Архив журнала для детей Костер

Май-июнь 2009 года

Журнал Костер. Май-июнь 2009 года

СОДЕРЖАНИЕ номера журнала «Костер»




В гостях у дедушки Мокея

Дорогие мои ребятки! Как дела у вас? Все ли в порядке? Вот и лето к нам в двери стучится, это значит, что хватит учиться! Отдыхайте, себя не жалея! И бывайте в гостях у Мокея! Мы продолжим турнир юмористский! Говорил как Учитель Каминский: «Нынче юмор особого рода, тема юмора — это природа!» Почитайте рассказы ребят! Буду новым рассказам я рад!
Ваш дедушка Мокей.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВАШ ВЕСЕЛЫЙ ЗВОНОК НА ПРЕМИЮ ИМЕНИ ЛЕОНИДА КАМИНСКОГО — УЧИТЕЛЯ СМЕХА Антон Белза
Прячемся от медведя
Большая стирка

Летом я отдыхал у бабушки в деревне Ново-Березовка. Как-то бабушка предложила мне пойти с ней за ягодой в лес. Мне не очень хотелось. Но я подумал и пошел. И как оказалось, не зря.

До леса шли долго, набрели на поляну, но ягоды было мало. Наверное, кто-то до нас тут уже побывал. Бабушка предложила пойти в глубь леса. Здесь было столько ягоды!.. Набрали так много, что было тяжело нести.

Мы повернули домой, но услышали поблизости шум реки. По звуку мы вышли к реке и у воды увидели странные фигуры. Подойдя ближе, мы поняли, что это медведица с тремя медвежатами. Мне стало интересно. Я спрятался в кустах и стал наблюдать (бабушка побоялась и спряталась за деревом).

Медведица осмотрелась и, не заметив ничего подозрительного, взяла первого медвежонка за шкирку, опустила его в воду, пополоскала его и вытащила на берег. Наверное, она их так мыла. Так же она сделала с остальными. Когда мама-медведица закончила «стирку», она сама прыгнула в воду и искупалась. Потом на берегу отряхнулась, подала знак медвежатам, повернулась и пошла в лес. Те послушно побрели за ней.

Мы были удивлены таким зрелищем и счастливы, что нам удалось такое увидеть!

Антон БЕЛЗА, 8 «а» класс, школа № 129, г. Красноярск

Медведь
Животное моей мечты

На свете есть много животных, но мне хотелось бы одного. Оно самое красивое, самое милое, самое дружелюбное животное — это пингвин.

Вот представьте себе, какой бы был у меня денек: утром мой маленький «будильничек» стаскивает с меня одеяло, но я поворачиваюсь на бок и продолжаю спать, а он не сдается и начинает щипать меня за ногу. В итоге я просыпаюсь, и мы весело идем в школу.

Пингвин

На уроке физкультуры мы вместе бегаем, играем, разминаемся. Нам очень весело.

Урок окружающего мира посвящен моему дружку, мы изучаем, где он живет и кто у него враги. Мы узнали, что у пингвинов есть родные в Африке. Они очень веселые и живут с людьми. В нашей стране так живут аисты.

Мы возвращается домой и идем гулять. Пингвину очень нравится бегать по снегу. Я построил ему горку. Он ловко запрыгивает на гору и стремительно съезжает на животике вниз.

Уроки он мне делать не мешает, ему интересней смотреть передачу «В мире животных».

Вечером я беру его на карате. Он пытается повторять за нами движения, но у него не получается. Он неуклюже прыгает, а мы все смеемся.

К сожалению, день заканчивается. Мы ложимся спать. Мама не разрешает укладывать дружка спать в холодильник, потому что он там все съест. И мы засыпаем вместе в моей кровати.

Вот такой был у меня денек!

Даниил ВОРОНИН,
4 «в» класс, школа № 253, Санкт-Петербург




Художник Ксения Почтенная, главный художник   

Страничка художника

Конкурсы
НОВОСТИ САЙТА
О ЖУРНАЛЕ «КОСТЕР»


РУБРИКИ ЖУРНАЛА «КОСТЕР»