинский театр - Театральная пл., 1).
22.00 Концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В программе - Малер. Симфония № 8 (Концертный зал Мариинского театра - ул. Декабристов, 37).
Справки по телефону
22 мая 2009 года, пятница
12.00 Торжественная церемония награждения "Лидеры образования Санкт-Петербурга" (наб. р. Малой Невки, 6).
Справки по телефону576-18-71
19.00 Открытие выставки Евгения Антуфьева "Мифы моего детства" (галерея "Глобус" лофт-проекта "Этажи" - Лиговский пр., 74 5-й этаж).
Справки по телефонам:334-98-36, 8-906-255-98-53
12.00 Торжественная церемония награждения "Лидеры образования Санкт-Петербурга" (наб. р. Малой Невки, 6).
Справки по телефону
19.00 Открытие выставки Евгения Антуфьева "Мифы моего детства" (галерея "Глобус" лофт-проекта "Этажи" - Лиговский пр., 74 5-й этаж).
Справки по телефонам:
23 мая 2009 года, суббота
09.00 Старт молодежных соревнований по городскому ориентированию "День в городе" (Дворцовая пл.).
Справки по телефону314-65-35
15.00 Старт пробега роллеров, посвященный почетному гражданину Санкт-Петербурга М. М. Боброву (Дворцовая пл.)
Справки по телефону314-65-35
16.00 Детская ассамблея Всемирного клуба петербуржцев (Конногвардейский б-р, 7 - особняк Кочубея).
Справки по телефону310-12-90
16.00 Концерт к Дню города "Средиземноморский привет Северной Пальмире" (библиотека "Никольская" - пр. Римского-Корсакова, 16/2).
Справки по телефону714-51-38
09.00 Старт молодежных соревнований по городскому ориентированию "День в городе" (Дворцовая пл.).
Справки по телефону
15.00 Старт пробега роллеров, посвященный почетному гражданину Санкт-Петербурга М. М. Боброву (Дворцовая пл.)
Справки по телефону
16.00 Детская ассамблея Всемирного клуба петербуржцев (Конногвардейский б-р, 7 - особняк Кочубея).
Справки по телефону
16.00 Концерт к Дню города "Средиземноморский привет Северной Пальмире" (библиотека "Никольская" - пр. Римского-Корсакова, 16/2).
Справки по телефону
24 мая 2009 года, воскресенье
Справки по телефону251-90-38
13.00 Открытое первенство Кировского района по шоссейно-кольцевым гонкам на мини-мотоциклах и мотороллерах "Кубок двух столиц" на площади им. Кирова (пр. Стачек, 18).
Справки по телефону746-58-28
14.00 Церемония награждения лауреатов конкурса "Колпинская надежда" (Колпино, Заводской пр., 10 - Дом молодежи).
Справки по телефону482-65-41
14.00 Пятый ежегодный петербургский праздник "День фехтовальщика" (Петропавловская крепость).
Справки по телефонам:232-81-56, 8-911-267-39-98
14.30 Официальное торжественное открытие праздника, посвященного Дню города Ломоносова (Александровская ул., 32-36).
Справки по телефону576-95-49
18.00 Показ модной одежды от петербургских дизайнеров "Defile.zoo" (Ленинградский зоопарк - Александровский парк, 1).
Справки по телефонам:230-19-26, 8-921-441-86-01
19.00 Открытие XIV Международного фестиваля "Музыкальный Олимп" (Эрмитажный театр - Дворцовая наб., 32).
Справки по телефону8-921-361-05-67
День славянской письменности и культуры
12.00 V Санкт-Петербургский фестиваль продуктов здорового питания "Вкусноград - 2009" (парк "Екатерингоф").Справки по телефону
13.00 Открытое первенство Кировского района по шоссейно-кольцевым гонкам на мини-мотоциклах и мотороллерах "Кубок двух столиц" на площади им. Кирова (пр. Стачек, 18).
Справки по телефону
14.00 Церемония награждения лауреатов конкурса "Колпинская надежда" (Колпино, Заводской пр., 10 - Дом молодежи).
Справки по телефону
14.00 Пятый ежегодный петербургский праздник "День фехтовальщика" (Петропавловская крепость).
Справки по телефонам:
14.30 Официальное торжественное открытие праздника, посвященного Дню города Ломоносова (Александровская ул., 32-36).
Справки по телефону
18.00 Показ модной одежды от петербургских дизайнеров "Defile.zoo" (Ленинградский зоопарк - Александровский парк, 1).
Справки по телефонам:
19.00 Открытие XIV Международного фестиваля "Музыкальный Олимп" (Эрмитажный театр - Дворцовая наб., 32).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (11.05.2009-17.05.2009)
11 мая 2009 года, понедельник
19.00 Открытие X международного театрального фестиваля "Радуга" (ТЮЗ им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1).
Справки по телефонам:712-40-33, 8-905-227-66-08
19.00 Открытие X международного театрального фестиваля "Радуга" (ТЮЗ им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1).
Справки по телефонам:
12 мая 2009 года, вторник
12.00 Торжественное открытие XV Международного слета юных туристов городов-героев и городов воинской славы на Площади Победы.
Справки по телефонам:712-32-23 , 325-00-73
12.00 Торжественная церемония выстрела из пушки Петропавловской крепости, посвященная XVII Российскому кинофестивалю "Виват кино России!".
19.00 Открытие XVII Российского кинофестиваля "Виват кино России!" (БКЗ "Октябрьский" - Лиговский пр., 6).
Справки по телефонам:312-75-04, 310-43-37
19.00 Открытие Второго международного фестиваля "Балканское театральное пространство" (театр-фестиваль "Балтийский дом" - Александровский парк, 4).
Справки по телефону232-09-61
19.00 Открытие V ежегодного фестиваля "Дни Кипра на берегах Невы" выставкой фотографий "Лимассол сегодня" (Инженерный дом Петропавловской крепости).
Справки по телефону576-78-44
12.00 Торжественное открытие XV Международного слета юных туристов городов-героев и городов воинской славы на Площади Победы.
Справки по телефонам:
19.00 Открытие XVII Российского кинофестиваля "Виват кино России!" (БКЗ "Октябрьский" - Лиговский пр., 6).
Справки по телефонам:
19.00 Открытие Второго международного фестиваля "Балканское театральное пространство" (театр-фестиваль "Балтийский дом" - Александровский парк, 4).
Справки по телефону
19.00 Открытие V ежегодного фестиваля "Дни Кипра на берегах Невы" выставкой фотографий "Лимассол сегодня" (Инженерный дом Петропавловской крепости).
Справки по телефону
13 мая 2009 года, среда
17.30 Праздник, посвященный Международному дню семьи (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону314-93-57
18.00 Концерт военных песен в рамках социального проекта "Мост памяти" (собор Святых Петра и Павла - Невский пр., 22-24).
Справки по телефонам:327-36-60, 8-961-807-46-75
17.30 Праздник, посвященный Международному дню семьи (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону
18.00 Концерт военных песен в рамках социального проекта "Мост памяти" (собор Святых Петра и Павла - Невский пр., 22-24).
Справки по телефонам:
14 мая 2009 года, четверг
15.00 Открытие историко-художественной выставки "Путь Петра. От Руси до России" и детской игровой программы "Детская ассамблея" (ЦВЗ "Манеж" - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефонам:998-00-46, 8-911-020-02-69
15.00 Открытие историко-художественной выставки "Путь Петра. От Руси до России" и детской игровой программы "Детская ассамблея" (ЦВЗ "Манеж" - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефонам:
15 мая 2009 года, пятница
15.00 Торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов городского конкурса образовательных учреждений Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Дорога безопасности - 2009" (6-я Советская ул., 3).
Справки по телефонам: 271-11-27, 717-13-48, 388-08-43
18.00 Концерт "Соберемся все вместе" в честь 70-летия Ансамбля песни и танца им. И. О. Дунаевского Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Невский пр., 39 - КЗ "Карнавал").
Справки по телефону310-98-22
18.30 Завершение ежегодного фестиваля "Дни Кипра на берегах Невы". Показ художественного фильма Коринны Аврамиду "Последнее возвращение домой" (киноцентр "Родина" - Караванная ул.,12).
Справки по телефону314-81-45
15.00 Торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов городского конкурса образовательных учреждений Санкт-Петербурга на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Дорога безопасности - 2009" (6-я Советская ул., 3).
Справки по телефонам: 271-11-27, 717-13-48, 388-08-43
18.00 Концерт "Соберемся все вместе" в честь 70-летия Ансамбля песни и танца им. И. О. Дунаевского Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Невский пр., 39 - КЗ "Карнавал").
Справки по телефону
18.30 Завершение ежегодного фестиваля "Дни Кипра на берегах Невы". Показ художественного фильма Коринны Аврамиду "Последнее возвращение домой" (киноцентр "Родина" - Караванная ул.,12).
Справки по телефону
16 мая 2009 года, суббота
18.00 Общегородская акция "Ночь музеев".
Справки по телефону8-921-304-91-92
18.00 Общегородская акция "Ночь музеев".
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (27.04.2009-3.05.2009)
27 апреля 2009 года, понедельник
14.00 Школьный праздник "Планета детства", посвященный награждению победителей олимпиад и творческих конкурсов (Дом офицеров - Литейный пр., 20).
Справки по телефону274-22-33
15.00 Запись детей в творческие коллективы Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных на 2009/2010 учебный год (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону314-95-55
16.30 Заключительный урок толерантности для школьников (Концертный зал ГДТЮ - наб. р. Фонтанки, 37).
Справки по телефонам:233-99-32, 498-03-94
14.00 Школьный праздник "Планета детства", посвященный награждению победителей олимпиад и творческих конкурсов (Дом офицеров - Литейный пр., 20).
Справки по телефону
15.00 Запись детей в творческие коллективы Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных на 2009/2010 учебный год (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону
16.30 Заключительный урок толерантности для школьников (Концертный зал ГДТЮ - наб. р. Фонтанки, 37).
Справки по телефонам:
28 апреля 2009 года, вторник
16.00 Торжественное подведение итогов добровольческой акции "Весенняя неделя добра" (Смольный, к. 306).
Справки по телефону:314-65-35
16.00 Торжественное подведение итогов добровольческой акции "Весенняя неделя добра" (Смольный, к. 306).
Справки по телефону:
29 апреля 2009 года, среда
10.00 Круглый стол "Профилактика нетерпимости и экстремизма в молодежной среде, формирование установок толерантного сознания" (Дом национальностей - Моховая ул., 15).
Справки по телефону914-14-40
12.00 "Праздник на воде" - соревнования подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга (ул. Декабристов, 38 - ДЮСШ "Дельфин").
Справки по телефонам:+7-921-986-68-10, 784-07-07
12.00 Детский интеллектуальный турнир "Полтавская победа - взгляд сквозь столетия", посвященный 300-летнему юбилею со дня победы русских войск в Полтавской битве (КВЗ "Смольный собор" - пл. Растрелли, 1).
Справки по телефонам:314-21-68, 907-86-41, 314-21-68, 8-906-255-45-77
10.00 Круглый стол "Профилактика нетерпимости и экстремизма в молодежной среде, формирование установок толерантного сознания" (Дом национальностей - Моховая ул., 15).
Справки по телефону
12.00 "Праздник на воде" - соревнования подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга (ул. Декабристов, 38 - ДЮСШ "Дельфин").
Справки по телефонам:
12.00 Детский интеллектуальный турнир "Полтавская победа - взгляд сквозь столетия", посвященный 300-летнему юбилею со дня победы русских войск в Полтавской битве (КВЗ "Смольный собор" - пл. Растрелли, 1).
Справки по телефонам:
30 апреля 2009 года, четверг
11.50 Театрализованный пролог, награждение участников и юбилейный праздничный парад (плац Павловского дворца).
Справки по телефону 451-10-55
12.00 Парад детских организаций в Павловском парке, посвященный 100-летию детского движения России (г. Павловск, площадь у Павловского дворца).
Справки по телефону314-65-35
12.00 Открытие выставки "Мир камня" (ЦВЗ Манеж - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефонам:8-921-757-73-09, 8-950-006-69-09
16.00 Открытие выставки детского рисунка "Рисуем этот мир" в рамках программы "Толерантность" (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57).
Справки по телефонам:498-05-03, 233-96-95
День пожарной охраны России
10.30 Сбор участников торжественных мероприятий, посвященных 100-летию со дня основания скаутского движения в России (вход в Павловский парк со стороны вокзала).11.50 Театрализованный пролог, награждение участников и юбилейный праздничный парад (плац Павловского дворца).
Справки по телефону 451-10-55
12.00 Парад детских организаций в Павловском парке, посвященный 100-летию детского движения России (г. Павловск, площадь у Павловского дворца).
Справки по телефону
12.00 Открытие выставки "Мир камня" (ЦВЗ Манеж - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефонам:
16.00 Открытие выставки детского рисунка "Рисуем этот мир" в рамках программы "Толерантность" (Музей-квартира А. А. Блока - ул. Декабристов, 57).
Справки по телефонам:
1 мая 2009 года, пятница
Справки по телефону314-65-35
12.00 Фестиваль детских организаций России (ЦПКиО им. Кирова).
Справки по телефону314-65-35
12.00 Открытие выставки к Дню города "Здравствуй, город святой!" (Библиотека им. А. С. Грибоедова - Садовая ул., 33).
Справки по телефону310-82-32
12.00 Открытие пятой выставки "Штудии", ежегодно проводимой фондом и школой "Петербургские фотомастерские" (Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова - Литейный пр., 19).
Справки по телефону272-36-60
18.30 Концерты колокольной музыки в рамках Московского Пасхального фестиваля под руководством Валерия Гергиева (Петропавловская крепость, Соборная площадь).
Справки по телефону230-64-31
Праздник Весны и Труда
10.00 Открытие международной научно-практической конференции "Детское движение Русского Мира - тенденции развития" (гостиница "Россия" - пл. Чернышевского, 11).Справки по телефону
12.00 Фестиваль детских организаций России (ЦПКиО им. Кирова).
Справки по телефону
12.00 Открытие выставки к Дню города "Здравствуй, город святой!" (Библиотека им. А. С. Грибоедова - Садовая ул., 33).
Справки по телефону
12.00 Открытие пятой выставки "Штудии", ежегодно проводимой фондом и школой "Петербургские фотомастерские" (Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова - Литейный пр., 19).
Справки по телефону
18.30 Концерты колокольной музыки в рамках Московского Пасхального фестиваля под руководством Валерия Гергиева (Петропавловская крепость, Соборная площадь).
Справки по телефону
3 мая 2009 года, воскресенье
13.00 Городской концерт хоровых коллективов ветеранов войны и труда культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга (Академическая капелла - наб. р. Мойки, 20).
Справки по телефону314-44-95
13.00 Городской концерт хоровых коллективов ветеранов войны и труда культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга (Академическая капелла - наб. р. Мойки, 20).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (20.04.2009-26.04.2009)
20 апреля 2009 года, понедельник
17.00 Торжественное открытие конкурса на соискание Национальной премии в области театрального искусства для детей "Арлекин" 2009 года и VI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин" (Большой театр кукол - ул. Некрасова, 10).
Справки по телефону8-960-233-70-40
17.00 Торжественное открытие конкурса на соискание Национальной премии в области театрального искусства для детей "Арлекин" 2009 года и VI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин" (Большой театр кукол - ул. Некрасова, 10).
Справки по телефону
22 апреля 2009 года, среда
14.00 Гала-концерт "Планета детства" ХV Фестиваля художественного творчества "Созвездие - 2009" (пр. Обуховской Обороны, 223 - КЦ "Троицкий").
Справки по телефону232-25-58
14.00 Финал городского историко-краеведческого конкурса "Петербург - форпост технического прогресса" (Невский пр., 39 - ГДТЮ, кинозал).
Справки по телефону310-12-90
15.00 Ассамблея, посвященная Всемирному дню Земли (Крестовский пр., 19).
Справки по телефону237-04-18
День Земли
14.00 Гала-концерт "Планета детства" ХV Фестиваля художественного творчества "Созвездие - 2009" (пр. Обуховской Обороны, 223 - КЦ "Троицкий").
Справки по телефону
14.00 Финал городского историко-краеведческого конкурса "Петербург - форпост технического прогресса" (Невский пр., 39 - ГДТЮ, кинозал).
Справки по телефону
15.00 Ассамблея, посвященная Всемирному дню Земли (Крестовский пр., 19).
Справки по телефону
23 апреля 2009 года, четверг
18.00 Встреча с финским писателем Кари Хотакайненом в рамках проекта "Читающий Петербург 2009: выбираем лучшего зарубежного писателя" (Институт Финляндии в Санкт-Петербурге - Лиговский пр., 64, 4-й этаж, код 40В).
Справки по телефону325-32-06
18.00 Встреча с финским писателем Кари Хотакайненом в рамках проекта "Читающий Петербург 2009: выбираем лучшего зарубежного писателя" (Институт Финляндии в Санкт-Петербурге - Лиговский пр., 64, 4-й этаж, код 40В).
Справки по телефону
24 апреля 2009 года, суббота
10.00 Общегородской субботник.
12.00 Старт эстафеты по улицам Адмиралтейского района, посвященной Дню победы (Измайловский пр., 10).
Справки по телефону575-04-24
18.00 Закрытие Шестого всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин". Торжественная церемония вручения Национальной премии в области театрального искусства для детей "Арлекин" 2009 года (Большая сцена Дома актера им. К. С. Станиславского - Невский пр., 86)
Справки по телефону8-960-233-70-40
18.30 Церемония открытия фестиваля нового кино Италии "N.I.C.E.-2009" (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефону314-81-45
10.00 Общегородской субботник.
12.00 Старт эстафеты по улицам Адмиралтейского района, посвященной Дню победы (Измайловский пр., 10).
Справки по телефону
18.00 Закрытие Шестого всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин". Торжественная церемония вручения Национальной премии в области театрального искусства для детей "Арлекин" 2009 года (Большая сцена Дома актера им. К. С. Станиславского - Невский пр., 86)
Справки по телефону
18.30 Церемония открытия фестиваля нового кино Италии "N.I.C.E.-2009" (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефону
25 апреля 2009 года, воскресенье
12.00 Митинг и церемония возложения цветов к памятнику "Жертвам радиационных аварий и катастроф" в парке имени академика А. Д. Сахарова (угол пр. Маршала Блюхера и Пискаревского пр.).
Справки по телефону315-31-07
14.00 Митинг и церемония возложения цветов к памятнику "Жертвам чернобыльской катастрофы" на аллее Чернобыльцев (Планерная ул., Приморский район).
Справки по телефону315-31-07
19.30 Литературно-музыкальная программа "Они сошлись..." по произведениям Пушкина, Блока, Набокова, Черного, Агнивцева (Домашний театр Музея Г. Р. Державина - наб. р. Фонтанки, 118).
Справки по телефонам:740-14-35, 8-951-664-17-45
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
12.00 Митинг и церемония возложения цветов к памятнику "Жертвам радиационных аварий и катастроф" в парке имени академика А. Д. Сахарова (угол пр. Маршала Блюхера и Пискаревского пр.).
Справки по телефону
14.00 Митинг и церемония возложения цветов к памятнику "Жертвам чернобыльской катастрофы" на аллее Чернобыльцев (Планерная ул., Приморский район).
Справки по телефону
19.30 Литературно-музыкальная программа "Они сошлись..." по произведениям Пушкина, Блока, Набокова, Черного, Агнивцева (Домашний театр Музея Г. Р. Державина - наб. р. Фонтанки, 118).
Справки по телефонам:
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (13.04.2009-19.04.2009)
15 апреля 2009 года, среда
11.15 Церемония пересечения экватора весны и пресс-конференция, посвященная I городскому фестивалю "Огонь, вода и медные трубы" (Петропавловская крепость, Нарышкин бастион).
Справки по телефонам:935-58-32
15.00 Открытие выставки "Назад в будущее", приуроченной к столетию скаутского движения России (Музей политической истории России - ул. Куйбышева, 2-4).
Справки по телефонам:8-921-355-54-44, 449-28-33 (доб. 292)
19.00 Премьера программы "Солнце в круг" композитора Евгении Зарицкой и детской шоу-группы "Саманта" (шоу-холл "Атмосфера" - Лесной пр., 48).
Справки по телефонам:323-19-14, 315-03-32
11.15 Церемония пересечения экватора весны и пресс-конференция, посвященная I городскому фестивалю "Огонь, вода и медные трубы" (Петропавловская крепость, Нарышкин бастион).
Справки по телефонам:
15.00 Открытие выставки "Назад в будущее", приуроченной к столетию скаутского движения России (Музей политической истории России - ул. Куйбышева, 2-4).
Справки по телефонам:
19.00 Премьера программы "Солнце в круг" композитора Евгении Зарицкой и детской шоу-группы "Саманта" (шоу-холл "Атмосфера" - Лесной пр., 48).
Справки по телефонам:
16 апреля 2009 года, четверг
14.00 Пресс-конференция "Всероссийская весенняя неделя добра в Санкт-Петербурге. Акции добровольцев для города и горожан" (Садовая ул., 38 - ИТАР-ТАСС).
Справки телефону314-65-35
17.00 Открытие выставки "Весна - 2009" (Выставочный центр Союза художников - Б. Морская ул., 38).
Справки по телефону314-47-34
19.00 Спектакль "Женитьба" Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге и театра-студии "Пушкинская школа", посвященный 200-летию со дня рождения Н. В. Гоголя (дом Кочневой - наб. р. Фонтанки, 41).
Справки по телефону710-47-07
19.00 Концерт Александра Дольского "В государстве синих глаз" (Концертный зал у Финляндского - Арсенальная наб., 13\1).
Справки по телефону542-09-44
14.00 Пресс-конференция "Всероссийская весенняя неделя добра в Санкт-Петербурге. Акции добровольцев для города и горожан" (Садовая ул., 38 - ИТАР-ТАСС).
Справки телефону
17.00 Открытие выставки "Весна - 2009" (Выставочный центр Союза художников - Б. Морская ул., 38).
Справки по телефону
19.00 Спектакль "Женитьба" Государственного Пушкинского театрального центра в Санкт-Петербурге и театра-студии "Пушкинская школа", посвященный 200-летию со дня рождения Н. В. Гоголя (дом Кочневой - наб. р. Фонтанки, 41).
Справки по телефону
19.00 Концерт Александра Дольского "В государстве синих глаз" (Концертный зал у Финляндского - Арсенальная наб., 13\1).
Справки по телефону
17 апреля 2009 года, пятница
10.00 Официальное открытие III Всероссийской научно-практической конференции "Проектирование будущего. (Воспитание элиты как инновационный культурно-образовательный проект)" (Стрельна, Березовая аллея, 3 - отель "Балтийская звезда").
Справки по телефонам:272-13-56, 8-921-913-34-95
17.00 Круглый стол "Лучшие розы Востока и Запада одинаково благоухают" в рамках программы "Толерантность" Комитета по культуре (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия, 1).
Справки по телефону906-91-60
10.00 Официальное открытие III Всероссийской научно-практической конференции "Проектирование будущего. (Воспитание элиты как инновационный культурно-образовательный проект)" (Стрельна, Березовая аллея, 3 - отель "Балтийская звезда").
Справки по телефонам:
17.00 Круглый стол "Лучшие розы Востока и Запада одинаково благоухают" в рамках программы "Толерантность" Комитета по культуре (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия, 1).
Справки по телефону
18 апреля 2009 года, суббота
13.00 Открытие молодежного фестиваля спортивно-боевых единоборств (Зимний стадион).
Справки по телефонам:577-55-03, 946-37-87
15.00 Открытый турнир Красносельского района по армрестлингу "Стальная рука" на Кубок чемпиона мира А. Вишневского (ул. Жукова, 33, к. 2 - школа № 568).
Справки по телефону576-13-95
19.00 Торжественное открытие "Недели Германии - 2009" концертом квартета из Гамбурга "Salut Salon" (Театр им. В. Ф. Комиссаржевской - Итальянская ул., 19).
Справки по телефонам:320-24-18, 363-11-26
19.00 Премьера опер "Иоланта" Чайковского и "Алеко" Рахманинова (Мариинский театр - Театральная пл., 1).
Справки по телефону714-41-64
13.00 Открытие молодежного фестиваля спортивно-боевых единоборств (Зимний стадион).
Справки по телефонам:
15.00 Открытый турнир Красносельского района по армрестлингу "Стальная рука" на Кубок чемпиона мира А. Вишневского (ул. Жукова, 33, к. 2 - школа № 568).
Справки по телефону
19.00 Торжественное открытие "Недели Германии - 2009" концертом квартета из Гамбурга "Salut Salon" (Театр им. В. Ф. Комиссаржевской - Итальянская ул., 19).
Справки по телефонам:
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (6.04.2009-12.04.2009)
6 апреля 2009 года, понедельник
18.00 Премьера фильма Игоря Черницкого "Юнкера" по мотивам произведений А. И. Куприна (Большой зал Дома кино - Караванная ул., 12).
Справки по телефону8-921-934-51-48
19.00 Музыкально-драматическая мистерия "Гоголь", посвященная 200-летию со дня рождения Н. В. Гоголя (БДТ им. Г. А. Товстоногова - наб. р. Фонтанки, 65).
Справки по телефонам:572-22-26, 928-22-40
19.00 Концерт Академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева (БКЗ "Октябрьский" - Лиговский пр., 6).
Справки по телефонам:275-13-00, 275-12-73
18.00 Премьера фильма Игоря Черницкого "Юнкера" по мотивам произведений А. И. Куприна (Большой зал Дома кино - Караванная ул., 12).
Справки по телефону
19.00 Музыкально-драматическая мистерия "Гоголь", посвященная 200-летию со дня рождения Н. В. Гоголя (БДТ им. Г. А. Товстоногова - наб. р. Фонтанки, 65).
Справки по телефонам:
19.00 Концерт Академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева (БКЗ "Октябрьский" - Лиговский пр., 6).
Справки по телефонам:
7 апреля 2009 года, вторник
Справки по телефону571-34-55
12.00 Церемония открытия цикла кинопросветительских программ "Н. В. Гоголь и эпоха в кино". Художественный фильм "Женитьба" и творческая встреча с режиссером фильма В. Мельниковым и народной артисткой РФ С. Крючковой (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефону314-81-45
19.00 Концерт музыки И. О. Дунаевского "Широка страна моя родная!". Исполняет Государственный санкт-петербургский оркестр "Классика" под управлением Александра Канторова и сводный хор Педагогического университета им. А. И. Герцена (Мюзик-холл - Александровский парк, 4).
Справки по телефону232-92-01
Всемирный день здоровья
11.00 Открытие выставки рисунков "Выбери здоровый образ жизни" (Итальянская ул., 25).Справки по телефону
12.00 Церемония открытия цикла кинопросветительских программ "Н. В. Гоголь и эпоха в кино". Художественный фильм "Женитьба" и творческая встреча с режиссером фильма В. Мельниковым и народной артисткой РФ С. Крючковой (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефону
19.00 Концерт музыки И. О. Дунаевского "Широка страна моя родная!". Исполняет Государственный санкт-петербургский оркестр "Классика" под управлением Александра Канторова и сводный хор Педагогического университета им. А. И. Герцена (Мюзик-холл - Александровский парк, 4).
Справки по телефону
9 апреля 2009 года, четверг
11.00 Финал городского конкурса патриотической песни среди учащихся государственных образовательных учреждений, учреждений начального профессионального образования, воспитанников военно-патриотических, подростковых клубов и объединений (Будапештская ул., 30, к. 2).
Справки по телефонам:764-43-59, 8-921-343-85-63
11.00 Финал городского конкурса патриотической песни среди учащихся государственных образовательных учреждений, учреждений начального профессионального образования, воспитанников военно-патриотических, подростковых клубов и объединений (Будапештская ул., 30, к. 2).
Справки по телефонам:
11 апреля 2009 года, суббота
Справки по телефону576-14-60
Международный день освобождения узников фашистских лагерей
12.00 Торжественная церемония открытия памятника узникам фашистских концлагерей и митинг в Ландшафтном парке города Красное Село.Справки по телефону
12 апреля 2009 года, воскресенье
Справки по телефонам:498-05-03, 233-96-95
19.00 Старт игры межвузовского чемпионата КВН (Дом молодежи СПб - Новоизмайловский пр., 48).
Справки телефону314-65-35
Всемирный день авиации и космонавтики
12.00 Ежегодный общегородской праздник "День космонавтики", посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики и 75-летию со дня рождения первого космонавта Ю. А. Гагарина (Петропавловская крепость, вертолетная площадка и атриум Комендантского дома).Справки по телефонам:
19.00 Старт игры межвузовского чемпионата КВН (Дом молодежи СПб - Новоизмайловский пр., 48).
Справки телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (30.03.2009-5.04.2009)
30 марта 2009 года, понедельник
14.00 День учителя физической культуры общеобразовательных школ Санкт-Петербурга (Туполевская ул., 4 - Академия фигурного катания).
Справки по телефонам:576-18-23 , 8-921-986-68-10
16.00 Открытие выставки работ Виктора Вильнера "Импровизации на темы Петербурга Гоголя" (наб. р. Мойки, 12 - Всероссийский музей А. С. Пушкина, Зеленый зал).
Справки по телефону8-951-664-17-45
14.00 День учителя физической культуры общеобразовательных школ Санкт-Петербурга (Туполевская ул., 4 - Академия фигурного катания).
Справки по телефонам:
16.00 Открытие выставки работ Виктора Вильнера "Импровизации на темы Петербурга Гоголя" (наб. р. Мойки, 12 - Всероссийский музей А. С. Пушкина, Зеленый зал).
Справки по телефону
31 марта 2009 года, вторник
12.00 Открытие выставки декоративно-прикладного искусства воспитанников подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга (Новоизмайловский пр., 48).
Справки телефону314-65-35
16.00 Презентация культурных событий Юго-Восточной Финляндии в Белом зале Комитета по культуре (Невский пр., 40).
Справки по телефону571-58-38
17.00 Пресс-показ выставки Иво Маира "Прохожие" и пресс-конференция.
18.00 Открытие выставки (Выставочный зал Дворового корпуса РосФото - Большая Морская ул., 35, 2-й этаж).
Справки по телефону314-12-14
12.00 Открытие выставки декоративно-прикладного искусства воспитанников подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга (Новоизмайловский пр., 48).
Справки телефону
16.00 Презентация культурных событий Юго-Восточной Финляндии в Белом зале Комитета по культуре (Невский пр., 40).
Справки по телефону
17.00 Пресс-показ выставки Иво Маира "Прохожие" и пресс-конференция.
18.00 Открытие выставки (Выставочный зал Дворового корпуса РосФото - Большая Морская ул., 35, 2-й этаж).
Справки по телефону
1 апреля 2009 года, среда
15.00 Торжественное открытие городской открытой выставки детского творчества "Бумажная вселенная" (ул. Марата, 64).
Справки по телефону271-11-27 (доб. 108)
16.00 Торжественное открытие Межмузейной историко-художественной выставки "Музей Гоголя", посвященной 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (ЦВЗ "Манеж" - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефонам:571-73-24, 312-22-43, 314-88-59
16.00 Торжественное празднование 200-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (Малая Конюшенная ул., 1-3, лит. В).
Справки по телефону999-79-75
17.00 Открытие выставки "Огромное здание чисто русской поэзии" и литературный вечер, посвященный 200-летию Н. В. Гоголя (Мемориальный музей-дача А. С. Пушкина - г. Пушкин, Пушкинская ул., 2/19).
Справки по телефону8-951-664-17-45
17.00 Уличное народное гуляние "Сорочинская ярмарка" в рамках VI Международного фестиваля юмора "Смешной фестиваль" при участии клоун-мим-театра "Мимигранты" (Малая Конюшенная ул., у памятника Н .В. Гоголю).
Справки по телефону251-63-28
18.00 Вечер, посвященный 200-летию Н. В. Гоголя (Музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
Справки по телефону8-911-282-05-88
19.00 Открытие музыкального фестиваля, посвященного 200-летию Николая Васильевича Гоголя, премьерой уникального проекта "Гоголиада" (Мариинский театр - Театральная пл., 1).
Справки по телефону714-41-64
19.00 Премьера спектакля "Резизор" Н. В. Гоголя в постановке Сергея Федотова (Академический театр им. Ленсовета - Владимирский пр., 12).
Справки по телефонам:713-21-91, 764-47-81
19.00 Открытие выставки Ольги Булгаковой "Гоголь. Портрет" (галерея "КвадраТ" - ул. Куйбышева, 28, бельэтаж).
Справки по телефону232-12-38
19.00 Премьера спектакля "Гоголь смешной и..." (театр "Санктъ-Петербургъ-опера" - Галерная ул., 33).
Справки по телефону8-911-923-29-62
19.00 Литературно-музыкальный вечер "Записки сумасшедшего" при участии Олега Каравайчука, Ренаты Литвиновой и Александра Баширова (ДК им. Ленсовета - Каменноостровский пр., 42).
Справки по телефону8-911-959-33-77
19.30 Премьера спектакля "Бракъ" по мотивам пьесы Н. В. Гоголя "Женитьба" в постановке Алексея Шестакова (Мюзик-холл - Александровский парк, 4).
Справки по телефонам:232-31-87, +7-921-369-07-50
15.00 Торжественное открытие городской открытой выставки детского творчества "Бумажная вселенная" (ул. Марата, 64).
Справки по телефону
16.00 Торжественное открытие Межмузейной историко-художественной выставки "Музей Гоголя", посвященной 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (ЦВЗ "Манеж" - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефонам:
16.00 Торжественное празднование 200-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (Малая Конюшенная ул., 1-3, лит. В).
Справки по телефону
17.00 Открытие выставки "Огромное здание чисто русской поэзии" и литературный вечер, посвященный 200-летию Н. В. Гоголя (Мемориальный музей-дача А. С. Пушкина - г. Пушкин, Пушкинская ул., 2/19).
Справки по телефону
17.00 Уличное народное гуляние "Сорочинская ярмарка" в рамках VI Международного фестиваля юмора "Смешной фестиваль" при участии клоун-мим-театра "Мимигранты" (Малая Конюшенная ул., у памятника Н .В. Гоголю).
Справки по телефону
18.00 Вечер, посвященный 200-летию Н. В. Гоголя (Музей театрального и музыкального искусства - пл. Островского, 6).
Справки по телефону
19.00 Открытие музыкального фестиваля, посвященного 200-летию Николая Васильевича Гоголя, премьерой уникального проекта "Гоголиада" (Мариинский театр - Театральная пл., 1).
Справки по телефону
19.00 Премьера спектакля "Резизор" Н. В. Гоголя в постановке Сергея Федотова (Академический театр им. Ленсовета - Владимирский пр., 12).
Справки по телефонам:
19.00 Открытие выставки Ольги Булгаковой "Гоголь. Портрет" (галерея "КвадраТ" - ул. Куйбышева, 28, бельэтаж).
Справки по телефону
19.00 Премьера спектакля "Гоголь смешной и..." (театр "Санктъ-Петербургъ-опера" - Галерная ул., 33).
Справки по телефону
19.00 Литературно-музыкальный вечер "Записки сумасшедшего" при участии Олега Каравайчука, Ренаты Литвиновой и Александра Баширова (ДК им. Ленсовета - Каменноостровский пр., 42).
Справки по телефону
19.30 Премьера спектакля "Бракъ" по мотивам пьесы Н. В. Гоголя "Женитьба" в постановке Алексея Шестакова (Мюзик-холл - Александровский парк, 4).
Справки по телефонам:
2 апреля 2009 года, четверг
14.00 Пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля "Завещание Гоголя" (Зеркальный зал дома Кочневой - наб. р. Фонтанки, 41).
Справки по телефонам:933-46-54, 8-921-376-41-47
19.00 Премьера оперы Н. Римского-Корсакова "Майская ночь" в рамках музыкального фестиваля к 200-летию Николая Васильевича Гоголя (Концертный зал Мариинского театра - ул. Декабристов, 37). Справки по телефону714-41-64
16.30 46-я городская игра по станциям "Космос" для команд учащихся 6-7-х классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону713-43-55
14.00 Пресс-конференция, посвященная проведению фестиваля "Завещание Гоголя" (Зеркальный зал дома Кочневой - наб. р. Фонтанки, 41).
Справки по телефонам:
19.00 Премьера оперы Н. Римского-Корсакова "Майская ночь" в рамках музыкального фестиваля к 200-летию Николая Васильевича Гоголя (Концертный зал Мариинского театра - ул. Декабристов, 37). Справки по телефону
16.30 46-я городская игра по станциям "Космос" для команд учащихся 6-7-х классов школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону
4 апреля 2009 года, суббота
10.30 XIX Городские историко-краеведческие чтения школьников (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону310-01-08
12.00 Премьера оперы М. Мусоргского "Сорочинская ярмарка" (Концертный зал Мариинского театра - ул. Декабристов, 37).
Справки по телефону714-41-64
13.00 Торжественное открытие этапа Кубка мира по художественной гимнастике "Жемчужины Санкт-Петербурга" (Зимний стадион).
Справки по телефону+7-962-727-24-95
10.30 XIX Городские историко-краеведческие чтения школьников (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону
12.00 Премьера оперы М. Мусоргского "Сорочинская ярмарка" (Концертный зал Мариинского театра - ул. Декабристов, 37).
Справки по телефону
13.00 Торжественное открытие этапа Кубка мира по художественной гимнастике "Жемчужины Санкт-Петербурга" (Зимний стадион).
Справки по телефону
5 апреля 2009 года, воскресенье
19.00 Открытие фестиваля "Завещание Гоголя" премьерой "Оперы о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" Геннадия Банщикова (Дом Кочневой - наб. р. Фонтанки, 41).
Справки по телефонам:933-46-54, 8-921-376-41-47
19.00 Открытие фестиваля "Завещание Гоголя" премьерой "Оперы о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем" Геннадия Банщикова (Дом Кочневой - наб. р. Фонтанки, 41).
Справки по телефонам:
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (23.03.2009-29.03.2009)
24 марта 2009 года, вторник
19.00 Открытие 20-го юбилейного музыкального фестиваля "Земля детей" (Капелла - наб. р. Мойки, 20).
Справки по телефонам:312-25-64, 8-960-234-75-15
19.00 Открытие 20-го юбилейного музыкального фестиваля "Земля детей" (Капелла - наб. р. Мойки, 20).
Справки по телефонам:
25 марта 2009 года, среда
11.00 Открытие ежегодного международного фестиваля "Открытый форум школьной прессы" (г. Пушкин, Госпитальная ул., 24 - школа № 500).
Справки по телефонам:266-27-57, 466-26-29
18.00 Гала-концерт и награждение победителей фестиваля "Армейская песня" среди учреждений начального и среднего профессионального образования (Новоизмайловский пр., 48).
Справки телефону314-65-35
11.00 Открытие ежегодного международного фестиваля "Открытый форум школьной прессы" (г. Пушкин, Госпитальная ул., 24 - школа № 500).
Справки по телефонам:
18.00 Гала-концерт и награждение победителей фестиваля "Армейская песня" среди учреждений начального и среднего профессионального образования (Новоизмайловский пр., 48).
Справки телефону
27 марта 2009 года, пятница
15.00 Открытие выставки "Есть память обо мне…" (Всероссийский музей А. С. Пушкина - наб. р. Мойки, 12).
15.30 Премьера документального фильма "Как Пушкин с Гоголем породнились" (Всероссийский музей А. С. Пушкина, Концертный зал - наб. р. Мойки, 12).
Справки по телефону 8-951-664-17-45
18.00 Премьера спектакля "Дон Карлос" по трагедии Фридриха Шиллера в постановке Темура Чхеидзе (БДТ им. Г. А. Товстоногова - наб. р. Фонтанки, 65).
Справки по телефону710-45-22
15.00 Открытие выставки "Есть память обо мне…" (Всероссийский музей А. С. Пушкина - наб. р. Мойки, 12).
15.30 Премьера документального фильма "Как Пушкин с Гоголем породнились" (Всероссийский музей А. С. Пушкина, Концертный зал - наб. р. Мойки, 12).
Справки по телефону 8-951-664-17-45
18.00 Премьера спектакля "Дон Карлос" по трагедии Фридриха Шиллера в постановке Темура Чхеидзе (БДТ им. Г. А. Товстоногова - наб. р. Фонтанки, 65).
Справки по телефону
29 марта 2009 года, воскресенье
17.30 Открытие XV Российского кинофестиваля "Литература и кино" (кинотеатр "Победа" - г. Гатчина, пр. 25 октября, 5).
Справки по телефону8-813-71-96-624
17.30 Открытие XV Российского кинофестиваля "Литература и кино" (кинотеатр "Победа" - г. Гатчина, пр. 25 октября, 5).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (16.03.2009-22.03.2009)
16 марта 2009 года, понедельник
10.00 Мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения изобретателя радио А. С. Попова.
Справки по телефону576-90-20
11.00 Открытие "Выставки на колесах" в рамках музейно-образовательного выставочного проекта "Произведения великих русских художников глазами детей" (Песочная наб., 14).
Справки по телефону8-921-864-75-71
19.00 Открытие фестиваля французского кино в Санкт-Петербурге показом художественного фильма "Франция" (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефонам:8-962-684-38-60, 314-84-72
10.00 Мероприятия, посвященные 150-летию со дня рождения изобретателя радио А. С. Попова.
Справки по телефону
11.00 Открытие "Выставки на колесах" в рамках музейно-образовательного выставочного проекта "Произведения великих русских художников глазами детей" (Песочная наб., 14).
Справки по телефону
19.00 Открытие фестиваля французского кино в Санкт-Петербурге показом художественного фильма "Франция" (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефонам:
20 марта 2009 года, пятница
15.00 Открытие II Международного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Шаг навстречу!" (Малый зал Филармонии - Невский пр., 30).
Справки по телефону310-08-24
16.00 Открытие выставки и Дней городов Нарвы и Нарва-Йысуу (Усть-Нарва) в Петербурге (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону906-91-60
16.00 Молодежная конференция "Юные исследователи - Петербургу!" (Петергофское ш., 3, к. 2).
Справки по телефону576-14-60
19.00 Игра межвузовского чемпионата КВН (Дом молодежи - Новоизмайловский пр., 48).
Справки по телефону314-65-35
15.00 Открытие II Международного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Шаг навстречу!" (Малый зал Филармонии - Невский пр., 30).
Справки по телефону
16.00 Открытие выставки и Дней городов Нарвы и Нарва-Йысуу (Усть-Нарва) в Петербурге (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону
16.00 Молодежная конференция "Юные исследователи - Петербургу!" (Петергофское ш., 3, к. 2).
Справки по телефону
19.00 Игра межвузовского чемпионата КВН (Дом молодежи - Новоизмайловский пр., 48).
Справки по телефону
22 марта 2009 года, воскресенье
Справки по телефону449-28-33
18.30 Закрытие фестиваля французского кино в Санкт-Петербурге. Показ художественного фильма "Простое сердце", творческая встреча с режиссером фильма, актрисой Марион Лэн (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефонам:8-962-684-38-60, 314-84-72
19.00 Игра межвузовского чемпионата КВН (Дом молодежи - Новоизмайловский пр., 48).
Справки по телефону314-65-35
Всемирный день водных ресурсов - Международный день Балтийского моря
16.00 Творческая встреча "Еще раз о Лайонеле Хэмптоне..." в рамках цикла "Джазовые истории Владимира Фейертага" (Белый зал Музея политической истории России - ул. Куйбышева, 2-4).Справки по телефону
18.30 Закрытие фестиваля французского кино в Санкт-Петербурге. Показ художественного фильма "Простое сердце", творческая встреча с режиссером фильма, актрисой Марион Лэн (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефонам:
19.00 Игра межвузовского чемпионата КВН (Дом молодежи - Новоизмайловский пр., 48).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (9.03.2009-15.03.2009)
13 марта 2009 года, пятница
12.00 Торжественное открытие Дней культуры Республики Карелия в Санкт-Петербурге. Открытие стендовой выставки Национальной библиотеки Республики Карелия "Лучшие книги Карелии". Передача в дар Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского книг карельских писателей (Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского - наб. р. Фонтанки, 46).
Справки по телефону303-82-47
13.00 Научная конференция "Наследие Фредерика Рюйша".
17.00 Презентация книги Люка Койманса "Художник смерти. Анатомические уроки Фредерика Рюйша" (Кунсткамера - Университетская наб., 3).
Справки по телефону8-921-945-76-03
14.00 Открытие выставки "Товарищество пролетарского искусства" Фридриха Брасса. Коллекция немецкого авангарда в советской России (Государственный Эрмитаж - Дворцовая наб., 34).
Справки по телефону710-95-10
15.00 Пресс-конференция, посвященная юбилейному XV Российскому кинофестивалю "Литература и кино" (Белая гостиная Дома кино - Караванная, 12).
Справки по телефону8-911-293-04-37
15.00 Заседание попечительского совета Мариинской больницы (Литейный пр., 56).
Справки по телефону8-911-218-99-83
16.00 Открытие выставки живописи Валерия Вальрана "Русская готика" (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме - наб. р. Фонтанки, 34, вход Лиговского пр., 53).
Справки по телефону272-58-95
19.00 Премьера балета "Корсар" в редакции Фаруха Рузиматова (Михайловский театр - пл. Искусств, 1).
Справки по телефону595-41-15
19.00 Концерт заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Филармонии и оперного хора Михайловского театра под управлением Юрия Темирканова (Большой зал Филармонии - Михайловская ул., 2).
Справки по телефону710-42-18
21.00 Просветительский кинопроект "Немое кино + живая музыка". Показ фильма "Неизвестный" в музыкальном сопровождении Эвелины Петровой, Гали Чикис и Андрея Самсонова (США, 1927, режиссер Тод Браунинг) (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефону314-81-45
12.00 Торжественное открытие Дней культуры Республики Карелия в Санкт-Петербурге. Открытие стендовой выставки Национальной библиотеки Республики Карелия "Лучшие книги Карелии". Передача в дар Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского книг карельских писателей (Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского - наб. р. Фонтанки, 46).
Справки по телефону
13.00 Научная конференция "Наследие Фредерика Рюйша".
17.00 Презентация книги Люка Койманса "Художник смерти. Анатомические уроки Фредерика Рюйша" (Кунсткамера - Университетская наб., 3).
Справки по телефону
14.00 Открытие выставки "Товарищество пролетарского искусства" Фридриха Брасса. Коллекция немецкого авангарда в советской России (Государственный Эрмитаж - Дворцовая наб., 34).
Справки по телефону
15.00 Пресс-конференция, посвященная юбилейному XV Российскому кинофестивалю "Литература и кино" (Белая гостиная Дома кино - Караванная, 12).
Справки по телефону
15.00 Заседание попечительского совета Мариинской больницы (Литейный пр., 56).
Справки по телефону
16.00 Открытие выставки живописи Валерия Вальрана "Русская готика" (Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме - наб. р. Фонтанки, 34, вход Лиговского пр., 53).
Справки по телефону
19.00 Премьера балета "Корсар" в редакции Фаруха Рузиматова (Михайловский театр - пл. Искусств, 1).
Справки по телефону
19.00 Концерт заслуженного коллектива России Академического симфонического оркестра Филармонии и оперного хора Михайловского театра под управлением Юрия Темирканова (Большой зал Филармонии - Михайловская ул., 2).
Справки по телефону
21.00 Просветительский кинопроект "Немое кино + живая музыка". Показ фильма "Неизвестный" в музыкальном сопровождении Эвелины Петровой, Гали Чикис и Андрея Самсонова (США, 1927, режиссер Тод Браунинг) (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефону
14 марта 2009 года, суббота
13.00 Премьера спектакля "Таинственный сад" в постановке Анны Осипенко (Театр музыкальной комедии - Итальянская ул., 13).
Справки по телефону570-53-16
15.00 Открытие детской интерактивной выставки "Путешествие в страну двух эпосов" Детского музейного центра ФГУП "Государственный историко-архитектурный музей-заповедник "Кижи" в рамках Дней культуры Республики Карелия в Санкт-Петербурге (Выставочный зал Инженерного дома Петропавловской крепости - Петропавловская крепость, 3).
Справки по телефону303-82-47
18.00 Открытие выставки произведений карельских художников в рамках Дней культуры Республики Карелия в Санкт-Петербурге.
19.00 Концерт симфонического оркестра Карельской государственной филармонии под управлением Мариуса Стравинского (Государственная академическая капелла- наб. р. Мойки, 20).
Справки по телефону303-82-47
19.00 Игра межвузовского чемпионата КВН (Дом молодежи СПб - Новоизмайловский пр., 48).
Справки телефону314-65-35
19.00 Премьера спектакля "Мы", режиссер - Руслан Кудашов (Большой театр кукол - ул. Некрасова, 10)
Справки по телефонам:327-18-83, 8-921-641-65-56
19.00 Открытие IX Международного фестиваля балета "Мариинский" премьерой "Конек-горбунок" в постановке Алексея Ратманского. Дирижер - Валерий Гергиев (Мариинский театр - Театральная пл., 1).
Справки по телефону714-41-64
22.00 Игра городского спортивно-интеллектуального образовательного проекта для молодежи "МегаКвест" (ст. м. "Черная речка").
Справки по телефону363-16-36
13.00 Премьера спектакля "Таинственный сад" в постановке Анны Осипенко (Театр музыкальной комедии - Итальянская ул., 13).
Справки по телефону
15.00 Открытие детской интерактивной выставки "Путешествие в страну двух эпосов" Детского музейного центра ФГУП "Государственный историко-архитектурный музей-заповедник "Кижи" в рамках Дней культуры Республики Карелия в Санкт-Петербурге (Выставочный зал Инженерного дома Петропавловской крепости - Петропавловская крепость, 3).
Справки по телефону
18.00 Открытие выставки произведений карельских художников в рамках Дней культуры Республики Карелия в Санкт-Петербурге.
19.00 Концерт симфонического оркестра Карельской государственной филармонии под управлением Мариуса Стравинского (Государственная академическая капелла- наб. р. Мойки, 20).
Справки по телефону
19.00 Игра межвузовского чемпионата КВН (Дом молодежи СПб - Новоизмайловский пр., 48).
Справки телефону
19.00 Премьера спектакля "Мы", режиссер - Руслан Кудашов (Большой театр кукол - ул. Некрасова, 10)
Справки по телефонам:
19.00 Открытие IX Международного фестиваля балета "Мариинский" премьерой "Конек-горбунок" в постановке Алексея Ратманского. Дирижер - Валерий Гергиев (Мариинский театр - Театральная пл., 1).
Справки по телефону
22.00 Игра городского спортивно-интеллектуального образовательного проекта для молодежи "МегаКвест" (ст. м. "Черная речка").
Справки по телефону
15 марта 2009 года, воскресенье
11.00 Открытие X Международного "Брянцевского фестиваля" детских театральных коллективов (ТЮЗ им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1).
Справки по телефону712-40-33
19.00 Игра межвузовского чемпионата КВН (Дом молодежи СПб - Новоизмайловский пр., 48).
Справки телефону314-65-35
19.00 Открытие II фестиваля "Брасс-вечера в Мариинском" (Концертный зал Мариинского театра - ул. Декабристов, 37).
Справки по телефону714-41-64
19.00 Премьера спектакля "Мы", режиссер - Руслан Кудашов (Большой театр кукол - ул. Некрасова, 10).
Справки по телефонам:327-18-83, 8-921-641-65-56
11.00 Открытие X Международного "Брянцевского фестиваля" детских театральных коллективов (ТЮЗ им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1).
Справки по телефону
19.00 Игра межвузовского чемпионата КВН (Дом молодежи СПб - Новоизмайловский пр., 48).
Справки телефону
19.00 Открытие II фестиваля "Брасс-вечера в Мариинском" (Концертный зал Мариинского театра - ул. Декабристов, 37).
Справки по телефону
19.00 Премьера спектакля "Мы", режиссер - Руслан Кудашов (Большой театр кукол - ул. Некрасова, 10).
Справки по телефонам:
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (2.03.2009-8.03.2009)
5 марта 2009 года, четверг
11.00 Автобусная экскурсия в Комарово, посвященная дню памяти Анны Ахматовой (Автобус отправляется от музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме - Литейный пр., 53).
Справки по телефонам:272-22-11, 579-72-39
11.00 Открытие выставки-ярмарки "Мир камня" (ЦВЗ "Манеж" - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефонам:327-42-75, 327-42-76
11.00 Автобусная экскурсия в Комарово, посвященная дню памяти Анны Ахматовой (Автобус отправляется от музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме - Литейный пр., 53).
Справки по телефонам:
11.00 Открытие выставки-ярмарки "Мир камня" (ЦВЗ "Манеж" - Исаакиевская пл., 1).
Справки по телефонам:
6 марта 2009 года, пятница
15.00 Открытие выставки "Красота по-индийски" (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону906-91-60
17.00 Открытие выставки "Женщины в актуальном искусстве. О времени и о себе" (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры - Невский пр., 179/2, лит. А).
Справки по телефону274-25-79
17.30 Ретроспектива фильмов по произведениям Хенрика Ибсена в рамках кинопросветительского проекта "Классика на экране". Показ художественного фильма "Кукольный дом" (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефону314-81-45
18.00 Премьера спектакля "Волшебник Изумрудного города" (ТЮЗ им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1).
Справки по телефону712-40-33
15.00 Открытие выставки "Красота по-индийски" (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону
17.00 Открытие выставки "Женщины в актуальном искусстве. О времени и о себе" (Новый выставочный зал Государственного музея городской скульптуры - Невский пр., 179/2, лит. А).
Справки по телефону
17.30 Ретроспектива фильмов по произведениям Хенрика Ибсена в рамках кинопросветительского проекта "Классика на экране". Показ художественного фильма "Кукольный дом" (киноцентр "Родина" - Караванная ул., 12).
Справки по телефону
18.00 Премьера спектакля "Волшебник Изумрудного города" (ТЮЗ им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1).
Справки по телефону
8 марта 2009 года, воскресенье
Справки по телефонам:430-11-71, 430-30-80
14.00 Концерт, посвященный Международному женскому дню (БКЗ "Октябрьский" - Лиговский пр., 6).
Справки по телефону571-05-89
16.00 Праздничный концерт с участием солистов театра "Зазеркалье" (Елагиноостровский дворец-музей - Елагин остров, 4).
Справки по телефонам:430-11-71, 430-30-80
Международный женский день
13.00 Праздничное представление, посвященное Международному женскому дню 8 марта (Площадка у Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова).Справки по телефонам:
14.00 Концерт, посвященный Международному женскому дню (БКЗ "Октябрьский" - Лиговский пр., 6).
Справки по телефону
16.00 Праздничный концерт с участием солистов театра "Зазеркалье" (Елагиноостровский дворец-музей - Елагин остров, 4).
Справки по телефонам: