СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (27.05.2013-2.06.2013)
27 мая 2013 года, понедельник
Справки по телефону380-80-52
11.00 Церемония открытия уличных стульев TULPI, переданных в дар Санкт-Петербургу премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте (пр. Добролюбова, 18 - сквер ДС «Юбилейный»).
Справки по телефонам:334-02-03 , 334-02-18
13.00 Открытие выставки «А. Н. Оленин – первый директор Императорской публичной библиотеки. К 250-летию со дня рождения»: литографии, документы, книги (Зал Корфа Российской национальной библиотеки – Садовая ул., 18).
Справки по телефону718-85-60
14.00 Торжественное открытие памятного камня – подарка от города Хельсинки к Дню рождения Петербурга (парк 300-летия Петербурга).
15.30 Брифинг с членами делегации города Хельсинки – представителями Департамента по строительству (Дом Финляндии - Б. Конюшенная ул., 8).
Справки и аккредитация по телефону+7-921-776-38-19 , irina.vasiljeva@helsinki.ru
15.00 Торжественное открытие Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества Петербургский экран» (Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга - Малая Конюшенная ул., 1-3).
Справки по телефону271-11-27
15.00 Открытие выставки «История города в документах органов государственной власти» (Таврическая ул., 39).
Справки по телефону271-41-63
16.00 Спектакль «Танец Дели» по пьесе Ивана Вырырыпаева в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Радуга». Режиссер – Дмитрий Волкострелов (Малая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону712-40-33
17.00 Открытие выставки живописи и графики Анны Маниной «Сокровенное» (Малый зал Выставочного центра Союза художников – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону315-74-26
18.00 Уличный спектакль «Театральный хоровод» в рамках праздничных гуляний в честь Дня города (Пионерская пл., 1, у здания ТЮЗа им. А. А. Брянцева).
Справки по телефону712-40-33
19.00 Спектакль «Фауст. Первый опыт» И. Гете в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Радуга». Режиссер – Роман Феодори (Тверь) (Большая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону712-40-33
День основания Санкт-Петербурга
Общероссийский день библиотек
В театрах города проводится общегородская акция «В театр за 10 рублей!», приуроченная к празднованию Дня города.Общероссийский день библиотек
Справки по телефону
11.00 Церемония открытия уличных стульев TULPI, переданных в дар Санкт-Петербургу премьер-министром Королевства Нидерландов Марком Рютте (пр. Добролюбова, 18 - сквер ДС «Юбилейный»).
Справки по телефонам:
13.00 Открытие выставки «А. Н. Оленин – первый директор Императорской публичной библиотеки. К 250-летию со дня рождения»: литографии, документы, книги (Зал Корфа Российской национальной библиотеки – Садовая ул., 18).
Справки по телефону
14.00 Торжественное открытие памятного камня – подарка от города Хельсинки к Дню рождения Петербурга (парк 300-летия Петербурга).
15.30 Брифинг с членами делегации города Хельсинки – представителями Департамента по строительству (Дом Финляндии - Б. Конюшенная ул., 8).
Справки и аккредитация по телефону
15.00 Торжественное открытие Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества Петербургский экран» (Дворец учащейся молодёжи Санкт-Петербурга - Малая Конюшенная ул., 1-3).
Справки по телефону
15.00 Открытие выставки «История города в документах органов государственной власти» (Таврическая ул., 39).
Справки по телефону
16.00 Спектакль «Танец Дели» по пьесе Ивана Вырырыпаева в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Радуга». Режиссер – Дмитрий Волкострелов (Малая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону
17.00 Открытие выставки живописи и графики Анны Маниной «Сокровенное» (Малый зал Выставочного центра Союза художников – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону
18.00 Уличный спектакль «Театральный хоровод» в рамках праздничных гуляний в честь Дня города (Пионерская пл., 1, у здания ТЮЗа им. А. А. Брянцева).
Справки по телефону
19.00 Спектакль «Фауст. Первый опыт» И. Гете в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Радуга». Режиссер – Роман Феодори (Тверь) (Большая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону
28 мая 2013 года, вторник
09.00 Начало праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Кронштадтского Морского собора (Кронштадт, Якорная пл., 1).
Справки по телефонам:576-90-41 , 8-931-326-51-52
19.00 Спектакль «Бастард!» Компании Дуды Пайвы (Нидерланды) в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Радуга» (Большая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону712-40-33
19.00 Открытие 55-го Санкт-Петербургского международного фестиваля кинолюбителей «Белые ночи - 2013» (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону8-951-661-71-02
20.00 Концерт «Европейские юбиляции» в рамках VII Международного хорового фестиваля (Большой зал Филармонии – Михайловская улица, 2)
Справки по телефону8-921-780-11-23
09.00 Начало праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Кронштадтского Морского собора (Кронштадт, Якорная пл., 1).
Справки по телефонам:
19.00 Спектакль «Бастард!» Компании Дуды Пайвы (Нидерланды) в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Радуга» (Большая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону
19.00 Открытие 55-го Санкт-Петербургского международного фестиваля кинолюбителей «Белые ночи - 2013» (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону
20.00 Концерт «Европейские юбиляции» в рамках VII Международного хорового фестиваля (Большой зал Филармонии – Михайловская улица, 2)
Справки по телефону
29 мая 2013 года, среда
05.35 Прибытие на Московский вокзал Санкт-Петербурга Эстафеты огня Универсиады.
11.00 На территории Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена состоится церемония зажжения факела огня Универсиады и старт Эстафеты.
Справки по телефону576-60-15
16.00 Открытие выставки фотографии Михаила Шемякина «Тротуары Парижа» (Мраморный дворец – Миллионная ул., 5/1).
Справки по телефону347-87-21
19.00 Открытие VIII Международный фестиваля «Музыкальная коллекция» (Большой зал Филармонии – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону8-921-346-16-25
05.35 Прибытие на Московский вокзал Санкт-Петербурга Эстафеты огня Универсиады.
11.00 На территории Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена состоится церемония зажжения факела огня Универсиады и старт Эстафеты.
Справки по телефону
16.00 Открытие выставки фотографии Михаила Шемякина «Тротуары Парижа» (Мраморный дворец – Миллионная ул., 5/1).
Справки по телефону
19.00 Открытие VIII Международный фестиваля «Музыкальная коллекция» (Большой зал Филармонии – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону
30 мая 2013 года, четверг
16.00 Открытие выставки живописи «Отец и сын. Произведения Николая и Святослава Рерихов», посвященной творчеству художников (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону906-91-60
16.00 Открытие выставки живописи «Отец и сын. Произведения Николая и Святослава Рерихов», посвященной творчеству художников (Музей-институт семьи Рерихов - 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону
31 мая 2013 года, пятница
Справки по телефону8-921-761-17-06
11.00 Официальное открытие Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге (Пионерская пл.).
12.00 Мероприятия сферы образования в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге (ул. Ломоносова, 11/13).
Справки по телефону572-25-50
12.00 Уличный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, на Московской площади (Фонтанный комплекс).
Справки по телефону576-89-03
19.00 Церемония открытия III Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк» (ЦПКиО им. С. М. Кирова - Елагин остров, 4).
Справки по телефону8-911-148-27-78
Всемирный день без табака
20.00 Открытие фестиваля “Румба-теплоход”. Концерт группы Gerardo y su Rumba Ache (Дворцовая наб., 18 - теплоход «Москва-212»).Справки по телефону
11.00 Официальное открытие Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге (Пионерская пл.).
12.00 Мероприятия сферы образования в рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге (ул. Ломоносова, 11/13).
Справки по телефону
12.00 Уличный праздник, посвященный Международному дню защиты детей, на Московской площади (Фонтанный комплекс).
Справки по телефону
19.00 Церемония открытия III Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк» (ЦПКиО им. С. М. Кирова - Елагин остров, 4).
Справки по телефону
1 июня 2013 года, суббота
Справки по телефону579-00-09
11.30 День Африки в Большом театре кукол (ул. Некрасова, 10).
Справки по телефону8-904-516-75-70
12.00 Открытие выставки «Книжные
мишки - медвежьи книжки»: книги, игрушки (Детская библиотека МЦБС им. М. Ю. Лермонтова – 4-я Красноармейская ул., 13).
Справки по телефону316-68-77
16.00 Открытие IV Всероссийского детского кинофестиваля «Киноостров» (кинотеатр отеля «Англетер» - Большая Морская ул., 24).
Справки по телефону8-911-101-90-07
16.00 Торжественное закрытие Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества “Петербургский экран” и награждение номинантов (Центр детского технического творчества - 6-я Советская ул., 3).
Справки по телефону271-11-27
18.00 Открытие петербургского проекта «Признание». Концерт на сцене перед театром «Балтийский дом» (Александровский парк, 4).
Справки по телефону8-921-552-15-68
18.00 Премьера спектакля «Последнее китайское предупреждение» по пьесе Б. Брехта «Добрый человек из Сычуаня». Режиссер – Семен Спивак (Молодежный театр на Фонтанке - наб. реки Фонтанки, 117).
Справки по телефону8-904-601-01-92
18.30 Открытие «Фестиваля кино Швеции» (Большой зал Дома кино - Караванная ул., 12).
Справки по телефону8-904-601-01-92
Международный день защиты детей
11.30 - 18.00 Фестиваль ремесленных и кулинарных традиций Литвы (Петропавловская крепость, 3).Справки по телефону
11.30 День Африки в Большом театре кукол (ул. Некрасова, 10).
Справки по телефону
12.00 Открытие выставки «Книжные
мишки - медвежьи книжки»: книги, игрушки (Детская библиотека МЦБС им. М. Ю. Лермонтова – 4-я Красноармейская ул., 13).
Справки по телефону
16.00 Открытие IV Всероссийского детского кинофестиваля «Киноостров» (кинотеатр отеля «Англетер» - Большая Морская ул., 24).
Справки по телефону
16.00 Торжественное закрытие Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества “Петербургский экран” и награждение номинантов (Центр детского технического творчества - 6-я Советская ул., 3).
Справки по телефону
18.00 Открытие петербургского проекта «Признание». Концерт на сцене перед театром «Балтийский дом» (Александровский парк, 4).
Справки по телефону
18.00 Премьера спектакля «Последнее китайское предупреждение» по пьесе Б. Брехта «Добрый человек из Сычуаня». Режиссер – Семен Спивак (Молодежный театр на Фонтанке - наб. реки Фонтанки, 117).
Справки по телефону
18.30 Открытие «Фестиваля кино Швеции» (Большой зал Дома кино - Караванная ул., 12).
Справки по телефону
2 июня 2013 года, воскресенье
10.00 - 18.00 Турнир по мини-футболу среди национально-культурных объединений «Кубок губернатора - 2013» в рамках культурно-спортивного проекта «Мы – вместе» (Дворец спортивных игр «Зенит» - ул. Бутлерова, 9).
Справки по телефону579-00-09
11.30 - 18.00 Фестиваль ремесленных и кулинарных традиций Литвы (Петропавловская крепость, 3).
Справки по телефону579-00-09
19.00 Торжественное открытие XXI Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» (Тронный зал Екатерининского дворца – ГМЗ «Царское Село»).
Справки по телефону8-921-325-86-20
10.00 - 18.00 Турнир по мини-футболу среди национально-культурных объединений «Кубок губернатора - 2013» в рамках культурно-спортивного проекта «Мы – вместе» (Дворец спортивных игр «Зенит» - ул. Бутлерова, 9).
Справки по телефону
11.30 - 18.00 Фестиваль ремесленных и кулинарных традиций Литвы (Петропавловская крепость, 3).
Справки по телефону
19.00 Торжественное открытие XXI Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» (Тронный зал Екатерининского дворца – ГМЗ «Царское Село»).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (20.05.2013-26.05.2013)
21 мая 2013 года, вторник
Справки по телефону8-921-947-51-86
18.00 Открытие выставки картин и предметов прикладного искусства современных иранских художников в рамках Дней культуры провинции Исфаган (Иран) в Санкт-Петербурге (Союз художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону+7-911-702-20-87
19.00 Открытие XVIII Международного фестиваля «Музыкальный Олимп» (Концертный зал Мариинского театра – ул. Декабристов, 37). Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра. Дирижер – Димитрис Ботинис.
Справки по телефону8-911-992-86-10
19.00 Открытие VII Международного хорового фестиваля (Атриум Главного Штаба Эрмитажа – Дворцовая пл., 6/8).
Справки по телефону8-921-780-11-23
День Ломоносова (основан в 1710 г.)
19.00 Открытие Санкт-Петербургского международного фестиваля современной музыки «Re Music». Концерт «Заговор композиторов» (Германия) (Концертный зал Яани Кирик, церковь Св. Иоанна - ул. Декабристов, 54А).Справки по телефону
18.00 Открытие выставки картин и предметов прикладного искусства современных иранских художников в рамках Дней культуры провинции Исфаган (Иран) в Санкт-Петербурге (Союз художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону
19.00 Открытие XVIII Международного фестиваля «Музыкальный Олимп» (Концертный зал Мариинского театра – ул. Декабристов, 37). Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра. Дирижер – Димитрис Ботинис.
Справки по телефону
19.00 Открытие VII Международного хорового фестиваля (Атриум Главного Штаба Эрмитажа – Дворцовая пл., 6/8).
Справки по телефону
22 мая 2013 года, среда
16.00 Торжественное награждение победителей и призеров олимпиад по общеобразовательным предметам учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 1-3, литер В, концертный зал).
Справки по телефону576-18-20
18.00 Открытие выставки живописи и графики заслуженного художника России Николая Ковалева «Николай Ковалев. Освоение» (Малый зал ЦВЗ «Манеж» - наб. кан. Грибоедова, 103). Вход свободный.
Справки по телефону8-921-910-22-51
19.00 Концерт «Современная музыка США» в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля современной музыки «Re Music» (театральная площадка «Скороход» - Московский пр., 107, корп. 5). Дирижер – Федор Леднев.
Справки по телефону8-921-947-51-86
19.00 XVIII Международный фестиваль «Музыкальный Олимп» (Эрмитажный театр – Дворцовая наб., 34). Концерт Международного симфонического оркестра Капеллы «Таврическая».
Справки по телефону8-911-992-86-10
16.00 Торжественное награждение победителей и призеров олимпиад по общеобразовательным предметам учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 1-3, литер В, концертный зал).
Справки по телефону
18.00 Открытие выставки живописи и графики заслуженного художника России Николая Ковалева «Николай Ковалев. Освоение» (Малый зал ЦВЗ «Манеж» - наб. кан. Грибоедова, 103). Вход свободный.
Справки по телефону
19.00 Концерт «Современная музыка США» в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля современной музыки «Re Music» (театральная площадка «Скороход» - Московский пр., 107, корп. 5). Дирижер – Федор Леднев.
Справки по телефону
19.00 XVIII Международный фестиваль «Музыкальный Олимп» (Эрмитажный театр – Дворцовая наб., 34). Концерт Международного симфонического оркестра Капеллы «Таврическая».
Справки по телефону
23 мая 2013 года, четверг
11.00 Концерт классической музыки на площадке Нижнего парка ГМЗ «Петергоф».
Справки по телефону450-62-23
11.00 Концерт классической музыки Молодежно-земельного оркестра гитаристов Саксония-Анхаль (Германия) (Нижний парк ГМЗ «Петергоф»).
Справки по телефону450-65-10
12.00 Подведение итогов, торжественное закрытие открытого финала оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» Северо-Запада России и 18-х открытых соревнований «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященных 68-й годовщине Победы (детский оздоровительный лагерь «Заря» - пос. Молодёжное, Приморское ш., 656).
Справки по телефону576-18-25
14.00 Пресс-конференция, посвященная проведению в Санкт-Петербурге первого Международного детско-юношеского футбольного фестиваля «Petersburg Cup - 2013» (атриум Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон» - Караванная ул., 10).
Справки по телефону571-42-22
14.00 Открытие выставки «Слушая архитектуру, сочиняя пространства» – проекты в области дизайна и архитектуры (Петропавловская крепость, Инженерный дом).
Справки по телефону233-00-40
14.00 до 17.00 Ярмарка вакансий для молодежи (ул. Пограничника Гарькавого, 22 - кинотеатр «Восход»).
Справки по телефону541-83-68
18.00 Концерт «Тоника»: сочинения для сольных инструментов.
20.00 Концерт электроакустической музыки в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля современной музыки «Re Music» (Студия документальных фильмов – наб. Крюкова канала, 12).
Справки по телефону8-921-947-51-86
11.00 Концерт классической музыки на площадке Нижнего парка ГМЗ «Петергоф».
Справки по телефону
11.00 Концерт классической музыки Молодежно-земельного оркестра гитаристов Саксония-Анхаль (Германия) (Нижний парк ГМЗ «Петергоф»).
Справки по телефону
12.00 Подведение итогов, торжественное закрытие открытого финала оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» Северо-Запада России и 18-х открытых соревнований «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвященных 68-й годовщине Победы (детский оздоровительный лагерь «Заря» - пос. Молодёжное, Приморское ш., 656).
Справки по телефону
14.00 Пресс-конференция, посвященная проведению в Санкт-Петербурге первого Международного детско-юношеского футбольного фестиваля «Petersburg Cup - 2013» (атриум Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон» - Караванная ул., 10).
Справки по телефону
14.00 Открытие выставки «Слушая архитектуру, сочиняя пространства» – проекты в области дизайна и архитектуры (Петропавловская крепость, Инженерный дом).
Справки по телефону
14.00 до 17.00 Ярмарка вакансий для молодежи (ул. Пограничника Гарькавого, 22 - кинотеатр «Восход»).
Справки по телефону
18.00 Концерт «Тоника»: сочинения для сольных инструментов.
20.00 Концерт электроакустической музыки в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля современной музыки «Re Music» (Студия документальных фильмов – наб. Крюкова канала, 12).
Справки по телефону
24 мая 2013 года, пятница
Справки по телефону571-42-22
11.00 Открытие выставки живописи и графики «Против света» – немецкое искусство ХХ века из коллекции Джорджа Эконому (Государственный Эрмитаж, залы третьего этажа Надворной галереи Главного Штаба – Дворцовая пл., 6/8).
Справки по телефону710-95-10
12.00 Открытие выставки «Кирилл и Мефодий: у истоков «литературной вселенной» (Вестибюль Большого Петергофского дворца – ГМЗ «Петергоф»).
Справки по телефону450-52-87
18.00 Концерт, приуроченный к Дню славянской письменности и культуры с участием японского хора любителей русской песни (Дом национальностей - Моховая ул., 15А).
Справки по телефону579-00-09
19.00 Открытие XIV Международного театрального фестиваля «Радуга». Спектакль «У нас все хорошо» «TR Варшава» (Польша). Режиссер – Г. Яжина (ТЮЗ им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону712-40-33
19.00 Концерт швейцаркой программы, солисты eNsemble Фонда Про Арте в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля современной музыки «Re Music». Дирижер – Федор Леднев (Малый зал филармонии – Невский пр., 30).
Справки по телефону8-921-947-51-86
19.00 XVIII Международный фестиваль «Музыкальный Олимп». Концерт оркестра Государственного Эрмитажа. Дирижер Ристо Йоос (Эстония) (Академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефону8-911-992-86-10
19.00 Открытие XXI Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей». Балет «Лебединое озеро» (Мариинский театр – Театральная пл., 1).
Справки по телефону714-41-64
20.00 Премьера оперы «Русалка» С. А. Даргомыжского в рамках XXI Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» (Мариинский театр-2 (Новая сцена) – ул. Декабристов, 34).
Справки по телефону714-41-64
День славянской письменности и культуры
10.00 Чемпионат России по греко-римской борьбе (СКК «Петербургский» - пр. Гагарина, 8).Справки по телефону
11.00 Открытие выставки живописи и графики «Против света» – немецкое искусство ХХ века из коллекции Джорджа Эконому (Государственный Эрмитаж, залы третьего этажа Надворной галереи Главного Штаба – Дворцовая пл., 6/8).
Справки по телефону
12.00 Открытие выставки «Кирилл и Мефодий: у истоков «литературной вселенной» (Вестибюль Большого Петергофского дворца – ГМЗ «Петергоф»).
Справки по телефону
18.00 Концерт, приуроченный к Дню славянской письменности и культуры с участием японского хора любителей русской песни (Дом национальностей - Моховая ул., 15А).
Справки по телефону
19.00 Открытие XIV Международного театрального фестиваля «Радуга». Спектакль «У нас все хорошо» «TR Варшава» (Польша). Режиссер – Г. Яжина (ТЮЗ им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону
19.00 Концерт швейцаркой программы, солисты eNsemble Фонда Про Арте в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля современной музыки «Re Music». Дирижер – Федор Леднев (Малый зал филармонии – Невский пр., 30).
Справки по телефону
19.00 XVIII Международный фестиваль «Музыкальный Олимп». Концерт оркестра Государственного Эрмитажа. Дирижер Ристо Йоос (Эстония) (Академическая капелла Санкт-Петербурга – наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефону
19.00 Открытие XXI Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей». Балет «Лебединое озеро» (Мариинский театр – Театральная пл., 1).
Справки по телефону
20.00 Премьера оперы «Русалка» С. А. Даргомыжского в рамках XXI Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» (Мариинский театр-2 (Новая сцена) – ул. Декабристов, 34).
Справки по телефону
25 мая 2013 года, суббота
10.00 Чемпионат России по греко-римской борьбе (СКК «Петербургский» - пр. Гагарина, 8).
Справки по телефону571-42-22
12.00 IV открытый молодежный фестиваль исторической реконструкции «Кубок Александра Невского», посвященный Дню города (Любашинский парк).
Справки по телефону298-88-76
12.00 Фестиваль национальных культур «Славянская ярмарка» в рамках празднования Дня города (парк 300-летия Санкт-Петербурга - Приморский пр., 74).
Справки по телефону579-00-09
12.00 Открытие ежегодного социально-культурного фестиваля «Есть контакт!» (ЦПКиО им. С. М. Кирова - Елагин остров, 4). Подробности – в разделе Комитета по культуре.
Справки по телефону8-911-148-27-78
13.00 Торжественное открытие Первого Международного фестиваля детского творчества «Киндерфест» в Александровском парке (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону8-951-661-71-02
13.00 Праздник мороженого и концертная программа, посвященная Дню основания Санкт-Петербурга (пл. Ленина).
Справки по телефону542-74-75
14.00 Открытие Фестиваля уличных театров в рамках Дня города (Дворцовая площадь).
Справки по телефону571-05-89
10.00 Чемпионат России по греко-римской борьбе (СКК «Петербургский» - пр. Гагарина, 8).
Справки по телефону
12.00 IV открытый молодежный фестиваль исторической реконструкции «Кубок Александра Невского», посвященный Дню города (Любашинский парк).
Справки по телефону
12.00 Фестиваль национальных культур «Славянская ярмарка» в рамках празднования Дня города (парк 300-летия Санкт-Петербурга - Приморский пр., 74).
Справки по телефону
12.00 Открытие ежегодного социально-культурного фестиваля «Есть контакт!» (ЦПКиО им. С. М. Кирова - Елагин остров, 4). Подробности – в разделе Комитета по культуре.
Справки по телефону
13.00 Торжественное открытие Первого Международного фестиваля детского творчества «Киндерфест» в Александровском парке (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону
13.00 Праздник мороженого и концертная программа, посвященная Дню основания Санкт-Петербурга (пл. Ленина).
Справки по телефону
14.00 Открытие Фестиваля уличных театров в рамках Дня города (Дворцовая площадь).
Справки по телефону
26 мая 2013 года, воскресенье
10.00 Чемпионат России по греко-римской борьбе (СКК «Петербургский» - пр. Гагарина, 8).
Справки по телефону571-42-22
12.00 Праздничное шествие на Невском проспекте в рамках Дня города.
Справки по телефону571-05-89
12.00 Открытие ежегодного петербургского праздника «День фехтовальщика» (Петропавловская крепость, лужайка у Иоанновского моста).
Справки по телефону8-911-267-39-98
13.00 Праздничная концертная программа на площади Ленина, посвященная Дню основания Санкт-Петербурга.
Справки по телефону542-74-75
14.00 Праздник хоровой музыки «Мира восторг беспредельный» – выступление сводного хора Санкт-Петербурга у стен Исаакиевского собора.
Справки по телефону8-921-875-44-21
15.00 Уличный праздник, посвященный Дню основания Санкт-Петербурга, на Московской площади (Фонтанный комплекс).
Справки по телефону576-89-03
19.00 Закрытие Санкт-Петербургского международного фестиваля современной музыки «Re Music». Концерт мультимедиа Жана Жоффруа и Кристофа Лебертона (Франция) (Музей современного искусства «Эрарта» - 29-я линия ВО, 2).
Справки по телефону8-921-947-51-86
20.00 Гала-концерт звезд мировой оперы и джаза на Дворцовой площади в рамках Дня города. Вход свободный.
Справки по телефону8-905-203-96-20
10.00 Чемпионат России по греко-римской борьбе (СКК «Петербургский» - пр. Гагарина, 8).
Справки по телефону
12.00 Праздничное шествие на Невском проспекте в рамках Дня города.
Справки по телефону
12.00 Открытие ежегодного петербургского праздника «День фехтовальщика» (Петропавловская крепость, лужайка у Иоанновского моста).
Справки по телефону
13.00 Праздничная концертная программа на площади Ленина, посвященная Дню основания Санкт-Петербурга.
Справки по телефону
14.00 Праздник хоровой музыки «Мира восторг беспредельный» – выступление сводного хора Санкт-Петербурга у стен Исаакиевского собора.
Справки по телефону
15.00 Уличный праздник, посвященный Дню основания Санкт-Петербурга, на Московской площади (Фонтанный комплекс).
Справки по телефону
19.00 Закрытие Санкт-Петербургского международного фестиваля современной музыки «Re Music». Концерт мультимедиа Жана Жоффруа и Кристофа Лебертона (Франция) (Музей современного искусства «Эрарта» - 29-я линия ВО, 2).
Справки по телефону
20.00 Гала-концерт звезд мировой оперы и джаза на Дворцовой площади в рамках Дня города. Вход свободный.
Справки по телефону
27 мая 2013 года, понедельник
Справки по телефону576-18-25
16.00 Спектакль «Танец Дели» по пьесе Ивана Вырырыпаева в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Радуга». Режиссер – Дмитрий Волкострелов (Малая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону712-40-33
17.00 Открытие выставки живописи и графики Анны Маниной «Сокровенное» (Малый зал Выставочного центра Союза художников – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону315-74-26
18.00 Уличный спектакль «Театральный хоровод» в рамках праздничных гуляний в честь Дня города (Пионерская пл., 1, у здания ТЮЗа им. А. А. Брянцева).
Справки по телефону712-40-33
19.00 Спектакль «Фауст. Первый опыт» И. Гете в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Радуга». Режиссер – Роман Феодори (Тверь) (Большая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону712-40-33
День основания Санкт-Петербурга
Общероссийский день библиотек
15.00 Открытие Международного фестиваля детского и юношеского киновидеотворчества «Петербургский экран».Общероссийский день библиотек
Справки по телефону
16.00 Спектакль «Танец Дели» по пьесе Ивана Вырырыпаева в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Радуга». Режиссер – Дмитрий Волкострелов (Малая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону
17.00 Открытие выставки живописи и графики Анны Маниной «Сокровенное» (Малый зал Выставочного центра Союза художников – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону
18.00 Уличный спектакль «Театральный хоровод» в рамках праздничных гуляний в честь Дня города (Пионерская пл., 1, у здания ТЮЗа им. А. А. Брянцева).
Справки по телефону
19.00 Спектакль «Фауст. Первый опыт» И. Гете в рамках XIV Международного театрального фестиваля «Радуга». Режиссер – Роман Феодори (Тверь) (Большая сцена ТЮЗа им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону
Мероприятия, посвященные Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга
25 мая в 12.00 – семейный велопробег, посвященный 310-летию Санкт-Петербурга (Приморский парк Победы - Крестовский пр., 21).25 мая в 12.00 – массовый велопробег по историческому центру города «Петербургский велосипед» (старт на Дворцовой площади).
25 мая в 12.00 – ежегодный фестиваль «Есть контакт!» (ЦПКиО им. С. М. Кирова - Елагин остров, 4).
25 мая в 13.00 – международный фестиваль детского творчества лиц с ограниченными возможностями «Киндер-фест» (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
25 мая в 14.00 – фестиваль уличных театров (Дворцовая площадь, Александровский сад).
26 мая в Кронштадте пройдет парад кораблей Балтийского флота.
26 мая на пл. Островского пройдет ежегодный фестиваль мороженого.
26 - 30 мая с 10.00 – соревнования по парусному спорту «Кубок памяти Великого князя А. М. Романова» (акватория Финского залива).
26 мая в 12.00 – парад ретротехники городского пассажирского транспорта.
26 мая в 14.00 – хоровой проект на Исаакиевской площади.
26 мая в 15.00 - 17.00 – международный фестиваль духовых оркестров «Виват Россия» (Невский пр., Дворцовая пл.).
26 мая в 20.00 – общегородское праздничное мероприятие на Дворцовой площади.
27 мая на Дворцовой площади состоится торжественный старт молодежного автопробега «ПитерЕдет» по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток.
27 мая пройдет общегородская театральная акция «День города» – стоимость билетов в театры – 10 руб.
27 мая в 10.00 – божественная литургия в Исаакиевском соборе (Исаакиевская пл., 4).
27 мая в 10.20 – торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру Первому на Сенатской площади.
27 мая в 11.45 – торжественная церемония на Государевом бастионе Петропавловской крепости; в 12.00 – торжественный полуденный выстрел пушки на Государевом бастионе Петропавловской крепости; возложение цветов к надгробию Петра Первого в Петропавловском соборе.
27 мая в 15.00 – выставка работ людей с ограниченными возможностями (ЦПКиО им. С. М. Кирова - Елагин остров, 4).
27 мая - 1 июня с 15.00 – международный детско-юношеский киновидеофестиваль «Петербургский экран» (Дворец учащейся молодёжи - Малая Конюшенная ул., 3; Санкт-Петербургский детский (юношеский) центр детского технического творчества - 6-я Советская ул., 3).
27 мая в 18.00 – уличный спектакль «Театральный хоровод» (Театр юных зрителей им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1).
27 мая в 18.00 – литературно-музыкальный вечер «Город над вольной Невой» (Дом писателя - Звенигородская ул., 22).
29 мая в 12.00 - 13.00 – региональный этап эстафеты огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани: финиш и торжественная церемония зажжения городской чаши огня Универсиады и праздничный концерт (стадион Университета им. П. Ф. Лесгафта - ул. Декабристов, 35-37).
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (13.05.2013-19.05.2013)
13 мая 2013 года, понедельник
12.00 Открытие выставки мастера текстильных кукол и фотографа Аллы Стрельцовой «Кукольный карнавал на День города» («Балаган вечен») (Малый зал Петербургского музея кукол – Камская ул., 8).
Справки по телефону8-951-684-10-54
18.30 Открытие проекта «Нонконформизм в академизме». Выставка живописи художника, писателя, кинорежиссера Виктора Тихомирова (Капелла Санкт-Петербурга - наб. р. Мойки, 20).
Справки по телефонам:8-950-033-07-51 , 331-36-30
19.00 Открытие 49-го Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна» (Капелла Санкт-Петербурга - наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефонам:8-950-033-07-51 , 331-36-30
19.00 Торжественное открытие XХI Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!» (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6).
Справки по телефонам:310-34-15 , 8-981-894-00-03
19.00 Премьера балета
«Весна священная» в хореографии Саши
Вальц (Мариинский театр-2 – ул. Декабристов, 34). Дирижер – Валерий Гергиев.
Справки по телефону714-41-64
12.00 Открытие выставки мастера текстильных кукол и фотографа Аллы Стрельцовой «Кукольный карнавал на День города» («Балаган вечен») (Малый зал Петербургского музея кукол – Камская ул., 8).
Справки по телефону
18.30 Открытие проекта «Нонконформизм в академизме». Выставка живописи художника, писателя, кинорежиссера Виктора Тихомирова (Капелла Санкт-Петербурга - наб. р. Мойки, 20).
Справки по телефонам:
19.00 Открытие 49-го Международного фестиваля «Петербургская музыкальная весна» (Капелла Санкт-Петербурга - наб. реки Мойки, 20).
Справки по телефонам:
19.00 Торжественное открытие XХI Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!» (БКЗ «Октябрьский» - Лиговский пр., 6).
Справки по телефонам:
19.00 Премьера балета
«Весна священная» в хореографии Саши
Вальц (Мариинский театр-2 – ул. Декабристов, 34). Дирижер – Валерий Гергиев.
Справки по телефону
14 мая 2013 года, вторник
14.00 Открытие выставки живописи Киры Добряковой «Театр» (Выставочный центр СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:314-30-60, 315-74-26
14.30 Пресс-конференция, посвященная общегородской акции «Ночь музеев - 2013» (Белый зал Комитета по культуре – Невский пр., 40).
Справки по телефону8-921-304-91-92
18.00 Открытие выставки Завена Аршакуни «Пастели разных лет» (галерея «Артобъект» - ул. Шамшева, 6а).
Справки по телефону490-62-15
18.00 Открытие выставки живописи петербургских художников Лидии Леонтьевой и Натальи Лигостаевой «Южные сны северного города» (Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского – Невский пр., 20).
Справки по телефону8-921-572-23-54
18.00 Презентация нового издания повести в рассказах «Царь-рыба» Виктора Астафьева и открытие выставки оригиналов иллюстраций Олега Михайлова, созданных для этой книги. (галерея «Мольберт» - Большая Конюшенная ул., 11, 2-й двор Капеллы).
Справки по телефону8-911-991-13-40
18.00 Мастер-класс по каллиграфии (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону310-54-21
19.00 Открытие фестиваля «Александринский». Премьера спектакля «Невский проспект» (Александринский театр – пл. Островского, 1).
Справки по телефону8-921-754-37-57
14.00 Открытие выставки живописи Киры Добряковой «Театр» (Выставочный центр СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:
14.30 Пресс-конференция, посвященная общегородской акции «Ночь музеев - 2013» (Белый зал Комитета по культуре – Невский пр., 40).
Справки по телефону
18.00 Открытие выставки Завена Аршакуни «Пастели разных лет» (галерея «Артобъект» - ул. Шамшева, 6а).
Справки по телефону
18.00 Открытие выставки живописи петербургских художников Лидии Леонтьевой и Натальи Лигостаевой «Южные сны северного города» (Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского – Невский пр., 20).
Справки по телефону
18.00 Презентация нового издания повести в рассказах «Царь-рыба» Виктора Астафьева и открытие выставки оригиналов иллюстраций Олега Михайлова, созданных для этой книги. (галерея «Мольберт» - Большая Конюшенная ул., 11, 2-й двор Капеллы).
Справки по телефону
18.00 Мастер-класс по каллиграфии (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону
19.00 Открытие фестиваля «Александринский». Премьера спектакля «Невский проспект» (Александринский театр – пл. Островского, 1).
Справки по телефону
15 мая 2013 года, среда
11.00 Торжественное мероприятие, посвященное старту велопробега (станция «Царскосельская» Малой Октябрьской железной дороги).
Справки по телефонам:911-178-05-66 , 571-42-22
14.00 Пресс-конференция, посвященная открытию кинофестиваля «Кино балканских стран в Санкт-Петербурге» (Белый зал Комитета по культуре – Невский пр., 40).
Справки по телефону8-911-111-20-11
14.00 - 17.00 Ярмарка профессий для старшеклассников и выпускников всех уровней образования (Технический колледж управления и коммерции - Кондратьевский пр., 46).
Справки по телефону541-83-75 ,
vinnikova_su@rspb.ru
16.00 Открытие выставки «Асса: последнее поколение ленинградского авангарда» (Музей Российской академии художеств – Университетская наб., 17).
Справки по телефону323-64-96
16.00 Церемония награждения победителей городской профилактической программы «Соревнование классов, свободных от курения» (Малая Конюшенная ул., 1-3).
Справки по телефону576-18-27
Международный день семьи
09.00 Старт велопробега Санкт-Петербург – Москва – Сахалин (пл. Островского, у здания Управления ОЖД).11.00 Торжественное мероприятие, посвященное старту велопробега (станция «Царскосельская» Малой Октябрьской железной дороги).
Справки по телефонам:
14.00 Пресс-конференция, посвященная открытию кинофестиваля «Кино балканских стран в Санкт-Петербурге» (Белый зал Комитета по культуре – Невский пр., 40).
Справки по телефону
14.00 - 17.00 Ярмарка профессий для старшеклассников и выпускников всех уровней образования (Технический колледж управления и коммерции - Кондратьевский пр., 46).
Справки по телефону
16.00 Открытие выставки «Асса: последнее поколение ленинградского авангарда» (Музей Российской академии художеств – Университетская наб., 17).
Справки по телефону
16.00 Церемония награждения победителей городской профилактической программы «Соревнование классов, свободных от курения» (Малая Конюшенная ул., 1-3).
Справки по телефону
16 мая 2013 года, четверг
14.00 Единый информационный день по вопросам безопасности детей и подростков во всех школах Санкт-Петербурга.
Справки по телефону576-18-27
14.00 - 17.00 Ярмарка вакансий для молодежи (Профессиональный лицей № 42 - ул. Маршала Говорова, 18, лит. А).
Справки по телефону541-83-68 ,
galimova_gr@rspb.ru
16.00 Открытие выставки, посвященной 100-летию легенды мировой хореографии – балету «Весна священная»: костюмы, фотографии, предметы, документы (Музей-институт семьи Рерихов – 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону906-91-60
19.00 Открытие выставки «Дети в искусстве» в рамках авторского проекта «Воображаемый музей Михаила Шемякина. Антология форм» (Фонд художника Михаила Шемякина – Садовая ул., 11).
Справки по телефонам:310-25-14 , 310-02-75
14.00 Единый информационный день по вопросам безопасности детей и подростков во всех школах Санкт-Петербурга.
Справки по телефону
14.00 - 17.00 Ярмарка вакансий для молодежи (Профессиональный лицей № 42 - ул. Маршала Говорова, 18, лит. А).
Справки по телефону
16.00 Открытие выставки, посвященной 100-летию легенды мировой хореографии – балету «Весна священная»: костюмы, фотографии, предметы, документы (Музей-институт семьи Рерихов – 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону
19.00 Открытие выставки «Дети в искусстве» в рамках авторского проекта «Воображаемый музей Михаила Шемякина. Антология форм» (Фонд художника Михаила Шемякина – Садовая ул., 11).
Справки по телефонам:
17 мая 2013 года, пятница
Справки по телефону576-18-40
13.00 IV городская студенческая конференция «Информационная культура личности как условие профессионального развития» (Загребский б-р, 23, кор. 1, лит. А - Колледж информационных технологий).
Справки по телефону576-18-20
15.00 Подведение результатов и открытие фотовыставки по итогам городского творческого фотоконкурса «Читающий город», посвященного 310-летию Санкт-Петербурга (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону570-31-30
15.00 Церемония награждения победителей городского творческого марафона-конкурса «Звезды зажигаются» среди образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 1-3, литера В, концертный зал).
Справки по телефону576-18-20
15.30 Открытие 43-го финала детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница - 2013» Северо-Запада России и 18-х соревнований «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области (детский оздоровительный лагерь «Заря» - Приморское ш., 656).
Справки по телефону+7-921-559-59-22
Международный день
информационного общества
09.30 Отправка участников уникального семинара-практикума вожатых детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга в загородный центр «Зеркальный» (Невский пр., 39 - ГДТЮ).информационного общества
Справки по телефону
13.00 IV городская студенческая конференция «Информационная культура личности как условие профессионального развития» (Загребский б-р, 23, кор. 1, лит. А - Колледж информационных технологий).
Справки по телефону
15.00 Подведение результатов и открытие фотовыставки по итогам городского творческого фотоконкурса «Читающий город», посвященного 310-летию Санкт-Петербурга (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону
15.00 Церемония награждения победителей городского творческого марафона-конкурса «Звезды зажигаются» среди образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 1-3, литера В, концертный зал).
Справки по телефону
15.30 Открытие 43-го финала детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница - 2013» Северо-Запада России и 18-х соревнований «Школа безопасности» Санкт-Петербурга и Ленинградской области (детский оздоровительный лагерь «Заря» - Приморское ш., 656).
Справки по телефону
18 мая 2013 года, суббота
Справки по телефону576-18-43
11.00 Открытие выставок «Премудрость Астреи» (памятники масонства XVIII - первой трети XIX века в собрании Эрмитажа) и «Житийная икона XIV века итальянской школы: к завершению реставрации» (Государственный Эрмитаж – Дворцовая пл., 2).
Справки по телефону710-95-10
12.00 Детский праздник «День растений на Крестовском» (Эколого-биологический центр «Крестовский остров» - Крестовский пр., 19).
Справки по телефону310-84-33
14.00 Торжественный пуск фонтанов в ГМЗ «Петергоф».
Справки по телефонам:450-52-87 , 450-62-23
18.00 Презентация программы ГМЗ «Петергоф» и филиала «Ораниенбаум» «Ораниенбаум. Открытие востока» в рамках акции «Ночь музеев» (ГМЗ «Петергоф»).
Справки по телефону450-62-23
19.30 Церемония награждения лауреатов первого фестиваля мобильного кино для детей и юношества «Мое открытие» (Центральный музей связи им. А. С. Попова – Почтамтский пер., 4).
Справки по телефону8-962-709-67-19
23.00 Общегородская акция «Ночь музеев - 2013».
Справки по телефону8-921-304-91-92
Международный день музеев
День основания Кронштадта (1704 г.)
10.00 Всероссийский съезд учителей права и обществознания «Конституционно-правовые ценности в формировании личности школьника», посвящённый 20-летию Конституции Российской Федерации (Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина - Сенатская пл., 3).День основания Кронштадта (1704 г.)
Справки по телефону
11.00 Открытие выставок «Премудрость Астреи» (памятники масонства XVIII - первой трети XIX века в собрании Эрмитажа) и «Житийная икона XIV века итальянской школы: к завершению реставрации» (Государственный Эрмитаж – Дворцовая пл., 2).
Справки по телефону
12.00 Детский праздник «День растений на Крестовском» (Эколого-биологический центр «Крестовский остров» - Крестовский пр., 19).
Справки по телефону
14.00 Торжественный пуск фонтанов в ГМЗ «Петергоф».
Справки по телефонам:
18.00 Презентация программы ГМЗ «Петергоф» и филиала «Ораниенбаум» «Ораниенбаум. Открытие востока» в рамках акции «Ночь музеев» (ГМЗ «Петергоф»).
Справки по телефону
19.30 Церемония награждения лауреатов первого фестиваля мобильного кино для детей и юношества «Мое открытие» (Центральный музей связи им. А. С. Попова – Почтамтский пер., 4).
Справки по телефону
23.00 Общегородская акция «Ночь музеев - 2013».
Справки по телефону
19 мая 2013 года, воскресенье
11.00 - 19.00 В Александровском парке у театра-фестиваля «Балтийский дом» состоится праздник «Россия – великая судьба», посвященный русскому воинству.
Справки по телефону233-72-40
17.00 Пресс-конференция, посвященная итогам XХI Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!»
18.00 Закрытие XХI Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!» (Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке – наб. р. Фонтанки, 114).
Справки по телефонам:310-34-15 , 8-981-894-00-03
11.00 - 19.00 В Александровском парке у театра-фестиваля «Балтийский дом» состоится праздник «Россия – великая судьба», посвященный русскому воинству.
Справки по телефону
17.00 Пресс-конференция, посвященная итогам XХI Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!»
18.00 Закрытие XХI Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!» (Большая сцена Молодежного театра на Фонтанке – наб. р. Фонтанки, 114).
Справки по телефонам:
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (29.04.2013-5.05.2013)
29 апреля 2013 года, понедельник
18.00 Открытие выставки «Новая эстетика»: графика, живопись, инсталляция, перформанс (Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки – Невский пр., 20).
Справки по телефону8-921-928-96-19
18.00 Открытие выставки фотографии «Город мечты» (Выставочный зал Дворового корпуса Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО – Большая Морская ул., 35). Фотография.
Справки по телефону314-12-14
19.00 Премьера спектакля студентов Санкт-Петербургской академии театрального искусства, мастерская Юрия Гальцева, «В золотом раю, или Из жизни насекомых» Карела Чапека (Театр эстрады им. А. Райкина - Б. Конюшенная ул., 27).
Справки по телефону314-69-61
20.00 Премьера балета «По ту сторону греха» по мотивам романа Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы» Академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана (Театр оперы и балета консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова – Театральная пл., 3).
Справки по телефону8-911-035-77-53
18.00 Открытие выставки «Новая эстетика»: графика, живопись, инсталляция, перформанс (Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки – Невский пр., 20).
Справки по телефону
18.00 Открытие выставки фотографии «Город мечты» (Выставочный зал Дворового корпуса Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО – Большая Морская ул., 35). Фотография.
Справки по телефону
19.00 Премьера спектакля студентов Санкт-Петербургской академии театрального искусства, мастерская Юрия Гальцева, «В золотом раю, или Из жизни насекомых» Карела Чапека (Театр эстрады им. А. Райкина - Б. Конюшенная ул., 27).
Справки по телефону
20.00 Премьера балета «По ту сторону греха» по мотивам романа Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы» Академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана (Театр оперы и балета консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова – Театральная пл., 3).
Справки по телефону
30 апреля 2013 года, вторник
19.00 Премьера спектакля «Летят по небу шарики» Санкт-Петербургской детской театральной студии «Театр-класс» совместно с Театром им. В. Ф. Комиссаржевской (Театр им. В. Ф. Комиссаржевской - Итальянская ул., 19).
Справки по телефону8-921-923-46-97
19.00 Премьера спектакля «Летят по небу шарики» Санкт-Петербургской детской театральной студии «Театр-класс» совместно с Театром им. В. Ф. Комиссаржевской (Театр им. В. Ф. Комиссаржевской - Итальянская ул., 19).
Справки по телефону
1 мая 2013 года, среда
Справки по телефону326-82-24
13.00 Массовое народное празднование Праздника Весны и Труда – концертно-интерактивное мероприятие соединенное с фестивалем паблик-арта в исполнении молодых художников (Приморский парк Победы).
Справки по телефону314-65-35
Праздник Весны и Труда
12.30 Открытие выставки, посвященной 85-летию кинорежиссера Виталия Мельникова: фотографии, вещи, награды (Невская куртина Петропавловской крепости).Справки по телефону
13.00 Массовое народное празднование Праздника Весны и Труда – концертно-интерактивное мероприятие соединенное с фестивалем паблик-арта в исполнении молодых художников (Приморский парк Победы).
Справки по телефону
2 мая 2013 года, четверг
10.40 Легкоатлетическая эстафета «Открытие летнего спортивного сезона» (Дворцовая площадь).
Справки по телефону312-90-15
10.00 Международный турнир по дзюдо среди ветеранов, посвященный Дню Победы (Зимний стадион - Манежная пл., 2).
Справки по телефону579-00-09
19.00 Открытие фестиваля «Музыкальные четверги», концерт «Камерная музыка для арфы» (Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова – Загородный пр., 28). Вход свободный.
Справки по телефону713-32-08
20.00 Торжественный гала-концерт, посвященный открытию новой сцены Мариинского театра (ул. Декабристов, 34).
Справки по телефону714-41-64
10.40 Легкоатлетическая эстафета «Открытие летнего спортивного сезона» (Дворцовая площадь).
Справки по телефону
10.00 Международный турнир по дзюдо среди ветеранов, посвященный Дню Победы (Зимний стадион - Манежная пл., 2).
Справки по телефону
19.00 Открытие фестиваля «Музыкальные четверги», концерт «Камерная музыка для арфы» (Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова – Загородный пр., 28). Вход свободный.
Справки по телефону
20.00 Торжественный гала-концерт, посвященный открытию новой сцены Мариинского театра (ул. Декабристов, 34).
Справки по телефону
3 мая 2013 года, пятница
Справки по телефону+7-921-935-94-79
Всемирный день свободы печати
День Солнца
09.30 Старт автопробега по местам боев и сражений в Республике Беларусь «Победили вместе» (пл. Победы).День Солнца
Справки по телефону
4 мая 2013 года, суббота
12.30 Открытие фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – ветеранам», посвященного 68-й годовщине Победы (Александровский парк, 4).
Справки по телефонам:232-35-48 , 8-951-661-71-02
19.00 Программа «Шедевры мировой оперы» Михайловского театра совместно с Савонлиннским оперным фестивалем (Михайловский театр – пл. Искусств, 1).
Справки по телефону312-27-74
12.30 Открытие фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – ветеранам», посвященного 68-й годовщине Победы (Александровский парк, 4).
Справки по телефонам:
19.00 Программа «Шедевры мировой оперы» Михайловского театра совместно с Савонлиннским оперным фестивалем (Михайловский театр – пл. Искусств, 1).
Справки по телефону
5 мая 2013 года, воскресенье
Справки по телефону571-42-22
12.00 Традиционная легкоатлетическая Звездная эстафета, посвященная Дню Победы (Дворцовая площадь).
Справки по телефону571-42-22
14.00 Начало ретроспективы фильмов Виталия Мельникова, приуроченной к 85-летию кинорежиссера (Белый зал Дома кино – Караванная ул., 12).
Справки по телефону326-82-24
19.00 Премьера спектакля «Ромео и Джульетта» У. Шекспира актерско-режиссерского кура Санкт-Петербургской академии театрального искусства, мастерская профессора Андрея Андреева (Учебный театр на Моховой - Моховая ул., 35).
Справки по телефонам:579-36-11 , 273-04-32
19.00 Премьера спектакля «Тайный брак» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону8-960-233-70-40
День Европы
Международный день борьбы за права инвалидов
12.00 XIII Международный юношеский турнир по самбо «Победа» (СК «Юбилейный» - пр. Добролюбова, 18).Международный день борьбы за права инвалидов
Справки по телефону
12.00 Традиционная легкоатлетическая Звездная эстафета, посвященная Дню Победы (Дворцовая площадь).
Справки по телефону
14.00 Начало ретроспективы фильмов Виталия Мельникова, приуроченной к 85-летию кинорежиссера (Белый зал Дома кино – Караванная ул., 12).
Справки по телефону
19.00 Премьера спектакля «Ромео и Джульетта» У. Шекспира актерско-режиссерского кура Санкт-Петербургской академии театрального искусства, мастерская профессора Андрея Андреева (Учебный театр на Моховой - Моховая ул., 35).
Справки по телефонам:
19.00 Премьера спектакля «Тайный брак» (Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (22.04.2013-28.04.2013)
22 апреля 2013 года, понедельник
Справки по телефону8-921-747-95-95
11.00 Спектакль Красноярского театра юного зрителя «Сказка о мертвой царевне» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (театр «Буфф» - Заневский пр., 26).
Справки по телефону8-960-233-70-40
12.00 Открытие выставки «Прогулки по Невскому проспекту»: интерьерные куклы, шляпки и аксессуары (Петербургский музей кукол – Камская ул., 8).
Справки по телефону327-72-24
13.00 Круглый стол «Театры без занавеса» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (Белый зал Детского музыкального театра «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону8-960-233-70-40
14.00 Городская экологическая ассамблея «День Земли» (Эколого-биологический центр «Крестовский остров» - Крестовский пр., 19).
Справки по телефону237-04-18
16.00 Спектакль «Дети неба» Театра обско-угорских народов «Солнце» (Ханты-Мансийск), в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (ТЮЗ им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону8-960-233-70-40
19.00 Спектакль «Щелкунчик» Тюменского драматического театра в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4). Справки по телефону8-960-233-70-40
День Земли
10.30 Открытие Всероссийского кинофестиваля экологического неигрового кино «Меридиан надежды» (Малый зал Дома кино - Караванная ул., 12).Справки по телефону
11.00 Спектакль Красноярского театра юного зрителя «Сказка о мертвой царевне» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (театр «Буфф» - Заневский пр., 26).
Справки по телефону
12.00 Открытие выставки «Прогулки по Невскому проспекту»: интерьерные куклы, шляпки и аксессуары (Петербургский музей кукол – Камская ул., 8).
Справки по телефону
13.00 Круглый стол «Театры без занавеса» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (Белый зал Детского музыкального театра «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону
14.00 Городская экологическая ассамблея «День Земли» (Эколого-биологический центр «Крестовский остров» - Крестовский пр., 19).
Справки по телефону
16.00 Спектакль «Дети неба» Театра обско-угорских народов «Солнце» (Ханты-Мансийск), в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (ТЮЗ им. А. А. Брянцева – Пионерская пл., 1).
Справки по телефону
19.00 Спектакль «Щелкунчик» Тюменского драматического театра в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4). Справки по телефону
23 апреля 2013 года, вторник
Справки по телефону8-960-233-70-40
12.00 Круглый стол «Театр равных возможностей» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (Белый зал Детского музыкального театра «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону8-960-233-70-40
15.00 Открытие Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовет» (Большой пр. ВО, 65 литера А - Дом молодежи Василеостровского района).
Справки по телефонам:314-65-35 , 8-931-326-61-23
15.00 Открытие Х Международного кинофестиваля «Море зовет - 2013» (Центральный Военно-морской музей – пл. Труда, 5).
Справки по телефону730-01-40
16.00 Спектакль Нижегородского театра «Пиано» «Крылья для клоунов» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (Детский музыкальный театр «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону8-960-233-70-40
19.00 Спектакль-притча «У ковчега в восемь» Норильского заполярного театра им. Вл. Маяковского в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону8-960-233-70-40
19.00 Открытие Фестиваля короткометражного кино «Парижские сезоны» (Дом кино – Караванная ул., 12).
Справки по телефону8-981-888-98-76
Всемирный день книги и авторского права
11.00 Спектакль Детского интеграционного театра «Куклы» (Санкт-Петербург) «Крыша ехала домой» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (Белый зал Детского музыкального театра «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).Справки по телефону
12.00 Круглый стол «Театр равных возможностей» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (Белый зал Детского музыкального театра «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону
15.00 Открытие Международного кинофестиваля морских и приключенческих фильмов «Море зовет» (Большой пр. ВО, 65 литера А - Дом молодежи Василеостровского района).
Справки по телефонам:
15.00 Открытие Х Международного кинофестиваля «Море зовет - 2013» (Центральный Военно-морской музей – пл. Труда, 5).
Справки по телефону
16.00 Спектакль Нижегородского театра «Пиано» «Крылья для клоунов» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (Детский музыкальный театр «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону
19.00 Спектакль-притча «У ковчега в восемь» Норильского заполярного театра им. Вл. Маяковского в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону
19.00 Открытие Фестиваля короткометражного кино «Парижские сезоны» (Дом кино – Караванная ул., 12).
Справки по телефону
24 апреля 2013 года, среда
Справки по телефону8-960-233-70-40
13.00 Круглый стол «Театр равных возможностей» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (Белый зал Детского музыкального театра «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону8-960-233-70-40
14.00 - 17.00 Ярмарка профессий для старшеклассников, выпускников всех уровней образования, безработных и ищущих работу граждан (ул. Маршала Говорова, 18, лит. А - Профессиональный лицей № 42).
Справки по телефону541-83-75
16.00 Открытие выставки «Пасхальная открытка» – коллекция пасхальных открыток из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга (Музей печати – наб. р. Мойки, 32).
Справки по телефону571-02-70
16.00 Открытие выставки живописи «Гамбургские художники из коллекции Матиаса Ханса» (Строгановский дворец – Невский пр., 17).
Справки по телефону347-87-21
16.00 Открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Финно-угорский мир России» и дефиле костюмов «Дорога в Петербург» в рамках проекта «Люблю тебя моя Россия» (Новое здание Российской национальной библиотеки – Московский пр., 165).
Справки по телефону718-85-60
19.00 Торжественная церемония вручения Российской национальной театральной премии «Арлекин» и награждение лауреатов фестиваля (Дом актера имени К. С. Станславского – Невский пр., 86).
Справки по телефону8-960-233-70-40
19.00 Гастроли Вильнюсского театра «Леле» на сцене Большого театра кукол (ул. Некрасова, 10). Спектакль «Метео». Автор идеи и режиссер – Анна Иванова-Брашинская.
Справки по телефону8-904-516-75-70
Международный день солидарности молодежи
11.30 Спектакль «Конек-горбунок» Красноярского театра драмы А. С. Пушкина в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (Детский музыкальный театр «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).Справки по телефону
13.00 Круглый стол «Театр равных возможностей» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (Белый зал Детского музыкального театра «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону
14.00 - 17.00 Ярмарка профессий для старшеклассников, выпускников всех уровней образования, безработных и ищущих работу граждан (ул. Маршала Говорова, 18, лит. А - Профессиональный лицей № 42).
Справки по телефону
16.00 Открытие выставки «Пасхальная открытка» – коллекция пасхальных открыток из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга (Музей печати – наб. р. Мойки, 32).
Справки по телефону
16.00 Открытие выставки живописи «Гамбургские художники из коллекции Матиаса Ханса» (Строгановский дворец – Невский пр., 17).
Справки по телефону
16.00 Открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Финно-угорский мир России» и дефиле костюмов «Дорога в Петербург» в рамках проекта «Люблю тебя моя Россия» (Новое здание Российской национальной библиотеки – Московский пр., 165).
Справки по телефону
19.00 Торжественная церемония вручения Российской национальной театральной премии «Арлекин» и награждение лауреатов фестиваля (Дом актера имени К. С. Станславского – Невский пр., 86).
Справки по телефону
19.00 Гастроли Вильнюсского театра «Леле» на сцене Большого театра кукол (ул. Некрасова, 10). Спектакль «Метео». Автор идеи и режиссер – Анна Иванова-Брашинская.
Справки по телефону
25 апреля 2013 года, четверг
19.00 Открытие выставки «Mail Art Book. Книга как письмо» (Музей современного искусства «Эрарта» - 29 линия ВО, 2).
Справки по телефону8-921-331-05-89
19.00 Возобновленный спектакль театра «Санктъ-Петербургъ Опера» «Пиковая дама» на сцене театра Консерватории (Театральная пл., 3). Режиссер – Юрий Александров.
Справки по телефону314-22-83
19.00 Открытие выставки «Mail Art Book. Книга как письмо» (Музей современного искусства «Эрарта» - 29 линия ВО, 2).
Справки по телефону
19.00 Возобновленный спектакль театра «Санктъ-Петербургъ Опера» «Пиковая дама» на сцене театра Консерватории (Театральная пл., 3). Режиссер – Юрий Александров.
Справки по телефону
26 апреля 2013 года, пятница
Справки по телефону407-43-52
12.00 Митинг и церемония возложения цветов к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф» (парк Академика А. Д. Сахарова - пересечение пр. Маршала Блюхера и Пискаревского пр.).
Справки по телефону576-28-71
19.00 Открытие Региональной программы XI Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова в Санкт-Петербурге. Спектакль «Три сестры» в постановке Деклана Доннеллана (ДК «Выборгский» - ул. Комиссара Смирнова, 15).
Справки по телефону8-921-753-46-55
20.00 Открытие выставки «От депрессионизма к новому пантеизму» – техника вплавления полиэтилена в холст (галерея “Ультрамарин” – Звенигородская ул., 12).
Справки по телефону404-68-31
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
11.00 Городской конкурс «Твоя информационная культура» (ТВИНК), посвященный 310-летию со дня основания Санкт-Петербурга (Невский пр., 39 - ГДТЮ).Справки по телефону
12.00 Митинг и церемония возложения цветов к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф» (парк Академика А. Д. Сахарова - пересечение пр. Маршала Блюхера и Пискаревского пр.).
Справки по телефону
19.00 Открытие Региональной программы XI Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова в Санкт-Петербурге. Спектакль «Три сестры» в постановке Деклана Доннеллана (ДК «Выборгский» - ул. Комиссара Смирнова, 15).
Справки по телефону
20.00 Открытие выставки «От депрессионизма к новому пантеизму» – техника вплавления полиэтилена в холст (галерея “Ультрамарин” – Звенигородская ул., 12).
Справки по телефону
27 апреля 2013 года, суббота
12.00 Премьера балета «Сказки под подушкой» в театре «Плоды Просвещения» (пр. Энгельса, 154 - ТРК «Гранд Каньон»). Режиссер – Ирина Шемякина.
Справки по телефону8-951-680-91-98
13.00 Праздничное гуляние, посвященное дню рождения Фрунзенского района (Пражская ул., 46, площадь перед зданием администрации).
Справки по телефону576-84-72
17.00 XII Международный фестиваль детских кукольных театров «Букет марионеток» (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону314-87-61
19.00 Премьера спектакля театра «ТРУ» «Нет дороги назад» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2). Авторы текста и постановщики – Александр Артемов и Дмитрий Юшков.
Справки по телефону571-40-31
19.30 Премьера спектакля «Лики любви» (театр «Алеко» - пр. Гагарина, 42). Автор и режиссер – Ольга Румянцева-Лобанова.
Справки по телефону685-42-19
12.00 Премьера балета «Сказки под подушкой» в театре «Плоды Просвещения» (пр. Энгельса, 154 - ТРК «Гранд Каньон»). Режиссер – Ирина Шемякина.
Справки по телефону
13.00 Праздничное гуляние, посвященное дню рождения Фрунзенского района (Пражская ул., 46, площадь перед зданием администрации).
Справки по телефону
17.00 XII Международный фестиваль детских кукольных театров «Букет марионеток» (Невский пр., 39 - ГДТЮ).
Справки по телефону
19.00 Премьера спектакля театра «ТРУ» «Нет дороги назад» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2). Авторы текста и постановщики – Александр Артемов и Дмитрий Юшков.
Справки по телефону
19.30 Премьера спектакля «Лики любви» (театр «Алеко» - пр. Гагарина, 42). Автор и режиссер – Ольга Румянцева-Лобанова.
Справки по телефону
28 апреля 2013 года, воскресенье
Справки по телефону8-921-997-52-55
14.00 Отчетный концерт детской школы искусств № 19 в рамках проекта «Константиновский дворец – детям» (Константиновский дворец – Стрельна, Березовая аллея, 3).
Справки по телефону8-911-240-43-52
19.00 Концерт хоровой музыки, посвященный 60-летию со дня рождения композитора Дмитрия Смирнова (концертно-выставочный зал «Смольный собор» - пл. Растрелли 3/1).
Справки по телефону271-76-32
Всемирный день охраны труда
Всемирный день породненных городов
12.30 Концерт Детского ансамбля скрипачей «Тутти» (Шереметевский дворец, Музей музыки – наб. реки Фонтанки, 34).Всемирный день породненных городов
Справки по телефону
14.00 Отчетный концерт детской школы искусств № 19 в рамках проекта «Константиновский дворец – детям» (Константиновский дворец – Стрельна, Березовая аллея, 3).
Справки по телефону
19.00 Концерт хоровой музыки, посвященный 60-летию со дня рождения композитора Дмитрия Смирнова (концертно-выставочный зал «Смольный собор» - пл. Растрелли 3/1).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (15.04.2013-21.04.2013)
15 апреля 2013 года, понедельник
Справки по телефону323-47-78
15.00 Открытие Международного выставочного проекта «Мужчина и женщина», живопись, фотография (ЦПКиО им. С. М. Кирова - Елагин остров, 4).
Справки по телефону430-30-80
16.00 Городской фотоконкурс «Юность» (Дворец учащейся молодёжи - Литейный пр., 51, лит.
Справки по телефону719-83-29
19.00 Концерт к 150-летию со дня рождения Эдварда Грига (Малый зал Филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Невский пр., 30).
Справки по телефону571-42-37
Международный день культуры
15.00 Городская конференция «Инновационная подготовка инженеров будущего: 3D-моделирование на уроках и после. Первые
результаты» (7 линия, 52 - Физико-математический лицей).Справки по телефону
15.00 Открытие Международного выставочного проекта «Мужчина и женщина», живопись, фотография (ЦПКиО им. С. М. Кирова - Елагин остров, 4).
Справки по телефону
16.00 Городской фотоконкурс «Юность» (Дворец учащейся молодёжи - Литейный пр., 51, лит.
Справки по телефону
19.00 Концерт к 150-летию со дня рождения Эдварда Грига (Малый зал Филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Невский пр., 30).
Справки по телефону
16 апреля 2013 года, вторник
14.00 Пресс-конференция, посвященная Х Неделе Германии в Санкт-Петербурге (Генконсульство ФРГ - Фурштатская ул., 39).
Справки и аккредитация по телефону320-24-18
14.00 ХV Международная научная конференция «Санкт-Петербург и страны Северной Европы» (Литейный пр., 60 - Ассоциация международного сотрудничества, конференц-зал).
Справки по телефону8-911-986-67-55
14.00 Пресс-конференция, посвященная Х Неделе Германии в Санкт-Петербурге (Генконсульство ФРГ - Фурштатская ул., 39).
Справки и аккредитация по телефону
14.00 ХV Международная научная конференция «Санкт-Петербург и страны Северной Европы» (Литейный пр., 60 - Ассоциация международного сотрудничества, конференц-зал).
Справки по телефону
17 апреля 2013 года, среда
18.00 Открытие выставки живописи Бориса Зинкевича «Грезы» (Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского – Невский пр., 20).
Справки по телефону8-921-572-23-54
18.00 Открытие выставки «Ленинград - Петербург в аналоговой фотографии. 1980 - 2000-е» (Малый зал ЦВЗ «Манеж» - наб. канала Грибоедова, 103).
Справки по телефонам:312-25-54 , 8-921-910-22-51
18.00 Открытие выставки живописи Бориса Зинкевича «Грезы» (Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского – Невский пр., 20).
Справки по телефону
18.00 Открытие выставки «Ленинград - Петербург в аналоговой фотографии. 1980 - 2000-е» (Малый зал ЦВЗ «Манеж» - наб. канала Грибоедова, 103).
Справки по телефонам:
18 апреля 2013 года, четверг
Справки по телефону570-29-18
11.00 Подведение итогов конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в номинации «Сердце отдаю детям» и торжественная церемония награждения победителей (Дворец творчества юных - Невский пр., 39).
Справки по телефону310-49-20
17.00 Спектакль «Биба. Про Сашу Блока» театра «Без занавеса» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин».
19.00 Открытие Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (театр «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону8-960-233-70-40
Международный день памятников
и исторических мест
10.00 Городские соревнования по плаванию среди младших школьников Санкт-Петербурга (наб. р. Фонтанки, 37 - бассейн Дворца творчества юных).и исторических мест
Справки по телефону
11.00 Подведение итогов конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга в номинации «Сердце отдаю детям» и торжественная церемония награждения победителей (Дворец творчества юных - Невский пр., 39).
Справки по телефону
17.00 Спектакль «Биба. Про Сашу Блока» театра «Без занавеса» в рамках Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин».
19.00 Открытие Х Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурса на соискание Российской национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» (театр «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону
19 апреля 2013 года, пятница
11.00 Открытие Х Международного детского фестиваля-конкурса «Джаз-Парнас» (Филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).
Справки по телефону8-921-780-36-35
11.00 Открытие книжно-иллюстративной выставки «Звездный астроном», посвященной 80-летию со дня рождения Б. Н.Стругацкого (ЦГДБ им. А. С. Пушкина – Большая Морская ул., 33).
Справки по телефону312-33-80
19.00 Открытие XII Международного фестиваля «Dance open» (Александринский театр – пл. Островского, 1). Вечер одноактных балетов.
Справки и аккредитация по телефону8-931-343-41-03
23.00 Международная акция «Библионочь».
Справки по телефону275-75-18
11.00 Открытие Х Международного детского фестиваля-конкурса «Джаз-Парнас» (Филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).
Справки по телефону
11.00 Открытие книжно-иллюстративной выставки «Звездный астроном», посвященной 80-летию со дня рождения Б. Н.Стругацкого (ЦГДБ им. А. С. Пушкина – Большая Морская ул., 33).
Справки по телефону
19.00 Открытие XII Международного фестиваля «Dance open» (Александринский театр – пл. Островского, 1). Вечер одноактных балетов.
Справки и аккредитация по телефону
23.00 Международная акция «Библионочь».
Справки по телефону
21 апреля 2013 года, воскресенье
19.00 Гала-концерт «История Русского балета» в рамках фестиваля «Dance open» (БКЗ «Октябрьский»).
Справки по телефону8-931-343-41-03
19.00 Концерт лауреатов XIV Международного конкурса «Весна романса» (Музей театрального и музыкального искусства – пл. Островского, 6).
Справки по телефону571-14-33
19.00 Гала-концерт «История Русского балета» в рамках фестиваля «Dance open» (БКЗ «Октябрьский»).
Справки по телефону
19.00 Концерт лауреатов XIV Международного конкурса «Весна романса» (Музей театрального и музыкального искусства – пл. Островского, 6).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (8.04.2013-14.04.2013)
8 апреля 2013 года, понедельник
19.00 Гастроли театра «Ленком». Спектакль «Tout Paye, или Все оплачено» по пьесе И. Жамиака (ДК «Выборгский» - ул. Комиссара Смирнова, 15).
Справки по телефону542-14-60
19.00 Гастроли театра «Ленком». Спектакль «Tout Paye, или Все оплачено» по пьесе И. Жамиака (ДК «Выборгский» - ул. Комиссара Смирнова, 15).
Справки по телефону
9 апреля 2013 года, вторник
11.00 Открытие выставки живописи Игоря Сальцева «Мой Китай» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону571-40-31
14.00 IX городской конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (Ленинский пр., 133, кор. 4, лит. А - Дворец детского (юношеского) творчества Кировского района).
Справки по телефону576-18-25
16.00 Открытие выставки «Художественное убранство церковно-певческих рукописей древнерусской традиции» и концерт ансамбля древнерусской музыки «Знамение» (Отдел рукописей РНБ – Садовая ул., 18).
Справки по телефону718-85-60
17.00 Открытие выставки «Аукцион № 1 советского искусства Art-union» (Большой зал Выставочного центра СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:314-30-60 , 315-74-26
17.00 Петербургская научно-практическая конференция старшеклассников «Будущее сильной России – в высоких технологиях» (концертный зал «Карнавал» - Невский пр., 39а).
Справки по телефонам:407-43-56 , 310-68-92
19.00 Открытие XV Международного фестиваля русскоязычных театров «Встречи в России» (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону232-35-48
19.00 Гастроли Московского театра-студии под руководством О. П. Табакова («Табакерка») на сцене Александринского театра (пл. Островского, 6). Спектакль «Год, когда я не родился» по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря». Режиссер – Константин Богомолов.
Справки по телефону8-921-759-22-62
11.00 Открытие выставки живописи Игоря Сальцева «Мой Китай» (Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону
14.00 IX городской конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (Ленинский пр., 133, кор. 4, лит. А - Дворец детского (юношеского) творчества Кировского района).
Справки по телефону
16.00 Открытие выставки «Художественное убранство церковно-певческих рукописей древнерусской традиции» и концерт ансамбля древнерусской музыки «Знамение» (Отдел рукописей РНБ – Садовая ул., 18).
Справки по телефону
17.00 Открытие выставки «Аукцион № 1 советского искусства Art-union» (Большой зал Выставочного центра СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:
17.00 Петербургская научно-практическая конференция старшеклассников «Будущее сильной России – в высоких технологиях» (концертный зал «Карнавал» - Невский пр., 39а).
Справки по телефонам:
19.00 Открытие XV Международного фестиваля русскоязычных театров «Встречи в России» (театр-фестиваль «Балтийский дом» - Александровский парк, 4).
Справки по телефону
19.00 Гастроли Московского театра-студии под руководством О. П. Табакова («Табакерка») на сцене Александринского театра (пл. Островского, 6). Спектакль «Год, когда я не родился» по пьесе Виктора Розова «Гнездо глухаря». Режиссер – Константин Богомолов.
Справки по телефону
10 апреля 2013 года, среда
10.00 Открытие выставки участников коллективов изобразительного творчества в рамках городского смотра-конкурса «Весь мир в Петербурге», живопись, графика, акварель (Дом народного творчества и досуга - Прилукская ул., 37а).
Справки по телефону766-63-00
10.00 Открытие выставки участников коллективов изобразительного творчества в рамках городского смотра-конкурса «Весь мир в Петербурге», живопись, графика, акварель (Дом народного творчества и досуга - Прилукская ул., 37а).
Справки по телефону
11 апреля 2013 года, четверг
Справки по телефону310-01-06
Международный день освобождения
узников фашистских лагерей
16.00 Праздник, посвященный 10-летию регионального детско-юношеского гражданско-патриотического общественного движения «Союз юных петербуржцев» (концертный зал «Карнавал» - Невский пр., 39).узников фашистских лагерей
Справки по телефону
12 апреля 2013 года, пятница
Справки по телефону903-30-10
20.40 Открытие XI фестиваля «Новое итальянское кино N.I.C.E.» (киноцентр «Родина» - Караванная ул., 12).
Справки по телефону314-28-24
18.30 Торжественное открытие XXII Фестиваля «Новое польское кино» (киноцентр «Родина» - Караванная ул., 12). Справки по телефону571-61-31
День космонавтики
14.00 Открытие XIX Фестиваля детских музыкальных театров «Сны, где сказка живет!..» (Мемориальный музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова – Загородный пр., 28).Справки по телефону
20.40 Открытие XI фестиваля «Новое итальянское кино N.I.C.E.» (киноцентр «Родина» - Караванная ул., 12).
Справки по телефону
18.30 Торжественное открытие XXII Фестиваля «Новое польское кино» (киноцентр «Родина» - Караванная ул., 12). Справки по телефону
13 апреля 2013 года, суббота
18.00 Историческая реконструкция бала 19-го века «Балтийских флагов плавные лады» для Ассоциированных школ ЮНЕСКО Санкт-Петербурга (дворец Белосельских-Белозерских - Невский пр., 41).
Справки по телефону388-48-32
18.00 Историческая реконструкция бала 19-го века «Балтийских флагов плавные лады» для Ассоциированных школ ЮНЕСКО Санкт-Петербурга (дворец Белосельских-Белозерских - Невский пр., 41).
Справки по телефону
14 апреля 2013 года, воскресенье
09.00 Старт соревнований по городскому ориентированию «Ключ от города» (Бронницкая ул., 24).
Справки по телефону314-65-35
12.00 Показательные старты моделей ракет, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики и 50-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой (Петропавловская крепость, у Никольских ворот на берегу Кронверкской протоки).
Справки по телефону961-06-45
14.00 Подведение итогов городского конкурса стрит-арта «Культурная оборона. Стена идей» и акции для краеведов-любителей «Всеобщий сбор!» (Музей-институт семьи Рерихов – 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону906-91-60
14.00 - 21.00 Уличные гуляния в Южно-Приморском парке, посвящённые 40-летию со дня основания Красносельского района.
Справки по телефону576-14-60
19.00 Гастроли Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой на сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева (Пионерская пл., 1). Спектакль «Игроки» Н. Гоголя. Режиссер – народный артист России Олег Меньшиков.
Справки по телефону712-40-66
09.00 Старт соревнований по городскому ориентированию «Ключ от города» (Бронницкая ул., 24).
Справки по телефону
12.00 Показательные старты моделей ракет, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики и 50-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой (Петропавловская крепость, у Никольских ворот на берегу Кронверкской протоки).
Справки по телефону
14.00 Подведение итогов городского конкурса стрит-арта «Культурная оборона. Стена идей» и акции для краеведов-любителей «Всеобщий сбор!» (Музей-институт семьи Рерихов – 18-я линия ВО, 1).
Справки по телефону
14.00 - 21.00 Уличные гуляния в Южно-Приморском парке, посвящённые 40-летию со дня основания Красносельского района.
Справки по телефону
19.00 Гастроли Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой на сцене ТЮЗа им. А. А. Брянцева (Пионерская пл., 1). Спектакль «Игроки» Н. Гоголя. Режиссер – народный артист России Олег Меньшиков.
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (1.04.2013-7.04.2013)
1 апреля 2013 года, понедельник
Справки по телефону712-40-33
12.00 Открытие X Международного «Смешного фестиваля» праздничным парадом по маршруту от Малой Морской ул. до Малой Конюшенной ул.
Справки по телефону251-63-28
13.00 Международный день птиц в ЦПКиО им. С. М. Кирова (Елагин остров, 4).
Справки по телефону8-921-993-84-95
16.00 Открытие III Петербургской биеннале «Фехтование в искусстве» (живопись, графика, скульптура, фотография) в рамках Дней фехтовальной культуры - 2013 (Центр искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского – Невский пр., 20).
Справки по телефону8-911-267-39-98
16.00 Открытие выставки Николая Данилевского «Записная книжка» (Западный корпус Музея-усадьбы Г. Р. Державина – наб. реки Фонтанки, 118).
Справки по телефонам493-45-49 , 713-07-17
16.00 Открытие книжной выставки «Девушки из Шварцвальда. Литературные новинки из Германии» (Отдел литературы на иностранных языках ЦГПБ им. В. В. Маяковского – наб. р. Фонтанки, 46).
Справки по телефону315-75-65
16.00 Городская выставка авторских экслибрисов (Дворец учащейся молодёжи - Литейный пр., 51, лит. А).
Справки по телефону272-20-16
17.30 Пресс-показ генеральной репетиции Государственного академического оркестра им. Андреева.
19.00 Юбилейный концерт Государственного академического оркестра им. Андреева из цикла «Нам – 125!» (Большой зал Филармонии – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону8-906-279-73-58
19.00 Спектакль Академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана «Красная Жизель» на сцене Александринского театра (пл. Островского, 6).
Справки по телефону578-50-37
19.00 Презентация нового туристского направления из Санкт-Петербурга в Тунис (Владимирский пр., 9 - бутик-отель «Golden Garden»).
Справки по телефону576-45-70
Международный день птиц
День смеха
11.00 Открытие XIV Международного «Брянцевского фестиваля» детских театральных коллективов, посвященного 130-летию со дня рождения народного артиста СССР А. А. Брянцева (ТЮЗ им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1).День смеха
Справки по телефону
12.00 Открытие X Международного «Смешного фестиваля» праздничным парадом по маршруту от Малой Морской ул. до Малой Конюшенной ул.
Справки по телефону
13.00 Международный день птиц в ЦПКиО им. С. М. Кирова (Елагин остров, 4).
Справки по телефону
16.00 Открытие III Петербургской биеннале «Фехтование в искусстве» (живопись, графика, скульптура, фотография) в рамках Дней фехтовальной культуры - 2013 (Центр искусства и музыки ЦГПБ им. В. В. Маяковского – Невский пр., 20).
Справки по телефону
16.00 Открытие выставки Николая Данилевского «Записная книжка» (Западный корпус Музея-усадьбы Г. Р. Державина – наб. реки Фонтанки, 118).
Справки по телефонам
16.00 Открытие книжной выставки «Девушки из Шварцвальда. Литературные новинки из Германии» (Отдел литературы на иностранных языках ЦГПБ им. В. В. Маяковского – наб. р. Фонтанки, 46).
Справки по телефону
16.00 Городская выставка авторских экслибрисов (Дворец учащейся молодёжи - Литейный пр., 51, лит. А).
Справки по телефону
17.30 Пресс-показ генеральной репетиции Государственного академического оркестра им. Андреева.
19.00 Юбилейный концерт Государственного академического оркестра им. Андреева из цикла «Нам – 125!» (Большой зал Филармонии – Михайловская ул., 2).
Справки по телефону
19.00 Спектакль Академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана «Красная Жизель» на сцене Александринского театра (пл. Островского, 6).
Справки по телефону
19.00 Презентация нового туристского направления из Санкт-Петербурга в Тунис (Владимирский пр., 9 - бутик-отель «Golden Garden»).
Справки по телефону
2 апреля 2013 года, вторник
Справки по телефону576-42-17
16.00 Торжественное открытие после капитального ремонта здания Николаевской гимназии, в которой располагается Центр технического творчества и информационных технологий (г. Пушкин, Набережная ул., 12).
Справки по телефону576-92-24
17.00 Открытие выставки живописи Геннадия Правдина «Мир «видимый» (Большой зал Выставочного центра СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:314-30-60 , 315-74-26
18.00 Групповая выставка художников-акварелистов (Длинный зал Выставочного центра СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:314-30-60 , 315-74-26
18.30 Открытие выставки «Полиреализм-аксиома», живопись, графика, скульптура (Большой зал Выставочного центра СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:314-30-60 , 315-74-26
19.00 Спектакль Академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана «Анна Каренина» на сцене Александринского театра (пл. Островского, 6).
Справки по телефону 578-50-37,981-23-26
День единения народов
14.00 Акция «Марафон мужества» а рамках празднования Дня единения народов Беларуси и России (СК «Юбилейный» - пр. Добролюбова, 18).Справки по телефону
16.00 Торжественное открытие после капитального ремонта здания Николаевской гимназии, в которой располагается Центр технического творчества и информационных технологий (г. Пушкин, Набережная ул., 12).
Справки по телефону
17.00 Открытие выставки живописи Геннадия Правдина «Мир «видимый» (Большой зал Выставочного центра СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:
18.00 Групповая выставка художников-акварелистов (Длинный зал Выставочного центра СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:
18.30 Открытие выставки «Полиреализм-аксиома», живопись, графика, скульптура (Большой зал Выставочного центра СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:
19.00 Спектакль Академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана «Анна Каренина» на сцене Александринского театра (пл. Островского, 6).
Справки по телефону 578-50-37,
3 апреля 2013 года, среда
16.00 Открытие выставки «Светильники Древней Руси» (Корпус Бенуа – наб. кан. Грибоедова, 2).
Справки по телефону595-42-48
19.00 Вокальный вечер солистов Михайловского театра с государственным Русским концертным оркестром Санкт-Петербурга под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Попова (Малый зал Филармонии – Невский пр., 30).
Справки по телефону710-40-78
16.00 Открытие выставки «Светильники Древней Руси» (Корпус Бенуа – наб. кан. Грибоедова, 2).
Справки по телефону
19.00 Вокальный вечер солистов Михайловского театра с государственным Русским концертным оркестром Санкт-Петербурга под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Попова (Малый зал Филармонии – Невский пр., 30).
Справки по телефону
4 апреля 2013 года, четверг
16.00 Открытие выставки «К 400-летию дома Романовых», живопись, графика, нумизматика, ДПИ, скульптура (Михайловский замок – Садовая ул., 2).
Справки по телефону595-42-48
16.30 Ежегодная городская познавательная игра для школьников «Космос - 2013» (ГДТЮ - Невский пр., 39). Подробности – в разделе Комитета по образованию.
Справки по телефону764-04-00
18.00 Открытие выставки Татьяны Соловьевой-Домашенко «Радость бытия», живопись, лоскутная аппликация (зал “Трапеция” Выставочного центра СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам: 314-30-60,315-74-26
16.00 Открытие выставки «К 400-летию дома Романовых», живопись, графика, нумизматика, ДПИ, скульптура (Михайловский замок – Садовая ул., 2).
Справки по телефону
16.30 Ежегодная городская познавательная игра для школьников «Космос - 2013» (ГДТЮ - Невский пр., 39). Подробности – в разделе Комитета по образованию.
Справки по телефону
18.00 Открытие выставки Татьяны Соловьевой-Домашенко «Радость бытия», живопись, лоскутная аппликация (зал “Трапеция” Выставочного центра СПб Союза художников - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам: 314-30-60,
5 апреля 2013 года, пятница
11.00 Городская научно-практическая конференция старшеклассников «Ученые будущего» (Эколого-биологический центр «Крестовский остров» - Крестовский пр., 19).
Справки по телефону570-31-30
19.00 Церемония вручения Премии Сергея Курёхина в области современного искусства (Центр современно искусства им. С. Курехина – Средний пр. ВО, 93).
Справки по телефону322-42-23
19.30 Премьера спектакля «Барабан-шоу № 8» в рамках «X Смешного фестиваля» (театр «Мимигранты» - Рижский пр., 23).
Справки по телефону 8-911-722-28-07
11.00 Городская научно-практическая конференция старшеклассников «Ученые будущего» (Эколого-биологический центр «Крестовский остров» - Крестовский пр., 19).
Справки по телефону
19.00 Церемония вручения Премии Сергея Курёхина в области современного искусства (Центр современно искусства им. С. Курехина – Средний пр. ВО, 93).
Справки по телефону
19.30 Премьера спектакля «Барабан-шоу № 8» в рамках «X Смешного фестиваля» (театр «Мимигранты» - Рижский пр., 23).
Справки по телефону 8-911-722-28-07
6 апреля 2013 года, суббота
11.00 Состязания Санкт-Петербурга по робототехнике (ГДТЮ - Невский пр., 39).
Справки по телефону310-81-55
19.00 Открытие Пасхального фестиваля «Lux organum» (Мемориальный музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова – Загородный пр., 28).
Справки по телефонам:8-921-562-48-22 , 8-911-765-76-40
11.00 Состязания Санкт-Петербурга по робототехнике (ГДТЮ - Невский пр., 39).
Справки по телефону
19.00 Открытие Пасхального фестиваля «Lux organum» (Мемориальный музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова – Загородный пр., 28).
Справки по телефонам:
7 апреля 2013 года, воскресенье
Справки по телефонам:576-92-50 , 476-98-71 , 8-981-781-86-04
15.00 Гала-концерт IX ежегодного фестиваля юных вокалистов «Золотой микрофон» (концертный зал «Гигант-холл» - Кондратьевский пр., 44).
Справки по телефонам:342-60-99 , 8-904-633-94-73
Всемирный день здоровья
12.00 Старт 43-го традиционного легкоатлетического пробега Гатчина – Пушкин.Справки по телефонам:
15.00 Гала-концерт IX ежегодного фестиваля юных вокалистов «Золотой микрофон» (концертный зал «Гигант-холл» - Кондратьевский пр., 44).
Справки по телефонам:
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (25.03.2013-1.04.2013)
25 марта 2013 года, понедельник
11.15 - 16.00 Акция «Театр NON STOP» для детей от 6 до 13 лет в Театре-фестивале «Балтийский дом» (Александровский парк, 4).
Справки по телефонам:232-65-40 , 232-35-39
15.00 Открытие выставки для детей «Про скульптуру» (Новый выставочный зал Музея городской скульптуры – Невский пр., 179).
Справки по телефону8-921-344-91-46
19.00 Открытие I Детского международного фестиваля современного танца «Dance 4 Kids» (Большой театр кукол – ул. Некрасова, 10).
Справки по телефону8-963-322-75-59
11.15 - 16.00 Акция «Театр NON STOP» для детей от 6 до 13 лет в Театре-фестивале «Балтийский дом» (Александровский парк, 4).
Справки по телефонам:
15.00 Открытие выставки для детей «Про скульптуру» (Новый выставочный зал Музея городской скульптуры – Невский пр., 179).
Справки по телефону
19.00 Открытие I Детского международного фестиваля современного танца «Dance 4 Kids» (Большой театр кукол – ул. Некрасова, 10).
Справки по телефону
26 марта 2013 года, вторник
12.00 Волшебный День театра кукол. Творческая лаборатория для детей и взрослых (Большой театр кукол – ул. Некрасова, 10).
Справки по телефонам:273-66-72 , 981-23-26
12.00 Волшебный День театра кукол. Творческая лаборатория для детей и взрослых (Большой театр кукол – ул. Некрасова, 10).
Справки по телефонам:
27 марта 2013 года, среда
Справки по телефону570-31-30
Международный день театра
16.00 Открытый городской эстрадный конкурс-концерт «Восходящая звезда» (концертный зал «Карнавал» - Невский пр., 39).Справки по телефону
28 марта 2013 года, четверг
11.00 Всероссийская конференция «Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу» (Кирочная ул., 8 - Физико-математический лицей № 239).
Справки по телефону+7-921-903-55-64
13.00 Городской конкурс театральных коллективов «Маска» (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 1-3, литера В, концертный зал).
Справки по телефону570-31-30
13.00 Торжественное открытие Международного форума «Петербург – детям» (Ленэкспо, павильон № 8, сцена).
Справки по телефону315-31-07
11.00 Всероссийская конференция «Современное технологическое обучение: от компьютера к роботу» (Кирочная ул., 8 - Физико-математический лицей № 239).
Справки по телефону
13.00 Городской конкурс театральных коллективов «Маска» (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 1-3, литера В, концертный зал).
Справки по телефону
13.00 Торжественное открытие Международного форума «Петербург – детям» (Ленэкспо, павильон № 8, сцена).
Справки по телефону
29 марта 2013 года, пятница
09.00 Чемпионат России по современным танцам (29 - 31 марта, ТК «Аура» - Лахтинский пр., 2А).
Справки по телефону571-42-22
10.00 Открытие выставки «Философ биосферы. К 150-летию со дня рождения В. И. Вернадского» в рамках программы «Смарт музей», научные издания (Новое здание Российской национальной библиотеки – Московский пр., 165).
Справки по телефону718-85-60
11.00 День учителя физической культуры (Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» (Выборгский район Ленобласти, п/о Рощино, пос. Зеркальный).
Справки по телефону764-04-00
12.00 Открытие ежегодной выставки «Учитель и ученик» – творческие работы преподавателей и учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Санкт-Петербурга (Выставочный зал Санкт-Петербургской школы искусств № 10 – пр. Энгельса, 74).
Справки по телефону554-14-85
09.00 Чемпионат России по современным танцам (29 - 31 марта, ТК «Аура» - Лахтинский пр., 2А).
Справки по телефону
10.00 Открытие выставки «Философ биосферы. К 150-летию со дня рождения В. И. Вернадского» в рамках программы «Смарт музей», научные издания (Новое здание Российской национальной библиотеки – Московский пр., 165).
Справки по телефону
11.00 День учителя физической культуры (Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» (Выборгский район Ленобласти, п/о Рощино, пос. Зеркальный).
Справки по телефону
12.00 Открытие ежегодной выставки «Учитель и ученик» – творческие работы преподавателей и учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Санкт-Петербурга (Выставочный зал Санкт-Петербургской школы искусств № 10 – пр. Энгельса, 74).
Справки по телефону
30 марта 2013 года, суббота
Справки по телефону575-04-21
15.00 40-й международный юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза В. Я. Петрова на призы Президента Российской Федерации В. В. Путина (Академия В. Платонова - Вязовая ул., 10).
Справки по телефону571-42-22
День защиты Земли
12.00 и 15.00 Премьера музыкального спектакля «Щелкунчик» (Детский драматический театр «На Неве» - Советский пер., 5).Справки по телефону
15.00 40-й международный юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза В. Я. Петрова на призы Президента Российской Федерации В. В. Путина (Академия В. Платонова - Вязовая ул., 10).
Справки по телефону
1 апреля 2013 года, понедельник
Справки по телефону712-40-33
12.00 Открытие X Международного «Смешного фестиваля» (Малая Морская ул. – Малая Конюшенная ул.).
Справки по телефону251-63-28
Международный день птиц
День смеха
11.00 Открытие XIV Международного «Брянцевского фестиваля» детских театральных коллективов, посвященного 130-летию со дня рождения народного артиста СССР А. А. Брянцева (ТЮЗ им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1).День смеха
Справки по телефону
12.00 Открытие X Международного «Смешного фестиваля» (Малая Морская ул. – Малая Конюшенная ул.).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (18.03.2013-24.03.2013)
18 марта 2013 года, понедельник
12.00 Открытие выставки художественного стекла заслуженного художника РСФСР Виктора Шевченко из серии «Мастера ХХ века» (Музей художественного стекла в ЦПКиО им. С. М. Кирова – Елагин остров, 4, лит. Б).
13.00 Открытие научно-практической конференции «Скульптурная пластика в художественном стекле».
Справки по телефону430-30-80
12.00 Открытие выставки художественного стекла заслуженного художника РСФСР Виктора Шевченко из серии «Мастера ХХ века» (Музей художественного стекла в ЦПКиО им. С. М. Кирова – Елагин остров, 4, лит. Б).
13.00 Открытие научно-практической конференции «Скульптурная пластика в художественном стекле».
Справки по телефону
19 марта 2013 года, вторник
11.00 Открытие выставки фотографии Тимура Егорова «В темно-синем лесу, где трепещут осины» (Музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону8-921-977-43-00
11.30 День прессы в Русском музее, посвященный 115-летнему юбилею Русского музея (Корпус Бенуа – наб. канала Грибоедова, 2).
Справки по телефону347-87-21
15.00 Открытие выставки советского плаката «Больше зерна – богаче страна!» (Санкт-Петербургский музей хлеба – Лиговский пр., 73).
Справки по телефону764-11-10
11.00 Открытие выставки фотографии Тимура Егорова «В темно-синем лесу, где трепещут осины» (Музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону
11.30 День прессы в Русском музее, посвященный 115-летнему юбилею Русского музея (Корпус Бенуа – наб. канала Грибоедова, 2).
Справки по телефону
15.00 Открытие выставки советского плаката «Больше зерна – богаче страна!» (Санкт-Петербургский музей хлеба – Лиговский пр., 73).
Справки по телефону
20 марта 2013 года, среда
11.00 Открытие II городского конкурса юных исполнителей на народных инструментах им. П. И. Говорушко (Концертные залы детской школы искусств № 12 - ул. Верности, 6, кор. 1).
Справки по телефону438-57-85
19.00 Премьера оперы Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка» (детский музыкальный театр «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону8-960-233-70-40
19.00 Концерт «Коронационная музыка Петра II» в рамках цикла «Потемкинские вечера», посвященный 400-летию Дома Романовых (Музей-усадьба Г. Р. Державина – наб. реки Фонтанки, 118).
Справки по телефону929-22-48
19.00 Концерт студентов и выпускников Музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова в рамках Международного фестиваля «Петербургские сезоны духовой музыки» (Атриум Комендантского дома Петропавловской крепости).
Справки по телефону8-903-094-34-67
11.00 Открытие II городского конкурса юных исполнителей на народных инструментах им. П. И. Говорушко (Концертные залы детской школы искусств № 12 - ул. Верности, 6, кор. 1).
Справки по телефону
19.00 Премьера оперы Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка» (детский музыкальный театр «Зазеркалье» - ул. Рубинштейна, 13).
Справки по телефону
19.00 Концерт «Коронационная музыка Петра II» в рамках цикла «Потемкинские вечера», посвященный 400-летию Дома Романовых (Музей-усадьба Г. Р. Державина – наб. реки Фонтанки, 118).
Справки по телефону
19.00 Концерт студентов и выпускников Музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова в рамках Международного фестиваля «Петербургские сезоны духовой музыки» (Атриум Комендантского дома Петропавловской крепости).
Справки по телефону
21 марта 2013 года, четверг
14.30 Круглый стол «Сотрудничество в регионе Балтийского моря, направленное на снижение загрязнения атмосферы водным транспортом» (гостиница «Парк Инн Прибалтийская»).
Справки по телефону430-93-05
День Земли
09.00 XIV Международный экологический форум «День Балтийского моря», пленарное заседание (гостиница «Парк Инн Прибалтийская»).14.30 Круглый стол «Сотрудничество в регионе Балтийского моря, направленное на снижение загрязнения атмосферы водным транспортом» (гостиница «Парк Инн Прибалтийская»).
Справки по телефону
22 марта 2013 года, пятница
Справки по телефонам:8-921-599-17-43 , 8-911-217-27-19
18.30 Открытие выставки Марии Жизневской, живопись, графика (галерея «ДэDиС» - кан. Грибоедова, 41).
Справки по телефону8-952-369-55
19.00 Закрытие фестиваля «Немое кино + живая музыка: датский феномен». Показ фильма «Путешествие на Марс» («Небесный корабль», 1918 г.) в музыкальном оформлении музыканта-мультиинструменталиста, скрипача группы «Аквариум» Андрея Суротдинова (кинотеатр «Аврора» - Невский пр., 60).
Справки по телефону8-962-714-35-37
19.00 Гастроли московского театра «Мастерская Петра Фоменко» на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» (Александровский парк, 4). Спектакль «Дар» по одноименному роману Владимира Набокова, режиссер Евгений Каменькович.
Справки по телефону8-921-759-22-62
19.00 Концерт, посвященный 125-летнему юбилею Государственного академического русского оркестра имени В. В. Андреева (Дворец Белосельских-Белозерских – Невский пр., 41).
Справки по телефону8-921-951-48-18
Всемирный день водных ресурсов –
Международный день Балтийского моря
11.00 Открытие конкурса детских театральных коллективов «Малая сцена» (Лицей искусств «Санкт-Петербург» - ул. Доблести, 34).Справки по телефонам:
18.30 Открытие выставки Марии Жизневской, живопись, графика (галерея «ДэDиС» - кан. Грибоедова, 41).
Справки по телефону
19.00 Закрытие фестиваля «Немое кино + живая музыка: датский феномен». Показ фильма «Путешествие на Марс» («Небесный корабль», 1918 г.) в музыкальном оформлении музыканта-мультиинструменталиста, скрипача группы «Аквариум» Андрея Суротдинова (кинотеатр «Аврора» - Невский пр., 60).
Справки по телефону
19.00 Гастроли московского театра «Мастерская Петра Фоменко» на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом» (Александровский парк, 4). Спектакль «Дар» по одноименному роману Владимира Набокова, режиссер Евгений Каменькович.
Справки по телефону
19.00 Концерт, посвященный 125-летнему юбилею Государственного академического русского оркестра имени В. В. Андреева (Дворец Белосельских-Белозерских – Невский пр., 41).
Справки по телефону
23 марта 2013 года, суббота
09.00 Открытый Кубок Курортного района по подледному лову (пос. Стрельцово, ш. Скандинавия, 117 км, озеро Глубокое).
Справки по телефону576-81-42
10.00 Международный фестиваль детского дзюдо (СК «Юбилейный» - пр. Добролюбова, 18).
Справки по телефону571-42-22
11.00 Фестиваль «зеленого» образа жизни «EcoDays» (Малая Морская ул., 20).
Справки по телефону314-65-35
11.00 Открытие выставки «Герои древнегреческих мифов в «Тропическом раю» (Музей живых бабочек «Тропический рай» - Мучной пер., 3).
Справки по телефонам:923-24-70 , 8-911- 820-13-44
11.30 Обучающий семинар «Экология жилья» (пр. Большевиков, 52 - Пожарно-спасательный колледж).
Справки по телефону576-18-91
12.00 Фестиваль «День открытых книг» в рамках Недели детской книги (25 - 31 марта) и Международного дня детской книги (2 апреля) (Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина – Большая Морская ул., 33).
Справки по телефону315-75-14
12.00 Премьера спектакля «Бедный рыцарь» по пьесе Петера Хакса (ТЮЗ им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1). Режиссер – Владимир Богатырев.
Справки по телефону8-952-205-72-61
12.00 Командное первенство по борьбе на поясах среди представителей национально-культурных объединений Санкт-Петербурга в рамках мероприятий, посвященных весеннему празднику Навруз (Зимний стадион - Манежная пл., 2).
Справки по телефону579-00-09
14.00 и 17.00 Премьера детского музыкального спектакля Disney «Аладдин» (Театр музыкальной комедии – Итальянская, 13).
Справки по телефону8-911-842-56-56
19.00 Международные соревнования по спортивным бальным танцам «Санкт-Петербург Оупен - 2013» (гостиница «Прибалтийская» - ул. Кораблестроителей, 14).
Справки по телефону571-42-22
19.00 Открытие театрального фестиваля «Futurum» – Фестиваль театров будущего» (Музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону8-921-972-24-40
19.00 Закрытие VII Международного фестиваля «Посвящение маэстро» (Итальянский просвет Большого Эрмитажа – Дворцовая наб., 34).
Справки по телефону8-921-947-51-86
19.00 Премьера спектакля «Торжество любви» по пьесе Пьера Карле Мариво (Театр комедии им. Н. П. Акимова – Невский пр., 56).
Справки по телефону571-63-55
09.00 Открытый Кубок Курортного района по подледному лову (пос. Стрельцово, ш. Скандинавия, 117 км, озеро Глубокое).
Справки по телефону
10.00 Международный фестиваль детского дзюдо (СК «Юбилейный» - пр. Добролюбова, 18).
Справки по телефону
11.00 Фестиваль «зеленого» образа жизни «EcoDays» (Малая Морская ул., 20).
Справки по телефону
11.00 Открытие выставки «Герои древнегреческих мифов в «Тропическом раю» (Музей живых бабочек «Тропический рай» - Мучной пер., 3).
Справки по телефонам:
11.30 Обучающий семинар «Экология жилья» (пр. Большевиков, 52 - Пожарно-спасательный колледж).
Справки по телефону
12.00 Фестиваль «День открытых книг» в рамках Недели детской книги (25 - 31 марта) и Международного дня детской книги (2 апреля) (Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина – Большая Морская ул., 33).
Справки по телефону
12.00 Премьера спектакля «Бедный рыцарь» по пьесе Петера Хакса (ТЮЗ им. А. А. Брянцева - Пионерская пл., 1). Режиссер – Владимир Богатырев.
Справки по телефону
12.00 Командное первенство по борьбе на поясах среди представителей национально-культурных объединений Санкт-Петербурга в рамках мероприятий, посвященных весеннему празднику Навруз (Зимний стадион - Манежная пл., 2).
Справки по телефону
14.00 и 17.00 Премьера детского музыкального спектакля Disney «Аладдин» (Театр музыкальной комедии – Итальянская, 13).
Справки по телефону
19.00 Международные соревнования по спортивным бальным танцам «Санкт-Петербург Оупен - 2013» (гостиница «Прибалтийская» - ул. Кораблестроителей, 14).
Справки по телефону
19.00 Открытие театрального фестиваля «Futurum» – Фестиваль театров будущего» (Музей Ф. М. Достоевского – Кузнечный пер., 5/2).
Справки по телефону
19.00 Закрытие VII Международного фестиваля «Посвящение маэстро» (Итальянский просвет Большого Эрмитажа – Дворцовая наб., 34).
Справки по телефону
19.00 Премьера спектакля «Торжество любви» по пьесе Пьера Карле Мариво (Театр комедии им. Н. П. Акимова – Невский пр., 56).
Справки по телефону
24 марта 2013 года, воскресенье
10.00 Всероссийский юношеский турнир по настольному теннису, посвященный памяти Тани Савичевой (24 - 27 марта, СДЮШОР «Комета» - Загребский б-р, 28А).
Справки по телефону571-42-22
15.00 Заключительный концерт и церемония награждения лауреатов и дипломантов II открытого городского конкурса юных исполнителей на народных инструментах им. П. И. Говорушко (Концертные залы детской школы искусств № 12 - ул. Верности, 6, кор. 1).
Справки по телефону438-57-85
16.00 Торжественное мероприятие, посвященное празднику «День матери в Ливане» (Дом национальностей - Моховая ул., 15А).
Справки по телефону579-00-09
19.00 Международные соревнования по спортивным бальным танцам «Санкт-Петербург Оупен - 2013» (гостиница «Прибалтийская» - ул. Кораблестроителей, 14).
Справки по телефону571-42-22
10.00 Всероссийский юношеский турнир по настольному теннису, посвященный памяти Тани Савичевой (24 - 27 марта, СДЮШОР «Комета» - Загребский б-р, 28А).
Справки по телефону
15.00 Заключительный концерт и церемония награждения лауреатов и дипломантов II открытого городского конкурса юных исполнителей на народных инструментах им. П. И. Говорушко (Концертные залы детской школы искусств № 12 - ул. Верности, 6, кор. 1).
Справки по телефону
16.00 Торжественное мероприятие, посвященное празднику «День матери в Ливане» (Дом национальностей - Моховая ул., 15А).
Справки по телефону
19.00 Международные соревнования по спортивным бальным танцам «Санкт-Петербург Оупен - 2013» (гостиница «Прибалтийская» - ул. Кораблестроителей, 14).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (11.03.2013-17.03.2013)
11 марта 2013 года, понедельник
12.00 Открытие выставки «Сказки золотого змея» (Малый зал Музея кукол – Камская ул., 8).
Справки по телефону8-951-684-10-54
19.00 Открытие IX фестиваля «Масленица» (Мариинский театр – Театральная пл., 1).
Справки по телефону714-41-64
12.00 Открытие выставки «Сказки золотого змея» (Малый зал Музея кукол – Камская ул., 8).
Справки по телефону
19.00 Открытие IX фестиваля «Масленица» (Мариинский театр – Театральная пл., 1).
Справки по телефону
12 марта 2013 года, вторник
16.00 Открытие выставки «И царям нужен отдых», посвященной Гатчинским паркам и приуроченной к 400-летию Дома Романовых и дню рождения Александра III (Арсенальное каре Гатчинского дворца - Гатчина, Красноармейский пр., 1).
Справки по телефону8-921-875-32-78
17.00 Открытие ежегодной выставки «На солнечной стороне - 3», живопись, графика (Выставочный центр СПб Союза художников – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону8-911-908-48-00
18.00 Открытие персональной выставки Вадима Трояновского, посвященной 40-летию творческой деятельности, скульптура, живопись и графические работы (галерея СПб Союза художников «Голубая гостиная» - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:315-74-14 , 944-22-04
19.00 Концерт «Вдохновения и музыкальные приношения» американского дирижера Хо Чунг Йе и оркестра Санкт-Петербургской камерной филармонии (Малый зал Филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Невский пр., 30).
Справки по телефону571-42-37
16.00 Открытие выставки «И царям нужен отдых», посвященной Гатчинским паркам и приуроченной к 400-летию Дома Романовых и дню рождения Александра III (Арсенальное каре Гатчинского дворца - Гатчина, Красноармейский пр., 1).
Справки по телефону
17.00 Открытие ежегодной выставки «На солнечной стороне - 3», живопись, графика (Выставочный центр СПб Союза художников – Большая Морская ул., 38).
Справки по телефону
18.00 Открытие персональной выставки Вадима Трояновского, посвященной 40-летию творческой деятельности, скульптура, живопись и графические работы (галерея СПб Союза художников «Голубая гостиная» - Большая Морская ул., 38).
Справки по телефонам:
19.00 Концерт «Вдохновения и музыкальные приношения» американского дирижера Хо Чунг Йе и оркестра Санкт-Петербургской камерной филармонии (Малый зал Филармонии им. Д. Д. Шостаковича – Невский пр., 30).
Справки по телефону
13 марта 2013 года, среда
17.00 Открытие выставки «ZooКультура», живопись, графика, скульптура, фотография, плакат (Выставочный центр Союза художников – Большая Морская ул., 38, Малый зал).
Справки по телефону:8-921-335-51-37
19.00 Открытие VII Международного фестиваля «Посвящение маэстро» к 250-летию Государственного Эрмитажа (Эрмитажный театр – Дворцовая наб., 32).
Справки по телефонам:970-22-40 , 913-65-65
19.00 Органный вечер лауреата международных конкурсов Евгения Авраменко (капелла «Таврическая» - Таврический дворец, Шпалерная ул., 47).
Справки по телефону929-22-48
17.00 Открытие выставки «ZooКультура», живопись, графика, скульптура, фотография, плакат (Выставочный центр Союза художников – Большая Морская ул., 38, Малый зал).
Справки по телефону:
19.00 Открытие VII Международного фестиваля «Посвящение маэстро» к 250-летию Государственного Эрмитажа (Эрмитажный театр – Дворцовая наб., 32).
Справки по телефонам:
19.00 Органный вечер лауреата международных конкурсов Евгения Авраменко (капелла «Таврическая» - Таврический дворец, Шпалерная ул., 47).
Справки по телефону
14 марта 2013 года, четверг
13.00 Открытие Фестиваля школьных театров на немецком языке (Городской дворец творчества юных - Невский пр., 39).
Справки по телефону314-98-51
14.00 Городской конкурс «Новый век – новые ресурсы», посвященный Всемирному дню водных ресурсов (эколого-биологический центр «Крестовский остров» - Крестовский пр., 19).
Справки по телефону570-31-30
15.00 Открытие историко-документальной выставки «Романовы на службе Отечеству» (Российский государственный исторический архив – Заневский пр., 36).
Справки по телефону438-55-66
19.00 Открытие II Фестиваля традиционной американской музыки (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).
Справки по телефону8-911-908-29-50
19.00 Открытие выставки «Ленэнэрбэ» художественной секты «Колдовские художники», живопись (музей и галереи современного искусства «Эрарта» – 29-я линия ВО, 2).
Справки по телефонам:8-921-331-05-89 , 324-08-09
20.00 Открытие выставки Максима Каёткина «Пункт назначения», живопись (музей и галереи современного искусства «Эрарта» – 29-я линия ВО, 2).
Справки по телефонам:8-921-331-05-89 , 324-08-09
13.00 Открытие Фестиваля школьных театров на немецком языке (Городской дворец творчества юных - Невский пр., 39).
Справки по телефону
14.00 Городской конкурс «Новый век – новые ресурсы», посвященный Всемирному дню водных ресурсов (эколого-биологический центр «Крестовский остров» - Крестовский пр., 19).
Справки по телефону
15.00 Открытие историко-документальной выставки «Романовы на службе Отечеству» (Российский государственный исторический архив – Заневский пр., 36).
Справки по телефону
19.00 Открытие II Фестиваля традиционной американской музыки (Санкт-Петербургская филармония джазовой музыки – Загородный пр., 27).
Справки по телефону
19.00 Открытие выставки «Ленэнэрбэ» художественной секты «Колдовские художники», живопись (музей и галереи современного искусства «Эрарта» – 29-я линия ВО, 2).
Справки по телефонам:
20.00 Открытие выставки Максима Каёткина «Пункт назначения», живопись (музей и галереи современного искусства «Эрарта» – 29-я линия ВО, 2).
Справки по телефонам:
15 марта 2013 года, пятница
Справки по телефону576-18-20
17.00 Открытие выставки художницы Ануш Саркиссян в рамках IV Фестиваля Великобритании в Санкт-Петербурге, живопись (Центр книги и графики – Литейный пр., 55).
Справки по телефону273-51-84
19.00 Концерт Государственного академического Северного русского народного хора (Лиговский пр., 6 - БКЗ «Октябрьский»).
Справки по телефону275-13-00
20.00 Открытие Международного фестиваля искусств «От авангарда до наших дней. Продолжение - 2». Опера «Победа над солнцем» Михаила Матюшина и Алексея Крученых (Государственный Эрмитаж, здание Главного штаба – Дворцовая пл., 6/8).
Справки по телефону589-97-18
Всемирный день прав потребителя
13.00 Городской конкурс для учащихся общеобразовательных школ Санкт-Петербурга «Планета – наш дом» (СПб колледж информационных технологий - Загребский б-р, 23).Справки по телефону
17.00 Открытие выставки художницы Ануш Саркиссян в рамках IV Фестиваля Великобритании в Санкт-Петербурге, живопись (Центр книги и графики – Литейный пр., 55).
Справки по телефону
19.00 Концерт Государственного академического Северного русского народного хора (Лиговский пр., 6 - БКЗ «Октябрьский»).
Справки по телефону
20.00 Открытие Международного фестиваля искусств «От авангарда до наших дней. Продолжение - 2». Опера «Победа над солнцем» Михаила Матюшина и Алексея Крученых (Государственный Эрмитаж, здание Главного штаба – Дворцовая пл., 6/8).
Справки по телефону
16 марта 2013 года, суббота
12.00 XXV съезд «Инкерин Лиитто» и XIII конференция национально-культурной автономии ингерманландских финнов (Моховая ул., 15А - Дом национальностей).
Справки по телефону579-00-09
12.00 Празднование Масленицы в Летнем саду.
Справки по телефону8-911-008-24-02
13.00 Торжественное открытие XI фестиваля интеллектуальных игр «Весна в ЛЭТИ» (ул. Профессора Попова, 5, корп. 5, студенческое кафе).
Справки по телефону314-65-35
14.30 Открытый Петербургский фестиваль юных флористов «Юность – весны цветенье» (эколого-биологический центр «Крестовский остров» - Крестовский пр., 19).
Справки по телефону570-31-30
18.00 Игры 1-го тура дивизиона Гран-при Межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга (Дом молодежи – Новоизмайловский пр., 48).
Справки по телефону314-65-35
19.00 Концерт «Немецкий реквием» И. Брамса в рамках фестиваля «Посвящение маэстро»
(Государственный Эрмитаж, Атриум Главного штаба – Дворцовая пл., 6/8).
Справки по телефону913-65-65
20.00 Открытие XIV международного фолк-фестиваля «День Святого Патрика в Санкт-Петербурге» (пр. Медиков, 3 - клуб «А2», зал «Мир»).
Справки по телефону576-68-33
12.00 XXV съезд «Инкерин Лиитто» и XIII конференция национально-культурной автономии ингерманландских финнов (Моховая ул., 15А - Дом национальностей).
Справки по телефону
12.00 Празднование Масленицы в Летнем саду.
Справки по телефону
13.00 Торжественное открытие XI фестиваля интеллектуальных игр «Весна в ЛЭТИ» (ул. Профессора Попова, 5, корп. 5, студенческое кафе).
Справки по телефону
14.30 Открытый Петербургский фестиваль юных флористов «Юность – весны цветенье» (эколого-биологический центр «Крестовский остров» - Крестовский пр., 19).
Справки по телефону
18.00 Игры 1-го тура дивизиона Гран-при Межвузовского чемпионата КВН Санкт-Петербурга (Дом молодежи – Новоизмайловский пр., 48).
Справки по телефону
19.00 Концерт «Немецкий реквием» И. Брамса в рамках фестиваля «Посвящение маэстро»
(Государственный Эрмитаж, Атриум Главного штаба – Дворцовая пл., 6/8).
Справки по телефону
20.00 Открытие XIV международного фолк-фестиваля «День Святого Патрика в Санкт-Петербурге» (пр. Медиков, 3 - клуб «А2», зал «Мир»).
Справки по телефону
17 марта 2013 года, воскресенье
10.00 Городской конкурс бального танца по отечественной программе памяти заслуженного работника культуры РФ В. Ф. Смирнова (концертный зал «Карнавал» - Невский пр., 39).
Справки по телефону570-31-30
11.00 Фестиваль традиционной культуры «Шуми, Масленица!» (ЦПКиО им. С. М. Кирова – Елагин остров, 4).
Справки по телефону8-921-993-84-95
12.00 Детский день в музее – «Блинный день» в рамках праздничной программы для детей «Масленица. В поисках солнца» (Государственный музей истории религии – Почтамтская ул., 14/5).
Справки по телефону570-49-84
12.00 Народный праздник «Масленица - 2013» (Юсуповский сад - Садовая ул., 54).
Справки по телефону579-00-09
12.00 Кубок Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию «Снежная тропа» (парк Осиновая роща).
Справки по телефону576-18-25
14.00 Народные гуляния в Юсуповском саду, посвященные празднованию Масленицы (Садовая ул., 50а).
Справки по телефону8-952-365-96-62
10.00 Городской конкурс бального танца по отечественной программе памяти заслуженного работника культуры РФ В. Ф. Смирнова (концертный зал «Карнавал» - Невский пр., 39).
Справки по телефону
11.00 Фестиваль традиционной культуры «Шуми, Масленица!» (ЦПКиО им. С. М. Кирова – Елагин остров, 4).
Справки по телефону
12.00 Детский день в музее – «Блинный день» в рамках праздничной программы для детей «Масленица. В поисках солнца» (Государственный музей истории религии – Почтамтская ул., 14/5).
Справки по телефону
12.00 Народный праздник «Масленица - 2013» (Юсуповский сад - Садовая ул., 54).
Справки по телефону
12.00 Кубок Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию «Снежная тропа» (парк Осиновая роща).
Справки по телефону
14.00 Народные гуляния в Юсуповском саду, посвященные празднованию Масленицы (Садовая ул., 50а).
Справки по телефону
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ В ПЕТЕРБУРГЕ (4.03.2013-10.03.2013)
4 марта 2013 года, понедельник
16.30 Торжественное открытие выставок «Профессия женского рода», «Весенние цветы», «Женщина нового века», художественной экспозиции «Под парусом Петра».
17.00 Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Женщина года» и конкурса «Деловая женщина» (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 3).
Справки по телефону576-23-83
15.00 Открытие выставки одного экспоната проекта «Вокруг трона», посвященного 400-летию Дома Романовых (Государственный музей политической истории России – ул. Куйбышева, 2-4).
Справки по телефону8-921-924-11-12
16.00 Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Мозаика ремесел» в рамках городского творческого марафона-конкурса «Звезды зажигаются» среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования (Дворец учащейся молодежи - Литейный пр., 51, лит. А).
Справки по телефону570-31-30
16.30 Церемония открытия выставки детского творчества «Под парусом Петра: окно в Голландию», посвященной Году Голландии в России (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 1-3, гостиная 2-го этажа).
Справки по телефону8-921-371-15-51
16.30 Торжественное открытие выставок «Профессия женского рода», «Весенние цветы», «Женщина нового века», художественной экспозиции «Под парусом Петра».
17.00 Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Женщина года» и конкурса «Деловая женщина» (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 3).
Справки по телефону
15.00 Открытие выставки одного экспоната проекта «Вокруг трона», посвященного 400-летию Дома Романовых (Государственный музей политической истории России – ул. Куйбышева, 2-4).
Справки по телефону
16.00 Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Мозаика ремесел» в рамках городского творческого марафона-конкурса «Звезды зажигаются» среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования (Дворец учащейся молодежи - Литейный пр., 51, лит. А).
Справки по телефону
16.30 Церемония открытия выставки детского творчества «Под парусом Петра: окно в Голландию», посвященной Году Голландии в России (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 1-3, гостиная 2-го этажа).
Справки по телефону
5 марта 2013 года, вторник
12.00 Круглый стол «Женщина в большом городе. Культура языка».
17.00 Концерт-поздравление «Петербург – женщинам!» с участием победителей конкурса «Петербургская семья» (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 3).
Справки по телефону576-23-83
16.00 VIII церемония вручения приза «Россия молодая» сиротам – воспитанникам общеобразовательных военных учебных заведений Санкт-Петербурга (Литейный пр., 20 - Дом офицеров).
Справки по телефонам:314-65-35 , 8-931-326-61-23
17.00 - 20.00 Акция в поддержку здорового образа жизни и моды на здоровье – «Марш в красном» (Лиговский пр., 10 - гостиница «Октябрьская», Большой конференц-зал).
Справки по телефону576-23-83
18.00 Гала-концерт городского конкурса детских хореографических коллективов «Танец без границ» (Концертный зал «Карнавал» - Невский пр., 39).
Справки по телефону570-31-30
12.00 Круглый стол «Женщина в большом городе. Культура языка».
17.00 Концерт-поздравление «Петербург – женщинам!» с участием победителей конкурса «Петербургская семья» (Дворец учащейся молодежи - Малая Конюшенная ул., 3).
Справки по телефону
16.00 VIII церемония вручения приза «Россия молодая» сиротам – воспитанникам общеобразовательных военных учебных заведений Санкт-Петербурга (Литейный пр., 20 - Дом офицеров).
Справки по телефонам:
17.00 - 20.00 Акция в поддержку здорового образа жизни и моды на здоровье – «Марш в красном» (Лиговский пр., 10 - гостиница «Октябрьская», Большой конференц-зал).
Справки по телефону
18.00 Гала-концерт городского конкурса детских хореографических коллективов «Танец без границ» (Концертный зал «Карнавал» - Невский пр., 39).
Справки по телефону
8 марта 2013 года, пятница
Справки по телефону273-66-72
16.00 Праздничный концерт «В легком жанре», посвященный Международному женскому дню, при участии Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга (концертно-выставочный зал «Смольный собор» - пл. Растрелли 3/1).
Справки по телефону271-76-32
18.00 Концерт заслуженного артиста России Ивана Беседина и камерного оркестра «Бис-Квит» «Очарована, околдована...» (Концертный зал у Финляндского вокзала – Арсенальная наб., 13/1).
Справки по телефону8-921-652-00-45
19.00 Праздничный концерт Венского оркестра Штрауса, посвященный Международному женскому дню (Большой зал Филармонии - Михайловская ул., 2).
Справки по телефону710-42-18
Международный женский день
11.30 Праздничная акция к Международному женскому дню «С папой – в театр!» (Большой театр кукол – ул. Некрасова, 10).Справки по телефону
16.00 Праздничный концерт «В легком жанре», посвященный Международному женскому дню, при участии Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга (концертно-выставочный зал «Смольный собор» - пл. Растрелли 3/1).
Справки по телефону
18.00 Концерт заслуженного артиста России Ивана Беседина и камерного оркестра «Бис-Квит» «Очарована, околдована...» (Концертный зал у Финляндского вокзала – Арсенальная наб., 13/1).
Справки по телефону
19.00 Праздничный концерт Венского оркестра Штрауса, посвященный Международному женскому дню (Большой зал Филармонии - Михайловская ул., 2).
Справки по телефону
10 марта 2013 года, воскресенье
13.00 Открытие программы «Александр III – взгляд из XXI века», посвященной дню рождения императора Александра III (ГМЗ «Гатчина» - Гатчина, Красноармейский пр., 1).
Справки по телефону8-921-875-32-78
18.00 Открытие межрегиональной лиги «Балтика» Международного союза КВН (Новоизмайловский пр., 48 - Дом молодежи).
Справки по телефонам:314-65-35 , 8-931-326-61-23
13.00 Открытие программы «Александр III – взгляд из XXI века», посвященной дню рождения императора Александра III (ГМЗ «Гатчина» - Гатчина, Красноармейский пр., 1).
Справки по телефону
18.00 Открытие межрегиональной лиги «Балтика» Международного союза КВН (Новоизмайловский пр., 48 - Дом молодежи).
Справки по телефонам: